Общегородской экологический марафон «O3zone» среди студентов города Нижневартовска

21 мая 2019 года в МБУ «Библиотечно-информационная система» состоялось открытие и I этап общегородского экологического марафона «O3zone», который проходит в рамках XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в городе Нижневартовске. Организатор марафона управление по природопользованию и экологии администрации города.

Основная цель мероприятия - вовлечение молодежи в дело сохранения окружающей среды.

Экомарафон проходит с 21 мая по 7 июня 2019 года в три этапа (интеллектуальная игра, мероприятия по санитарной очистке, мероприятия по озеленению территории города), каждый этап оценивается по пятибалльной системе.

В экологическом марафоне заявлено 5 команд:

-       ФГБОУ ВО «Нижневартовский государственный университет»;