О мероприятиях XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в муниципальном образовании Советский район

В целях привлечения населения Советского района к решению вопросов охраны окружающей среды, формирования экологической культуры подрастающего поколения с 16 мая по 7 июня 2019 года в Советском районе прошла XVII Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» (далее Акция) под девизом «Познавая природу, сохраняй ее!».

В период проведения Акции в соответствии с Планом основных мероприятий в районе проведены более 50 мероприятий эколого-просветительской направленности: круглые столы, конференции, викторины, праздники, тематические уроки, экскурсии, экологические десанты, субботники, высадка деревьев и кустарников, XX юбилейный межрайонный Слет школьных лесничеств и экологических объединений Советского района и другие мероприятия.

Участие во всех мероприятиях Акции - вклад   каждого жителя Советского района в сохранение уникальной природы нашего родного края.

Несмотря на то, что акция закрывается сохранять природу и окружающий мир мы можем вместе с Вами на протяжении всей нашей жизни.

Спасибо всем большое за неравнодушие к природе нашего края.

Опубликовано: 02.07.2019 18:00        Обновлено: 02.07.2019 18:00