Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Изображения Вкл Выкл.

январь 2012 года

Обзор обращений граждан, рассмотренных Службой по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в январе 2012 года

 

№ п/п

Содержание обращения

Регистрационный номер и дата обращения

Адресат

Информация о результатах

рассмотрения обращения и принятых мерах

1.

О мойке автомобилей на берегу озера, расположенного на территории г.п. Талинка

6306

от 16.12.2011

Глава г.п. Талинка Борисочев Александр Георгиевич

Октябрьским отделом возбуждено дело об административном правонарушении по статье 8.13 КоАП РФ. Проводится административное расследование (выясняется собственник транспортных средств).

В адрес заявителя направлен предварительный ответ о результатах рассмотрения обращения.

2.

Незаконная рубка леса вдоль границы Ханты-Мансийского и Октябрьского районов

6316/11 от 16.12.2011

Физическое лицо

гр. Напалков

Ханты-Мансийским отделом по факту незаконной рубки лесных насаждений возбуждено дело об административном правонарушении по статье 8.28 КоАП РФ в отношении ОАО «ТНК-Нягань». Ведется административное расследование.

В адрес заявителя направлен предварительный ответ о результатах рассмотрения обращения.

3.

О несанкционированном размещении строительного мусора в районе дач за взлетной полосой г. Нефтеюганск

б/н

от 26.12.2011

Физическое лицо Горьюнг Александр Владимирович

Нефтеюганским отделом по факту несанкционированного складирования строительных отходов возбуждено дело об административном правонарушении. В присутствии заявителя проведено обследование указанной территории. Проводится административное расследование. В адрес заявителя направлен предварительный ответ о результатах рассмотрения обращения.

4.

О нарушениях правил рыболовства и охоты жителем п. Кондинское

б/н

от 26.12.2011

Физическое лицо Волков В.Д.

По факту нарушения правил охоты Кондинским отделом проведено обследование в Кондинском участковом лесничестве, в предполагаемых местах установки петель на лося. В ходе проведения обследования, факты, указанные в обращении не подтвердились.

По факту нарушения правил рыболовства, руководствуясь ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», обращение направлено по подведомственности в Нижне-Обское территориальное Управление Федерального агентства по рыболовству.

В адрес заявителя направлен ответ о результатах рассмотрения обращения.

5.

Сообщение об аварийном разливе нефти на Камынском месторождении между 11 и 20 кустами на р. Ойтикияун

6560

от 29.12.2011

Физическое лицо Нимперов Яков Николаевич

Сургутским отделом проведено обследование земельного участка, расположенного на Камынском месторождении ОАО «Сургутнефтегаз». По результатам обследования выявлено нефтезагрязнение берега р. Ойтикияун. Произведен отбор проб поверхностной воды. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 8.13 КоАП РФ. Ведется административное расследование.

В адрес заявителя направлен предварительный ответ о результатах рассмотрения обращения.

6.

О проведении проверки соблюдения санитарного законодательства для оценки состояния окружающей среды, санитарных норм, степени воздействия предприятий на здоровье жителей поселка Кедровый г. Сургут

109/12

от 16.01.2012

Коллективное обращение жителей п. Кедровый г. Сургут

В связи с тем, что Природнадзор Югры не имеет полномочий по проведению проверок требований санитарного законодательства, руководствуясь ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», обращение направлено по подведомственности в Управление Роспотребнадзора по ХМАО – Югре.

Заявителю направлено соответствующее уведомление.

7

О захламлении территории в районе д. 50 по ул. Профсоюзов г. Сургут строительным мусором

275/12

от 24.01.2012

Физическое лицо Харитонов С.Ю.

Руководствуясь ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», обращение направлено по подведомственности в Администрацию г. Сургут.

Заявителю направлено соответствующее уведомление.

8

Заявление о несанкционированном размещении отходов по ул. Цветочной, г.п. Советский

362/12 от 26.01.2012

Физическое лицо

Носкова Л.И.

Руководствуясь ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», обращение направлено по подведомственности в Администрацию г.п. Советский.

Заявителю направлено соответствующее уведомление.

 

Опубликовано: 18.03.2016 16:51        Обновлено: 18.03.2016 16:51