Положение о детском конкурсе в рамках XXIII Международного экологического телевизионного фестиваля «Спасти и сохранить».

ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕТСКОМ КОНКУРСЕ

в рамках

XXIII Международного экологического телевизионного фестиваля

«Спасти и сохранить».

1. Цели и задачи конкурса.

1.                 Участие детей и подростков в решении проблем загрязнения и сохранения окружающей среды в своем регионе;

2.                 Воспитание подрастающего поколения в традициях ответственного, бережного отношения к природе, ее бесценным богатствам;

3.                 Поиск новых творческих форм в раскрытии темы экологии.

2. Учредители телефестиваля.

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Всероссийская государственная телерадиовещательная компания.

3. Организаторы телефестиваля.

Филиал ВГТРК ГТРК «Югория»;

Департамент общественных и внешних связей Югры.

4. Сроки и место проведения телефестиваля.

2 – 7 июня 2019г., г. Ханты-Мансийск, Россия.

2 июня – день заезда;

6 июня – торжественная церемония награждения победителей;

7 июня – день отъезда.

5.Номинации творческого конкурса.

1.                  Лучшая творческая работа в возрастной категории 6-10 лет

2.                  Лучшая творческая работа в возрастной категории 10-14 лет

3.                  Лучшая творческая работа в возрастной категории 14-18 лет

6.Призы.

В каждой номинации жюри определяет работу победителя и лауреатов.

Все участники детского конкурса в рамках XXIII Международного экологического телевизионного фестиваля «Спасти и сохранить» получают «Свидетельство участника».

7. Специальные призы.

Специальный приз за оригинальный взгляд на проблемы экологии.

Жюри и партнёры Фестиваля совместным решением оставляют за собой право учреждать дополнительные специальные призы.

8.Условия творческого конкурса.

К участию в творческом конкурсе допускаются работы, созданные после 1 января 2018г. детскими студиями, независимыми авторами, представившими работы по тематике фестиваля.

Работы на творческий конкурс должны быть представлены с указанием названия фильма, авторского коллектива, производителя/правообладателя, хронометража, даты выпуска, номинации. Фильмы на иностранном языке обязательно должны содержать субтитры на русском или английском языках, с расширенной аннотацией на русском или английском языке.

К конкурсу не допускаются работы, имеющие брак в изображении или по звуку.

Все работы, представленные на конкурс, формируют видеотеку Фестиваля.

Прием конкурсных работ осуществляется до 15 мая 2019г.

1.      В адрес оргкомитета фестиваля необходимо одновременно отправить:

2.      Заявку на участие, заполненную на каждую конкурсную работу с обязательной аннотацией на русском языке, с подписью руководителя организации правовладельца и заверенную печатью. (Приложение №1)

3.      Конкурсные работы предоставляются в формате МPEG4. Работы, предоставленные с нанесением логотипов и аббревиатур, к конкурсу   НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!

4.      Разместить конкурсные работы можно на любом файлообменнике, указав ссылку на файл в заявке.

Заявитель подписывает согласие на использование работ, предоставленных на конкурс, в телепрограммах о Фестивале, в эфире Государственной телерадиокомпании «Югория» на телеканалах «Россия-1», «Россия-24», «Россия Культура», в мероприятиях Фестиваля.

Организаторы телефестиваля берут на себя расходы по приему (размещение, питание, экскурсионное обслуживание) одного конкурсанта, а также не более одного сопровождающего.

9. Жюри конкурса.

Номинантов, победителей и призеров по каждой номинации определяет Международное жюри Фестиваля.

В состав жюри не могут входить лица, принимавшие участие в создании конкурсных работ.

10. Адрес Оргкомитета.

628012, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, 4

Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Югория».

Справки по телефонам:8 (3467) 33-34-70, 38-80-39, 32-14-19.

Е-mail: ecofest@ugoria.tv

Сайт: http://ecofest-ugra.ru/