Открытие XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в этнографическом парке-музее с. Варьеган

«Мы граждане планеты Земля! Так давайте беречь нашу Землю, наш общий дом! Давайте беречь мир, в котором всем будет тепло и уютно!» - такими словами 16 мая открыли в Этнографическом парке-музее с. Варьеган XVII Международную экологическую акцию «Спасти и сохранить».

Этнографический парк музей много лет является одной из площадок проведения акции «Спасти и сохранить». К мероприятиям работники музея привлекают не только детей, но и старожилов, руководителей, общественных деятелей.

В торжественной части глава городского поселения Новоаганск – Е.Г.Поль рассказала о том, как важно с раннего детства соблюдать правила охраны природы и призвала варьеганцев активнее участвовать в раздельном сборе мусора. Исполняющий обязанности начальника управления экологии и природопользования администрации района А.С. Красников пригласил варьеганцев принять активное участие в мероприятиях акции.

Далее были награждены победители конкурса рисунков «Зеленая Югра – здоровая планета». Далее участники вышли на уборку территории парка. После субботника юные экологи развесили скворечники и кормушки для птиц. Закончилось мероприятие чаепитием с пирогами и сладостями в Таежной избе. Не обошлось и без соревнования – ребятам предстояло проверить свои знания о природе родного края в интеллектуальной экологической игрой «Знатоки Югорского края», победителям были вручены призы.

Опубликовано: 24.05.2019 12:43        Обновлено: 24.05.2019 12:43