Изображения Вкл Выкл.

В Белоярском районе задержан лесной браконьер

02.03.2018

20 февраля 2018 года инспекторами Белоярского отдела Природнадзора Югры установлена самовольная рубка деревьев на территории Казымского лесничества в водоохранной зоне реки Казым. На место преступления незамедлительно прибыла группа сотрудников МВД. В ходе оперативных мероприятий, совместными усилиями инспектора установили строение в п. Верхнеказымский куда вывезена древесина с места рубки и виновное лицо. Им оказался житель п. Верхнеказымский гражданин А, который дал признательные показания.

Сотрудниками Белоярского отдела Природнадзора Югры рассчитан ущерб по факту самовольной рубки деревьев, причиненный лесному фонду Белоярского района на сумму 27 тыс. рублей.

Действия гражданина А. попадают под ст.260 УК РФ. Для привлечения виновного лица к уголовной ответственности материалы переданы в МВД по г. Белоярский.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ НАПОМИНАЕМ!!!

Причинение вреда лесному фонду, незаконной рубкой лесных насаждений, на сумму свыше 5 000 рублей является основанием для возбуждения УГОЛОВНОГО ДЕЛА,

не усложняйте жизнь себе и своим близким,

БЕРЕГИТЕ ЛЕС!!!