Изображения Вкл Выкл.

Природнадзор Югры провел в г. Урай семинар-совещание по вопросам экологически безопасного обращения с отходами

09.02.2018

07.02.2018 Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (Природнадзор Югры) совместно с Департаментом промышленности автономного округа, Департаментом недропользования и природных ресурсов автономного округа и специалистами Филиала ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Уральскому федеральному округу» по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, при активной поддержке главы и администрации г. Урай, провели семинар-совещание по вопросам экологически безопасного обращения с отходами.

В работе совещания приняли участие специалисты муниципальных образований Кондинского, Советского, Октябрьского районов, городов Югорска, Советского, Нягани, представители предприятий, оказывающих услуги в области обращения с отходами, а также общественных организаций.

В ходе совещания рассмотрены вопросы перехода на новую систему обращения с ТКО, особенности перевода земель лесного фонда в земли иных категорий, с учетом положений Федерального закона от 29.07.2017 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» (закон о «Лесной амнистии»), детально рассмотрены полномочия органов местного самоуправления по вопросам проведения профилактических мероприятий, своевременного выявления, принятия мер административного воздействия и понуждения виновных лиц к ликвидации мест захламления отходами (свалок).