Повестка дня заседания координационного Совета в области охраны окружающей среды

30 июня 2011года

г.Ханты-Мансийск

Открытие заседания и утверждение повестки дня

Заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Бухтин Геннадий Фёдорович

Вопросы повестки дня:

1. О состоянии работ по охране и защите лесных насаждений, расположенных на землях поселений и землях иных категорий, не отнесенных к землям лесного фонда.

Директор Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Платонов  Евгений Петрович

2. О государственной экспертизе проектной документации объектов, связанных с негативным воздействием на окружающую среду.

Президент Ассоциации общественных экологических объединений "Югорский экологический консорциум".

Слюсарь Евгений Витальевич

3. О сборе и систематизации сведений о результатах проведения производственного экологического контроля на предприятиях, необходимости создания единой базы сведений о результатах инструментальных измерений

Директор филиала ФБУ “ЦЛАТИ по УрФО” по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Корнилова Ольга Николаевна

4. О регулировании выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий.

ГУ “Ханты-Мансийский окружной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды”

Точенова  Надежда Викторовна

5. О результатах проведения целевых обследований по обеспечению экологической безопасности автономного округа в паводковый период.

Руководитель Природнадора Югры

Пикунов Сергей Владимирович

6. О качестве информации о выполнении мероприятий, направленных на предупреждение, ликвидацию разливов нефтепродуктов, газового конденсата, подтоварной воды на территории округа, представленной недропользователями за 2010 отчетный год.

Директор Департамента экологии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Костюхин Борис Алексеевич

7. О реестре аналитических лабораторий (центров) на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, аккредитованных на проведение испытаний в сфере охраны окружающей среды.

Слюсарь Евгений Витальевич

8. О порядке обращения со снежными осадками и уличным смётом, собираемым в зимний период на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Слюсарь Евгений Витальевич

9. Об утверждении плана работы Координационного совета на второе полугодие 2011 года.

Опубликовано: 18.03.2016 16:53        Обновлено: 11.07.2016 15:08