Экологические уроки с юными лесничими Сургутского района

На территории Сургутского ведут свою деятельность 15 школьных и 1 дошкольное лесничество Сургутского района (около 240 человек).

- Школьное лесничество «Кедр», МБОУ «Локосовская СОШ им. З.Т. Скутина»,

- Школьное лесничество «Лянторец», МБОУ «Лянторская СОШ № 3»,

- Школьное лесничество «Охотники за удачей», МАОУ «Лянторская СОШ № 7»,

- Школьное лесничество «Берендеи», МБОУ «Ляминская СОШ»,

- Школьное лесничество «Сибирячок», МБОУ «Федоровская СОШ № 2

с Углублённым Изучением Отдельных Предметов»,

- Школьное лесничество «Лесовичок», филиал МБОУ «Солнечная СОШ №1» «Сытоминская СШ»,

- Школьное лесничество «Росток», МБОУ «Русскинская СОШ»,

- Школьное лесничество «Кедроград», МБОУ «Высокомысовская СОШ им. Героя Советского Союза И.В. Королькова»,

- Дошкольное лесничество «Стершонок», МБДОУ д/с «Ромашка» (г. Лянтор),

- Школьное лесничество «Лесной дозор», филиал МБОУ «Солнечная СОШ №1» «Сайгатинская СШ»,

- Школьное лесничество «Первоцвет», МБОУ «Солнечная СОШ № 1»,

- Школьное лесничество «Лесные Робинзоны», МБОУ «Барсовская СОШ № 1»,

- Школьное лесничество «Зеленый патруль», МБОУ «Нижнесортымская СОШ»,

- Школьное лесничество «Совята», МАОУ «Белоярская СОШ № 1»,

- Школьное лесничество «Лесовичок», МБОУ «Ульт-Ягунская СОШ»,

- Школьное лесничество «Брусничка», МБОУ «Угутская СОШ».

С юными лесничими были проведены теоретические и практические занятия специалистами Сургутского и Юганского участковых лесничеств совместно со специалистами-экологами администрации Сургутского района. На занятиях ребятам было рассказано о лесном хозяйстве, борьбе с лесными пожарами, о животном мире района, продукции лесов, лесной таксации и правилах обращения с отходами (правила раздельного сбора отходов, классификация опасности отходов и т.д.).

Практические занятия: посадка леса, санитарная уборка кедросадов, работа с лесотаксационным оборудованием – мерная вилка, лесная буссоль, высотомер, возрастной бурав и субботники с раздельным сбором мусора.

Опубликовано: 28.06.2019 17:32        Обновлено: 28.06.2019 17:32