XVII Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» в образовательных организациях города Нефтеюганска

В образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска, в планах воспитательной работы одним из приоритетных направлений является экологическое воспитание.

В рамках XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить», с целью формирования интереса обучающихся к природе, окружающему миру, проблемам окружающей среды и природоохранной работе проведен конкурс социально значимых экологических проектов «Сбережем нашу Землю!». На конкурс представлено 8 проектов, победителем стал Мухачев Александр, учащейся МБОУ «СОШ № 13» с проектом «Исследование антропогенного загрязнения атмосферы и инженерных методов его минимизации на примере котельной».

Целью вовлечения учащихся в решение проблем охраны окружающей среды, бережного отношения к природным ресурсам и рациональному природопользованию, формирования экологической культуры граждан проведен конкурс-выставка экоселфи «Верные решения», в конкурсе приняли участие 11 участников в возрасте от 12 до 17 лет. Победу одержал 6 М МБОУ «СОШ № 10» с экоселфи «Чисто-экологично».

С целью формирования у учащихся позитивных жизненных ценностей, развития системы нравственных ориентиров, повышения социальной ответственности, воспитания чувства патриотизма и гражданского долга проведен конкурс детских рисунков «Экология глазами детей». В конкурсе приняли участие 62 школьника в возрасте от 7 до 18 лет. По итогам конкурса лучшие работы были направлены для участия в окружном конкурсе экологических листовок «Сохраним природу и культуру народов Югры» (в рамках окружного экологического детского фестиваля «Экодетство»), на окружной конкурс было представлено 5 работ. В результате 3 работы были отмечены дипломами I, II, III степени.

По итогам акции победители и призеры конкурсов отмечены дипломами департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска.

Опубликовано: 03.07.2019 10:51        Обновлено: 03.07.2019 10:51