Размер:
Цвет:

Итоги IX Международного молодежного экологического форума «Одна планета – одно будущее!»

ИТОГИ

IX Международного молодежного экологического форума «Одна планета – одно будущее!»

(Окружной молодежный форум «Сохраним цветущий мир Югры» и Международная конференция ассоциированных школ ЮНЕСКО: «Обь-Иртышский бассейн: молодежь изучает и сохраняет природное и культурное наследие в регионах великих рек мира»)

12-16 мая 2016

г.Ханты-Мансийск

 

Лучшие проекты ассоциированных школ ЮНЕСКО

·       Социальный эколого-образовательный проект «Экологическая тропа в урбанизированном районе» подпроект «Создание окультуренного слоя почвы по городским технозёмам на участках Школьной экологической тропы» - Толстикова Ксения, г. Томск;

·       Профессиональная средняя школа туризма имени доктора Вэзила Берона» - Деница Георгиева, г.Велико - Тырново, Болгария;

·       «Состав почвосмесей для введения Pinus sibirica в культуру насаждений на территории поселка Пойковский» - Лактионова София, Муначёва Альбина, Нефтеюганский район, пгт. Пойковский.

·       «Имитационно-ролевая игра «Глобальный вопрос» - Сиваков Никита, г. Покачи.

·       «Батарейка: ее жизненный цикл и экологический след» - Паляница Кирилл, г. Минск.

 

Специальные дипломы

1.     «За эколого-просветительскую деятельность среди молодежи» в проекте «Межрегиональный молодежный экологический форум  «Преображая себя, преображаем планету!», г. Москва;

2.     «За эколого-просветительскую деятельность среди молодежи» в проекте «Общественная инициатива в защиту озер» Детское объединение «Школа лидера», г. Омск;

3.     «За эффективную краеведческую работу» в проекте «Сохранение почв и водных ресурсов – путь к устойчивому развитию страны. Создание водоохраной полосы вдоль р. Бэлцата (приток Днестра)», Республика Молдова;

4.     «За эффективную краеведческую работу» Основная школа № 20 имени Джона Киракосяна, Республика Армения;

5.     «За эффективную краеведческую работу» в проекте «Чистый берег Аксая», Республика Казахстан;

6.     «За технологичность подхода в исследовательской работе проекта» в проекте «Исследование почвенного покрова Хопёрского заповедника», г. Новохоперск, Воронежская обл.

Лучшие проекты окружного конкурса социально значимых экологических проектов

·       «Экослед» - Никитина Татьяна, Ханмурзин Тагир, Воличенко Анастасия, г. Пыть-Ях школьное экологическое общество «ИКО»;

·       «Такой простой - не простой минерал» - Джураев Файзулло, г. Лангепас;

·       «Средообразующая функция растений в городской среде г. Нижневартовска» - Полихрониди Анастасия, г. Нижневартовск;

·       «Состав почвосмесей для введения Pinus sibirica в культуру насаждений на территории поселка Пойковский» - Муначева Альбина, Лактионова София, пгт. Пойковский, Нефтеюганский район;

·       «Жизнь среди автомобилей г. Лангепас» - Шаповалова Ирина, г. Лангепас.

 

Специальные дипломы

За личный вклад в дело сохранения природного наследия Югры

окружного конкурса социально значимых экологических проектов «Сохраним почву – сбережем жизнь на Земле!».

1.     «Нитраты и витамин С в овощах и фруктах», г. Сургут.

2.     «Изучение состава и свойств почвы пришкольного участка с целью озеленения и благоустройства территории», г. Нягань.

3.     «Возможности применения природных сорбентов для рекультивации земель, загрязненных солевыми растворами в процессе нефтедобычи», г. Покачи.

4.     «Активированный уголь – лекарство для почвы», г. Ханты-Мансийск;

5.     «Активизация детского экологического движения школьников города Нижневартовска «ЭКОЛУЧ – 2016», г. Нижневартовск.

Лучшие творческие представления-презентации стран/субъектов

·       ГБОУ РС (Я) «ЭШИ Арктика» Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри;

·       КГУ «ОШ№3 г. Аксая», Казахстан;

·       БУ «Советский политехнический колледж», г. Советский;

·       Школа №20 им. Дж. Киракосяна г. Еревана, Армения;

·       Гимназия Скофья Лока, Словения.

 

Специальные дипломы:

за творческий подход в освещении экологических программ.

1.     МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Экологическое объединение «Большая панда», г. Урай.

 

за креативность в представлении страны

2. Тесса Лехтонен, Финляндия

Самые активные участники программных мероприятий Форума

·       Пастухова Лола, Казахстан;

·       Паляница Кирилл, Беларусь;

·       Ханмурзин Тагир, г. Пыть-Ях;

·       Савельев Денис, г. Советский;

·       Максутова Гульнур, г. Мегион.

 

Специальные диплом за активное участие в Форуме

1.     Айсатова Алиса Рустамовна, г. Ханты-Мансийск;

2.     Морозова Полина Андреевна, г. Москва;

3.     Севрюкова Татьяна Юрьевна, Беларусь;

4.     Щербакова Ольга Дмитриевна, г. Омск;

5.     Тулбюр Ксения, Республика Молдова;

6.     Деница Георгиева, Болгария.

 

 

Самые активный участник Форума по итогам работы в командах

·       Цалко Евгений, г. Омск.

·       Алямкина Анна, г. Пыть-Ях.

·       Хмылина Дарина, г. Мегион, пгт. Высокий.

·       Палюн Карина, г. Мегион, пгт. Высокий.

·       Андреева Валерия, с.п. Нижнесортымский, Сургутский район.

 

Специальные дипломы

Самый активный участник пресс-центра Форума

1.       Ханмурзин Тагир Ильдарович, г. Пыть-Ях;

2.       Хмылина Дарина Александровна, г. Мегион;

3.       Савельев Денис Сергеевич, г. Советский;

4.       Щербаков Николай Александрович, г. Советский;

5.       Максутова Гульнур Бектурсуновна, г. Мегион;

6.       Мозохина Алена Сергеевна, г. Сургут.

 

Все участники Форума получили сертификаты.

Руководителям делегаций вручены благодарственные письма Национального Координационного центра проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в Российской Федерации.

Опубликовано: 18.05.2016 12:36        Обновлено: 18.05.2016 12:40