Акция «Осторожно, ртуть!» в Нижневартовском районе

24 мая 2019 года обучающиеся экологического отдела районного центра творчества детей и молодежи "Спектр" под руководством педагогов Каримовой М.В. и Кунакбаевой Е.Ю. провели акцию «Осторожно: ртуть!». На информационных стендах подъездов домов Излучинска были размещены листовки о необходимости сбора ртутьсодержащих отходов в специализированных пунктах приема:

«Ртуть – это самый ядовитый металл, ртуть токсична в любой форме. При вдыхании ртутные пары адсорбируются в мозге и почках, а также вызывают разрушение легких и желудочно-кишечного тракта. Даже давние ртутные загрязнения опасны, поскольку ртуть может испаряться годами, нанося непоправимый вред здоровью человека. Если Вам не безразлично Ваше здоровье, здоровье Ваших близких — не выбрасывайте отработанные ртутьсодержащие лампы и приборы в мусорные контейнеры, и тем более не разбивайте их в помещениях и на улице».

Опубликовано: 27.06.2019 19:09        Обновлено: 27.06.2019 19:13