Нефтеюганский район – участник экологического пресс-тура

05 июня 2019 в рамках ХVII Международной акции «Спасти и сохранить» Нефтеюганский район посетили более 20 участников масштабного экологического пресс-тура, который проходит по городам Югры. В их числе журналисты федеральных и региональных СМИ. Точкой притяжения для них стала школа №4 городского поселения Пойковский, которая с 2014 года является участником Международного Проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО».

Педагоги и учащиеся классов экологической направленности «Естествоиспытатели», школьного лесничества «Радуга» продемонстрировали свою активную просветительскую работу среди населения и успешно представили свой опыт на различных форумах. Экологические акции, форумы, создание эко-мультфильмов, работа на экологической тропе, сборники экологических сказок, экологические проекты, слеты лесничеств – вот неполный перечень мероприятий по данному направлению, а также поделились достижениями. В копилке наград учебного заведения дипломы победителей Международного и Всероссийского уровней.

Также журналисты пообщались с Татьяной Петровной Мамоновой, учителем биологии и экологии, победителем конкурсов Международных уровней, обладателем грантов губернатора ХМАО-Югры Президента РФ, которая представила свои наработки и проекты в области экологического образования и просвещения.

Визит участников пресс-тура совпал со Всемирным днем охраны окружающей среды — профессиональным праздником всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. Именно   экология, охрана окружающей среды является одним из ведущих направлений деятельности Пойковской школы №4. Исполнение учащимися школы гимна акции «Спасти и Сохранить» привел в восторг участников тура.

участники акции

Опубликовано: 06.06.2019 17:51        Обновлено: 06.06.2019 17:53