Акции «Мой чистый дом-Югра» и «Вода России» в муниципальном образовании городской округ город Лангепас

23 мая 2019 года в рамках XVII международной экологической акции «Спасти и сохранить» на территории города Лангепаса проведены акции   «Мой чистый дом-Югра» и «Вода России».

С торжественным словом к участникам акции обратился управляющий делами администрации города Лангепаса, председатель оргкомитета по подготовке и проведению XVII международной экологической акции «Спасти и сохранить», Анисимов Андрей Серафимович. Управляющий делами администрации города Лангепаса отметил важность и значимость проведения субботника, поблагодарил участников субботника за то, наш город станет еще чище, красивее. Также сообщил, что мероприятие «Вода России» предусмотрено в целях выполнения поручения министерства природных ресурсов и экологии РФ о проведении мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в рамках национального проекта «Экология», определенных Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204.

Председатель городской общественной организации русского народа «Русский Дом», председатель территориального общественного самоуправления г.Лангепаса Светлана Леонидовна Куберская призвала участников акции бережно относиться к родному городу, к природе. Процитировала пословицу «Чисто не там, где часто метут, а там где не сорят!».

После торжественного открытия акции, участники субботника, получив перчатки и мусорные пакеты, разделились на группы и приступили к уборке закрепленных территорий в лесопарковой зоне, береговой зоне протоки Каюковская.

В акции приняли участие общественные организации: «Первопроходцы 80-х», «Ветераны», «Русский дом», «Белая Русь», Пресс-центр «Семья», «Общество пенсионеров», студенты Лангепасского политехнического колледжа, представители образовательных организаций города Лангепаса, сотрудники администрации города Лангепаса, представители ФГКУ «10 отряд федеральной противопожарной службы по ХМАО – Югре», ЛГ МБУ «ЕСС».

Всего в общегородском субботнике в рамках акции «Мой чистый дом-Югра» и «Вода России» приняло участие 570 человек. Была очищена от мусора лесопарковая зона, береговая зона протоки Каюковская.

Социальная ответственность и желание жителей города Лангепаса сделать лесопарковую территорию еще чище, помогли реализовать еще одно общее доброе дело. Во время субботника «Мой чистый дом-Югра» и «Вода России» вывезли 7 машин мусора, объем мусора составил 42 м3.

Опубликовано: 27.05.2019 17:15        Обновлено: 27.05.2019 17:15