Всероссийский день посадки леса прошел в Белоярском

О том, для чего мы сажаем деревья, знает даже ребенок. Их называют «зелеными легкими» Земли во всех школьных учебниках по биологии и абсолютно заслуженно. Главное назначение лесов действительно заключается в выделении в атмосферу кислорода и поглощения углекислого газа, абсорбции пыли. Кроме того, определенные породы деревьев щедро делятся с нами своими полезными компонентами, например, фитонцидами, благодаря чему в воздухе гибнет большое число болезнетворных бактерий.

Всероссийский День посадки леса еще очень молодой праздник. В Белоярском он состоялся 22 мая 2019 года. У Дворца спорта восстановили поврежденные деревья, высадив 45 саженцев березы. В мероприятии принимали участие работники лесничества и лесхоза, авиалесоохраны, администрации района, природного парка «Нумто» и представители других организаций.

Организаторы мероприятия на территории Белоярского района надеются, что эта хорошая добрая инициатива со временем станет настоящим праздником для всех жителей Белоярского района, и у каждого жителя появится «свое» посаженное дерево. А лучше — несколько!

Опубликовано: 30.05.2019 14:07        Обновлено: 30.05.2019 14:07