Общегородская экологическая акция по приему макулатуры «Спаси дерево» на территории города Сургута

Ежегодно на территории города Сургута проходит общегородская экологическая акция по приему макулатуры «Спаси дерево».

В 2018 году акция прошла в 2 этапа, было собрано и направлено на переработку порядка 313 тыс.кг. макулатуры. В связи с большой активностью сургутян и популярностью акции по приему макулатуры принято решение акцию «Спаси дерево» в 2019 году также провести в 2 этапа:

1 этап – с 16.05.2019 по 07.06.2019;

2 этап – с 19.08.2019 по 13.09.2019.

Пункты по приему макулатуры в эти периоды размещены на базе пунктов по работе с населением МКУ «Наш город» и муниципальных учреждениях по работе с молодежью.

Кроме этого, в административных зданиях города на постоянной основе установлены специализированные коробки для макулатуры – экобоксы. Это способствует формированию экологической культуры населения в области обращения с твердыми коммунальными отходами, в том числе раздельного накопления отходов.

В рамках общегородской экологической акции по сбору макулатуры «Спаси дерево» на протяжении летнего периода в местах проведения мероприятий по посадке саженцев деревьев запланированы нестационарные пункты по приему макулатуры. Цель - акцентировать внимание на рациональном отношении к потреблению бумаги и охране природного богатства – зеленых насаждений.

Итоги общегородской акции по сбору макулатуры «Спаси дерево» будут подведены в сентябре после проведения второго этапа акции. Активные участники, сдавшие наибольшее количество макулатуры будут награждены благодарственными письмами.

Опубликовано: 27.05.2019 17:48        Обновлено: 27.05.2019 17:48