Изображения Вкл Выкл.

Цифровой снимок документа – не официальный документ

07.02.2018

В конце января 2018 года в рамках операции «Лось» государственными инспекторами Ханты-Мансийского управления и управления охотничьего надзора Природнадзора Югры совместно с сотрудником УМВД по ХМАО-Югре проведено мероприятие по контролю за соблюдением физическими лицами (гражданами) обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории охотничьих угодий Ханты-Мансийского района.

В результате выявлены нарушения Правил охоты жителями п. Кедровый Ханты-Мансийского района.

- составлено 7 протоколов об административном правонарушении по части 1 статьи 8.37 КоАП РФ,

- 2 протокола по части 1.3 статьи 8.37 КоАП РФ,

- изъято 5 единиц охотничьего оружия с патронами.

Оружие сдано в дежурную часть МОМВД «Ханты-Мансийский». Основанием для изъятия оружия явилось отсутствие у охотников разрешений на ношение и хранение охотничьего оружия и иных документов, дающих право заниматься охотой.

Молодые люди в одной из осмотренных изб не имели при себе охотничьих билетов, разрешений на добычу охотничьих ресурсов, вместо удостоверений личности Госинспекторам были предъявлены фотографии паспортов на смартфонах!!!

Уважаемые охотники!

Собираясь на охоту, не забывайте документы!

Фотографии документов на электронных носителях

– документами не являются!!!