Изображения Вкл Выкл.

Приказ от 01.02.2019 №19-п "Об утверждении публичной декларации о результатах реализации мероприятий государственной программы"

Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира

и лесных отношений

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ

(Природнадзор ЮГРЫ)

П Р И К А З

____________ 20__ г.                                                                                           №____-п

г. Ханты-Мансийск

Об утверждении публичной декларации

о результатах реализации мероприятий

государственной программы

В соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1, пунктом 32 постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 27.07.2018 № 226-п «О модельной государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, порядке принятия решения о разработке государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, их формирования, утверждения и реализации и плане мероприятий по обеспечению разработки, утверждению государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в соответствии с национальными целями развития», в целях открытости государственного управления и повышения уровня удовлетворенности населения реализацией мероприятий государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Экологическая безопасность»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемую публичную декларацию о результатах реализации мероприятий государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Экологическая безопасность».

2. Назначить ответственных:

2.1. За корректировку публичной декларации и приведение ее в соответствие с изменениями государственной программы, связанными с уточнением наименований и (или) объемов финансирования мероприятий (подпрограмм) государственной программы, реализация которых напрямую приводит к достижению соответствующего результата:

-Кайгородову Юлию Игоревну – консультанта отдела экономического регулирования Управления охраны окружающей среды;

-Перчинскую Наталью Юрьевну – главного специалиста отдела экономического регулирования Управления охраны окружающей среды.

2.2. За размещение публичной декларации на едином официальном сайте государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – Гордынского Олега Станиславовича – начальника информационно-статистического отдела Информационно-аналитического управления.

3.     Настоящий приказ вступает в силу с момента его подписания.

Руководитель Службы                                                                С.В. Пикунов

Ответственный исполнитель:

Кайгородова Ю.И. – консультант отдела экономического регулирования Управления охраны окружающей среды

«___»________ 20__ г.

Согласовано:

Начальник управления охраны окружающей среды

«___»________ 20__ г.   ________________ Н.В. Вшивцева

Заместитель начальника административного управления

«___»_________ 20__ г. __________________ С.Н. Изюров

Приложение к приказу
от «___» _____ 2019 года № _______

Публичная декларация о результатах реализации мероприятий государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Экологическая безопасность»

Наименование результата

Значение результата (ед. измерения)

Срок исполнения

Наименование мероприятия (подпрограммы) государственной программы, направленного на достижение результата

Объем финансирования мероприятия (подпрограммы), тыс. рублей*

1.

Сокращение площади нефтезагрязненных земель с 3 569 га (значение 2018 года) до 0 га (значение 2030 года)

0 га

2030 год

Основное мероприятие 1.7 «Ликвидация объектов накопленного вреда окружающей среде»;

Подпрограмма 1 «Регулирование качества окружающей среды в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

5 096 002,0

2.

Улучшение качества жизни населения в связи с ликвидацией накопленного вреда окружающей среде от размещения отходов (в т.ч. выведенных из эксплуатации объектов (полигонов твердых коммунальных отходов) и мест складирования отходов) от 0 человек (значение 2018 года) до 150,4 тыс. человек (значение 2020 года)

150,4 тыс. человек

3.

Снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников с 1 421 тыс.тонн (значение 2018 года) до 1 221тыс. тонн (значение 2030 года)

1 221 тыс. тонн

2030 год

Основное мероприятие 1.3 «Оценка негативного воздействия на окружающую среду и мониторинг ее состояния»

4.

Увеличение количества населения, вовлеченного в эколого-просветительские и природоохранные мероприятия, от общего количества населения автономного округа с 36,6 % (значение 2018 года) до 38 % (значение 2030 года)

2030 год

Основные мероприятия 1.4 «Организация и развитие системы экологического образования, просвещения и формирования экологической культуры», 1.5 «Организация и проведение международной экологической акции «Спасти и сохранить»;

5.

Увеличение общей площади особо охраняемых природных территорий с 2 593 тыс. га (значение 2018 года) до 2 597 тыс. га (значение 2030 года)

2 597 тыс. га

2030 год

Основные мероприятия 2.1 «Функционирование и развитие сети особо охраняемых природных территорий регионального значения»;

2 001 747,3

6.

Увеличение количество посетителей особо охраняемых природных территорий регионального значения, с 25,7 тыс. чел. (значение 2018 года) до 26,5 тыс. чел. (значение 2030 года)

26,5 тыс. человек