Изображения Вкл Выкл.

Каждое мероприятие важно

25.12.2017

Оперативно профилактическое мероприятие «Лесовоз»

В рамках взаимодействия с правоохранительными органами и подготовки к оперативно профилактическому мероприятию «Лесовоз» государственными инспекторами Советского отдела Природнадзора Югры проведена встреча с сотрудниками ОМВД России по Советскому району.

Во время встречи участники обсудили требования, предъявляемые к сопроводительным документам на транспортировку древесины по форме, установленной постановлением Правительства РФ от 21.06.2014 №571. Инспектора Природнадзора Югры акцентировали внимание сотрудников ГИБДД на основные признаки нарушений требований ст. «Транспортировка древесины» Лесного Кодекса РФ от 04.12.2006 №200-ФЗ.

Напоминаем, что операция «Лесовоз» - это мероприятие, направленное на выявление, пресечение, профилактику незаконных рубок деревьев и декриминализацию лесопромышленного комплекса. На территории автономного округа профилактическое мероприятие проводится не первый год и приносит эффективные результаты.

За транспортировку древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч.5 ст.8.28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях № 195-ФЗ от 30.12.2001 г. - «Транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа», влечет наложение административного штрафа:

- на должностных лиц в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией древесины и транспортных средств,

- на юридических лиц – от 500 тысяч до 700 тысяч рублей с конфискацией древесины и транспортных средств.

Экологическое воспитание

В МБУК «Межпоселенческая библиотека Советского района» 8 декабря 2017 года состоялось заседание библиотечного клуба старшеклассников «Истоки» с участием государственного инспектора Советского отдела Природнадзора Югры.

На заседании участники клуба обсудили вопросы о состоянии и защите окружающей среды на территории Советского района.

Учащиеся активно участвовали в беседе, выражая позицию, задавая актуальные вопросы, живо интересуясь экологическими проблемами Советского района.