В Сургутском районе торжественно закрыли XVII Международную экологическую акцию «Спасти и сохранить».

Торжественное закрытие XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в Сургутском районе состоялось 07.06.2019 года на территории КДЦ «Премьер» г.п. Федоровский.

В мероприятие приняли участие представители: Сургутского и Юганского лесничеств, администрации Сургутского района и городского поселения Федоровский, Сургутского управления Природнадзора Югры, партии «Единая Россия», молодежных экологических объединений, школьных и дошкольных лесничеств, члены «Совета ветеранов» Сургутского района, а также делегаций городских и сельских поселений района.

Перед церемонией закрытия акции участники мероприятия активно поучаствовали в «эко-квесте», в рамках которого показали свою эрудированность в защите окружающей нас природы.

Церемония закрытия началась с подведения итогов акции в 2019 году, Алексей Савенков – и.п. главы Сургутского района. В первую очередь, поблагодарил всех Сургутского района за социально-активную позицию в поддержке природоохранной деятельности властей муниципалитета.

Во-вторых, отметил, что в мае жители района приняли активное участие в природоохранных мероприятиях (трудовые десанты, субботники по благоустройству и озеленению, лесопосадки, аллеи выпускников и т.п.). Всего в природоохранных мероприятиях приняли участие более 20 000 человек из них более 6 000 детей, подростков, студенческой и рабочей молодежи, всего: очищено 960 га территории Сургутского района, вывезено на полигоны более 2 500 м3 мусора, озеленено около 10 га территории района, высажено 2 000 (шт.) саженцев деревьев, 2 500 (шт.) – кустарников, 20 000 (шт.) – цветов.

Далее каждая делегация Сургутского района представила Эко-визитку своей территории на тему: «Познавая природу, сохраняем ее!».

В акции приняли участие более 250 человек, которые в завершении мероприятия высадили 200 саженцев сирени на территории КДЦ «Премьер» г.п. Федоровский.

фотография коллектива Ромашки

единая Россия фотография