Об утверждении Докладов об итогах реализации Программы профилактики нарушений обязательных требований за 2020 год

Служба по контролю и надзору в сфере охраны

окружающей среды, объектов животного мира

и лесных отношений

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ

(ПРИРОДНАДЗОР ЮГРЫ)

П Р И К А З

«15»января 2021 г.                                                                      № 6-п

г. Ханты-Мансийск

Об утверждении Докладов об итогах

реализации Программы профилактики

нарушений обязательных требований за 2020 год

В соответствии с частью 1 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Стандартом комплексной профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям, утвержденным протоколом заседания проектного комитета по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» от 27.03.2018 № 2, п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить Доклад об итогах реализации Программы профилактики нарушений обязательных требований при осуществлении федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) на землях лесного фонда (в том числе государственный надзор в области семеноводства в отношении семян лесных растений), федерального государственного пожарного надзора в лесах в 2020 году (Приложение 1).

2. Утвердить Доклад об итогах реализации Программы профилактики нарушений обязательных требований при осуществлении федерального государственного охотничьего надзора, федерального государственного надзора в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, за исключением объектов животного мира и среды их обитания, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, государственного надзора в области обращения с животными в 2020 году (Приложение 2).

3. Утвердить Доклад об итогах реализации Программы профилактики нарушений обязательных требований при осуществлении регионального государственного экологического надзора в 2020 году (Приложение 3).

4. Начальнику информационно-аналитического управления (Яворук С.А.) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте Природнадзора Югры в разделе «Профилактика нарушений».

3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя руководителя Службы А.Н. Ковалевского.

Руководитель Службы                                                             С.В. Пикунов

Опубликовано: 15.01.2021 16:56        Обновлено: 15.01.2021 16:56