6. Требования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, установленные Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (8 вопросов)

Раздел 6: Требования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, установленные Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (8 вопросов)

1.                  В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» промысловая охота – это:

а) деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;

б) охота, осуществляемая физическими лицами в целях личного потребления продукции охоты и в рекреационных цел;

в) деятельность, осуществляемая юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в целях заготовки, производства и продажи продукции охоты.

2.                  В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» услуги в сфере охотничьего хозяйства – это:

а) услуги, оказываемые охотникам, услуги по изучению охотничьих угодий и иные услуги, определяемые в соответствии с общероссийскими классификаторами видов экономической деятельности, продукции, услуг;

б) сфера деятельности по сохранению и использованию охотничьих ресурсов и среды их обитания, по созданию охотничьей инфраструктуры, оказанию услуг в данной сфере, а также по закупке, производству и продаже продукции охоты;

3.                  Можно ли отнести к понятию «орудия охоты» боеприпасы, используемые при осуществлении охоты?

а) этот вопрос относится к полномочиям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;

б) да;

в) нет.

4.                  Можно ли отнести к понятию «способы охоты» применение при осуществлении охоты собак охотничьих пород?

б) да;

в) нет.

5.                  Какие птицы в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» отнесены к охотничьим ресурсам в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера:

а) гагары, бакланы, поморники, чайки, крачки, чистиковые;

б) беркут, кречет;

в) краснозобая казарка, хохлатая пеганка.

6.                  В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» максимальный срок, на который могут заключаться охотхозяйственные соглашения:

а) 49;

б) 40;

в) 69.

7.                  Какие виды охоты в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществляться посредством отстрела охотничьих ресурсов:

а) промысловая охота, любительская и спортивная охота, охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, охота в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности, охота в целях ведения традиционного, образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера;

б) охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов, охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания;

в) все вышеперечисленные действия.

8.                  В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» подготовка   и   дрессировка   собак   охотничьих пород (собак, используемых   при осуществлении охоты) в целях осуществления охоты допускаются:

а) только   в   охотничьих угодьях и только способами, не допускающими жестокого обращения с животными и причинения им физического вреда;

б) в питомниках;

в) в охотничьих угодьях.