Приказ Службы от 08.02.2021 № 21-п о внесении изменений в приказ от 28.06.2018 № 120-п

СЛУЖБА ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА И ЛЕСНЫХ ОТНОШЕНИЙ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ

(ПРИРОДНАДЗОР ЮГРЫ)

ПРИКАЗ

О внесении изменений в приказ Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 28 июня 2018 года          № 120-п «Об утверждении Публичной декларации целей и задач Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

г. Ханты-Мансийск

от «08» февраля 2021 года                                                     № 21-п

В соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2018 года
№ 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлениями Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 21 февраля 2020 года № 46-п «О Порядке организации и осуществления исполнительными органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры государственного надзора в области обращения с животными», от 24 августа 2012 года № 299-п «О Службе по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», приказом Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 6 августа 2020 года № 68-нп «Об утверждении административного регламента осуществления государственного надзора за соблюдением требований к содержанию и использованию диких животных, содержащихся или используемых в условиях неволи, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» п р и к а з ы в а ю:

Внести в приложение к приказу Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 28 июня 2018 года № 120-п «Об утверждении Публичной декларации целей и задач Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» следующие изменения:

1. Раздел первый дополнить абзацем седьмым следующего содержания:

«по государственному надзору за соблюдением требований к содержанию и использованию диких животных, содержащихся или используемых в условиях неволи, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

2. Наименование раздела третьего изложить в следующей редакции:

«Федеральный государственный надзор в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, за исключением объектов животного мира и среды их обитания, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, федеральный государственный охотничий надзор, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, государственный надзор за соблюдением требований к содержанию и использованию диких животных, содержащихся или используемых в условиях неволи, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

3. Раздел третий дополнить абзацем девятым следующего содержания:

«обеспечение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими пользование объектами животного мира, соблюдение установленных требований к содержанию и использованию диких животных, содержащихся или используемых в условиях неволи, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Руководитель Службы                                                               С.В. Пикунов

Опубликовано: 10.02.2021 12:41        Обновлено: 10.02.2021 12:41