Жители Нефтеюганска присоединились к международной экологический акции «Спасти и сохранить», приняв участие в субботнике по высадке деревьев

В Нефтеюганске, 25 мая в микрорайонах города прошли экологические субботники, участие в которых приняли десятки неравнодушных жителей. Горожане высадили деревья и прибрали придомовые территории от бытового мусора, призвав при этом других горожан последовать их примеру - блюсти уличную чистоту и беречь зеленые насаждения.

Наиболее заметными выглядели работы в микрорайоне №13. Там, около детской школы развития №24 активисты, жители микрорайона, представители общественных и политических организаций, поработали над высадкой деревьев вокруг учебного заведения.

«Наверное, вы уже знаете, что сейчас проходит международная экологическая акция «Спасти и сохранить», а также всемирные Дни древонасаждения. Нефтеюганцы традиционно не остаются в стороне от участия в этих мероприятиях. Они активно принимают участие в них каждый год. Сегодня в рамках акции, при поддержке администрации города мы решили провести субботник, высадить деревья. В субботнике принимает участие воспитанники школы №24, преподаватели, родители, секретари первичных отделений «Единой России», жители 13-го микрорайона», - рассказал корреспонденту нашего портала депутат думы Нефтеюганска, участник субботника Алексей Землянских.

По его данным, непосредственно около 24-ой школы во время субботника было высажено около 60 саженцев берез, осин и рябин. Еще около 30 саженцев участники акции высадили около детского сада «Радость».

Общаясь с нами, другие участники субботника выражали надежду, что горожане по достоинству оценят их старания на благо города и будут бережно относится к плодам их труда в виде появившихся новых деревьев.

«Очень хочется верить в то, что эти прекрасные саженцы приживутся и будут радовать потом всех нас своей зеленой листвой», - поделилась с нами участница акции Виктория.

Служба новостей «Это Юганск, детка!»