2. Положения законодательства Российской Федерации об административных правонарушениях, касающиеся административных правонарушений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (5 вопросов)

Раздел 2: Положения законодательства Российской Федерации об административных правонарушениях, касающиеся административных правонарушений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов
(5 вопросов)

1.                  Какие административные наказания могут применяться к охотникам при наличии соответствующего разрешения на добычу охотничьих ресурсов, осуществляющим добор раненого кабана в ночное время с применением фонаря?

а) наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой;

б) для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой;

в) не повлечет никаких санкций.

2.                  Кем рассматриваются дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьей 8.37 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации?

б) охотпользователями;

в) руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих функции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания и их заместителями.

3.                  Кем рассматриваются дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1.1. статьей 8.37 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации?

б) судьями;

4.                  Кем рассматриваются дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1.2. статьей 8.37 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации?

б) судьями;

5.                  Кем рассматриваются дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1.3. статьей 8.37 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации?

Опубликовано: 26.01.2017 21:52        Обновлено: 25.01.2019 17:32