Субботник с членом Общественной палаты Ханты- Мансийского автономного округа – Югры М.Р. Хасановым

24 мая 2019 года субботник «Чистый город» прошел под эгидой акций «Посади наше дерево» и «Дворовой скворечник», в рамках XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Мероприятие прошло на славу, погода наконец подарила нам теплые дни, и общественные организации, коллектив администрации города и ученики КОУ «Радужнинская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» навели порядок на территории береговой линии озера имени Швецова.

А убирать, надо сказать, было что. Сошедший снег обнажил кучи мусора вдоль дорог и на берегах озера. Субботник получился массовым. Все дружно и слаженно убирали мусор, установили скворечники, запустили в водоем рыбу и высадили кедрачей. Всего приняло участие 50 человек и собрано 30 мешков мусора.

Хотелось бы отметить, что дети коррекционной школы, чьими умелыми руками были сделаны скворечник, с удовольствием принимали участие, задавали вопросы и внимательно слушали специалиста лесничества и общественного деятеля Мидхата Хасанова о том, как правильно ухаживать за местной флорой и как важно беречь природу, не засоряя ее.

Особенность мероприятия – активное участие всего города. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

Опубликовано: 02.07.2019 16:28        Обновлено: 02.07.2019 16:28