Городская экологическая акция «День кедра»

С 2008 года по устоявшейся традиции на территории города Сургута в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить» проходит городская экологическая акция «День кедра».

06.06.2019 году в районе историко-культурного центра «Старый Сургут» было высажено 25 саженцев сосны сибирской (кедровой).

Территория общего пользования вблизи ИКЦ «Старый Сургут» выбрана не случайно. Историко-культурный центр «Старый Сургут» является историческим наследием и местом притяжения сургутян. На территории города именной в этом месте произрастают данный вид деревьев в виде кедра-сада. Этот маленький кусочек леса на фоне развивающейся урбании подчеркивает необходимость беречь и сохранять природу родного края. Сибирская сосна (кедровая) считается одним из символов нашего региона.

Участник акции – сотрудники Администрации города, представители сургутского управления по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений, работники сургутского лесхоза – так сказать люди имеющие непосредственное отношение к природе во всех ее проявлениях.

посадка кедра

Опубликовано: 07.06.2019 10:21        Обновлено: 13.06.2019 10:24