Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Изображения Вкл Выкл.

Протокол


ПРОТОКОЛ

заседания жюри Регионального этапа Всероссийского конкурса школьных проектов по энергоэкологии и изменению климата

«Энергия и среда обитания»

2015 года

г. Ханты-Мансийск                                                                           15.01.2016 г.

Присутствовали:

Председатель жюри:

Ковалев Владимир Захарович

-

директор Института природопользования Югорского государственного университета, доктор технических наук, профессор

Секретарь жюри (без права голоса):

Вязов Евгений Викторович

-

председатель Регионального молодежного общественного экологического движения «Третья планета от Солнца» - клуб ЮНЕСКО, региональный координатор Международного образовательного проекта SPARE

Члены жюри:

Самокаева Анна Семеновна

-

консультант отдела формирования экологической культуры Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Павлов Анатолий Семенович

-

и.о. начальника отдела энергосбережения Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Ким Илья Аркадьевич

-

заместитель исполнительного директора Автономной некоммерческой организации «Центр энергосбережения Югры»

Гуртяк Александр Анатольевич

-

заместитель начальника отдела реализации проектов АНО «Центр энергосбережения Югры», кандидат биологических наук

Куклина Ирина Владимировна

-

ведущий специалист отдела реализации проектов АНО «Центр энергосбережения Югры»

СЛУШАЛИ:

Ковалева В.З., Вязова Е.В., Самокаеву А.С., Павлова А.С., Ким И.А.,                    Гуртяк А.А., Куклину И.В.

В соответствии с Положением о конкурсе, работы поступили по номинациям:

Номинация 1. Проекты по энергоэкологии и изменению климата – 5 работ

Номинация 2. Информирование общества/пропаганда энергоэкологии и охраны климата – 5 работ;

Номинация 3. Урок «Простые энергоэкологические решения против изменения климата» - 1 работа.

Оценка работ производилась членами жюри в заочном режиме по критериям:

-       Актуальность выбранной темы;

-       Обоснованность применяемых методик при выполнении проекта;

-       Получение практического результата;

-       Аргументированность выводов и рекомендаций;

-       Возможность тиражирования предлагаемых педагогических технологий;

-       Ориентированность на создание у детей и взрослых мотивации к практической деятельности;

-       Использование интерактивных методов для вовлечения детей в дискуссии, творчество, деятельность, направленную на сбережение энергии или использование возобновляемой энергии;

-       Оригинальность исполнения и художественное оформление;

-        Уровень сложности и самостоятельности выполнения проекта, соответствующий возрасту авторов.

РЕШИЛИ:

1.     По результатам работы жюри победителями и призерами стали:

Номинации для учащихся:

Номинация 1. Проекты по энергоэкологии и изменению климата

1 место – Кононова Анастасия с работой по теме «Изучение альтернативных источников энергии» (Лангепасское городское муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 6», г. Лангепас);

2 место – Ступников Евгений с работой по теме «Использование дневного света как источника энергии» (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», г. Югорск);

3 место – Упорова Анастасия с работой по теме «Биотопливо как альтернативный источник энергии» (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», г. Югорск).

Номинация 2. Информирование общества/пропаганда энергоэкологии и охраны климата

1 место – Пяткова Екатерина с работой по теме «Презентация «Электросбережение» (Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1», г. Покачи);

2 место – Раджабов Аслан с работой по теме «Презентация «Изменение климата на Земле» (Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1», г. Покачи);

3 место – Шорина Анастасия с работой по теме «Энергосбережение – образ жизни» (Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества», г. Нижневартовск)

Номинация для учителей:

Номинация 3. Урок «Простые энергоэкологические решения против изменения климата»

1 место – Девяткина Наталья Ивановна с работой по теме «Презентация к уроку «Простые энергоэкологические решения против изменения климата» (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа п. Сосновка», Белоярский район)

2.     Призерам конкурса вручить дипломы и подарки. Участникам конкурса направить Сертификаты участников.

3.     Разместить информацию о результатах конкурса в средствах массовой информации и на сайтах: www.prirodnadzor.admhmao.ru, www.югра-эко.рф, www.ypem.ru.

4.     Награждение победителей конкурса провести в соответствии с Положением.

5.     Направить работы победителей на Всероссийский конкурс школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания» до 15.02.2016 г.

Председатель жюри:

Ковалев Владимир Захарович

Секретарь жюри:

Вязов Евгений Викторович



СВОДНЫЙ ОЦЕНОЧНЫЙ ЛИСТ

Регионального этапа Всероссийского конкурса школьных проектов по энергоэкологии и изменению климата

«Энергия и среда обитания»

2015 года

 


№ п/п

Рег. №

Название работы

ФИО автора

Образовательное учреждение

Муници-пальное образование

Оценки жюри

Места

Ковалев В.З.

Самокаева А.С.

Гуртяк А.А.

Ким И.А.

Павлов А.С.

Куклина И.В.

ИТОГО

Номинация 1. Проекты по энергоэкологии и изменению климата

1

101

Изучение альтернативных источников энергии

Кононова Анастасия (16 лет)

Лангепасское городское муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 6»

г. Лангепас

34

45

27

30

36

39

35,17

1 место

2

102

Молния как мощный источник электричества

Рюмин Иван (14 лет)

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7»

г. Когалым

36

28

24

26

30

31

29,17

5 место

3

103

Использование дневного света как источника энергии

Ступников Евгений

(16 лет)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия»

г. Югорск

34

36

26

30

32

32

31,67

2 место

4

104

Биотопливо как альтернативный источник энергии

Упорова Анастасия (16 лет)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия»

г. Югорск

29

34

27

30

33

33

31,00

3 место

5

105

Полевой аккумулятор

Кропотин Данил

(14 лет)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия»

г. Югорск

29

36

21

25

32

34

29,50

4 место

Номинация 2. Информирование общества/пропаганда энергоэкологии и охраны климата

6

201

Энергосбережение – образ жизни

Шорина Анастасия

(12 лет)

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества»

г. Нижневартовск

31

41

27

27

31

32

31,50

3 место

7

202

Презентация «Энергосбережение»

Омаров Абубакар

(16 лет)

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1»

г. Покачи

33

27

26

26

31

33

29,33

5 место

8

203

Презентация «Изменение климата на Земле»

Раджабов Аслан

(17 лет)

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1»

г. Покачи

36

35

26

26

33

34

31,67

2 место

9

204

Презентация «Электросбережение»

Пяткова Екатерина

(16 лет)

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1»

г. Покачи

40

45

31

31

30

36

35,50

1 место

10

205

Презентация «Энергосбережение»

Шамсутдинов Руслан

(14 лет)

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1»

г. Покачи

32

36

25

25

32

33

30,50

4 место

Номинация 3. Урок «Простые энергоэкологические решения против изменения климата»

11

301

Презентация к уроку «Простые энергоэкологические решения против изменения климата»

Девяткина Наталья Ивановна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа п. Сосновка»

Белоярский район, п. Сосновка

36

36

39

38

41

41

38,50

1 место



























Опубликовано: 30.03.2018 12:03        Обновлено: 30.03.2018 12:04