Старт регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» прошел на территории города Сургута

2 июня 2019 года в рамках XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре стартовал региональный проект «Сохранение уникальных водных объектов».

Старт проекта прошел на территории города Сургута в рамках городской экологической акции «Чистый берег». Участников акции приветственным словом встретила заместитель губернатора ХМАО – Югры Галина Викторовна Максимова. Жители Сургута и участники экологического пресс-тура Международной экологической акции «Спасти и сохранить» очистили более 3 километров береговой линии реки Черная.

Кроме этого, в этот же день после уборки берега реки порядка тысячи участников получили возможность в рамках общегородской экологической акции «Всероссийский день посадки леса», приуроченной ко дню Российского предпринимателя, высадить 25 тыс. саженцев лиственницы сибирской, а также сдать макулатуру, тем самым «спасти» взрослые деревья.

Общегородская экологическая акция по сбору макулатуры «Спаси дерево» проводится на территории города Сургута с 2011 года. С каждым годом количество участников увеличивается. К примеру, за период Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в 2018 году сдано на переработку порядка 300 тыс. кг. макулатуры.

Общегородская экологическая акции «Всероссийский день посадки леса», приуроченная ко дню Российского предпринимателя прошла благодаря городскому сообществу предпринимателей.

Большое и важное дело сделали сургутяне в этот день: очистили берег, посадили дерево и сдали бумагу. Самое главное – своим примером показали подрастающему поколению реальные дела.

чистим берег оби

Опубликовано: 13.06.2019 11:29        Обновлено: 13.06.2019 11:29