Размер:
Цвет:

Протокол

ПРОТОКОЛ

заседания жюри

регионального этапа Всероссийского конкурса

школьных проектов по энергоэффективности

«Энергия и среда обитания»

г. Ханты-Мансийск                                                                                           09.12.2014 г.

Присутствовали:

Сопредседатели:

-       Ковешникова Любовь Николаевна – директор Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

-       Нанака Виктор Николаевич – директор Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

-       Пикунов Сергей Владимирович – руководитель Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Члены жюри:

-       Ковалев Владимир Захарович - профессор, заведующий кафедрой энергетики Югорского Государственного Университета;

-       Дубова Анастасия Владимировна – консультант отдела общего образования Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

-       Самокаева Анна Семеновна – консультант отдела формирования экологической культуры Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

-       Кинцле Эдуард Эмильевич – исполнительный директор АНО «Центр энергосбережения Югры»;

-       Гуртяк Александр Анатольевич – заместитель начальника отдела по реализации проектов АНО «Центр энергосбережения Югры»;

-       Абрамова Кристина Эдуардовна – начальник отдела по связям с общественностью АНО «Центр энергосбережения Югры».

Секретарь:

-       Вязов Евгений Викторович – председатель Регионального молодежного общественного экологического движения «Третья планета от Солнца».

СЛУШАЛИ:

Кинцле Э.Э., Гуртяк А.А., Абрамову К.Э., Самокаеву А.С., Дубову А.В., Ковалева В.З.

В соответствии с Положением о региональном этапе Всероссийского конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания» в конкурсе приняли участие:


Тема работы

ФИО автора/ов (возраст)

Учреждение

Населенный пункт

Номинация 1. Проекты по теме энергосбережения, энрегоэффективности и возобновляемой энергетике.

1

Бензиновый автомобиль в системе устойчивого развития

Раджабов Аслан

РМОЭД «Третья планета от Солнца», МБОУ СОШ № 1

г. Покачи

2

Документ как метод ресурсосбережения

Ибрагимов Али

РМОЭД «Третья планета от Солнца», МБОУ СОШ № 4

г. Покачи

3

Некоторые проблемы энергосбережения

Третьяков Антон

МБОУ СОШ № 4

г. Покачи

4

Позаботься о будущем – сократи свой выброс

парниковых газов

Рахманова Диана

МБОУ СОШ № 8 им. Сибирцева А.Н.

г. Сургут

5

Практический опыт энергосбережения дома

Бикбулатов Вадим

МБОУ Морткинская СОШ

пгт. Мортка, Кондинский район

Номинация 2. Информирование общества / пропаганда энергоэффективности и энергосбережения

6

Общешкольная акция «Экономь электроэнергию!»

Серова Екатерина

МБОУ СОШ № 1

г. Покачи

7

Комплект открыток «Берегите планету»

Никонов Александр

МБОУ СОШ № 4

г. Покачи

8

Оценка заинтересованности жителей г. Пыть-Ях в размещении пунктов раздельного сбора мусора

Анискина Анастасия, Черепанова Юлия

МБОУ СОШ № 4

г. Пыть-Ях

9

Выявление атмосферной зависимости у автотранспорта на примере личного автомобиля в г. Ханты-Мансийске

Конев Виктор

Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж

г. Ханты-Мансийск

10

Экономия воды в бытовых условиях

Маденов Руслан

НРМОБУ «Чеускинская СОШ»

Нефтеюганский район, с. Чеускино

11

Парниковые газы

Низевич Полина

НРМОБУ «Чеускинская СОШ»

Нефтеюганский район, с. Чеускино

Номинация 3. Педагогическая разработка.

12

Практический урок на тему «Изучение потребления и пути экономии электроэнергии в школе»

Нургалиева Регина Ранисовна

МБОУ СОШ № 1

г. Покачи

13

Урок «Простые энергетические решения против изменения климата, Экологическая катастрофа и энергосбережение»

Машакова Кызтаман Баубековна

МБОУ ДОД Федоровский дом детского творчества

гп. Федоровский, Сургутский район

14

Экономим электроэнергию – бережем планету!

Пичкур Елена Михайловна

МБОУ МО СОШ № 2 им. А.И. Гордиенко

г. Нягань


РЕШИЛИ:

1.        По результатам оценки конкурсных работ в режиме интернет-конференции присвоить:

В номинации «Проекты по теме энергосбережения, энрегоэффективности и возобновляемой энергетике»:

1 место Третьякову Антону с работой «Некоторые проблемы энергосбережения»             (г. Покачи, МБОУ СОШ № 4)

2 место Ибрагимову Али с работой «Документ как метод ресурсосбережения»                        (г. Покачи, РМОЭД «Третья планета от Солнца»)

3 место Рахмановой Диане с работой «Позаботься о будущем – сократи свой выброс парниковых газов» (г. Сургут, МБОУ СОШ № 8 им. А.Н.Сибирцева)

В номинации «Информирование общества / пропаганда энергоэффективности и энергосбережения»:

1 место Анискиной Анастасии, Черепановой Юлии с работой «Оценка заинтересованности жителей г. Пыть-Ях в размещении пунктов раздельного сбора мусора» (г. Пыть-Ях, МБОУ СОШ № 4)

2 место Коневу Виктору с работой «Выявление атмосферной зависимости у автотранспорта на примере личного автомобиля в г. Ханты-Мансийске»                        (г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж)

3 место Никонову Александру с работой «Комплект открыток «Берегите планету»» (г. Покачи, МБОУ СОШ № 4)

В номинации «Педагогическая разработка»:

1 место разделить между:

-       Машаковой Кызтаман Баубековной с работой «Урок «Простые энергетические решения против изменения климата, Экологическая катастрофа и энергосбережение» (гп. Федоровский, Сургутский район, МБОУ ДОД «Федоровский дом детского творчества»)

-       Пичкур Еленой Михайловной с работой «Экономим электроэнергию – бережем планету!» (г. Нягань, МБОУ МО СОШ № 2 им. А.И. Гордиенко)

2 место Нургалиевой Регине Ранисовне с работой «Практический урок на тему «Изучение потребления и пути экономии электроэнергии в школе»                        (г. Покачи, МБОУ СОШ № 1)

2.        Наградить победителей и призеров Дипломами 1, 2, 3 степени соответственно в соответствии с Положением.

3.        Всем участникам игры выдать Сертификаты участников, руководителям и учреждениям – Благодарственные письма в соответствии с Положением.

4.        Произвести рассылку наградных и подтверждающих материалов посредством почтовых отправлений.

5.        Направить проекты-победители Координаторам Международного проекта «SPARE» в России для участия в этапе Уральского Федерального округа.

6.        Разместить информацию о результатах игры в средствах массовой информации и на сайтах: www.югра-эко.рф, www.ypem.ru.

Сопредседатели:

________________ (Ковешникова Л.Н.)

________________ (Нанака В.Н.)

________________ (Пикунов С.В.)

Члены жюри:

________________ (Ковалев В.З.)

________________ (Дубова А.В.)

________________ (Самокаева А.С.)

________________ (Кинцле Э.Э.)

________________ (Гуртяк А.А.)

________________ (Абрамова К.Э.)

Секретарь:

________________ (Вязов Е.В.)

Опубликовано: 21.03.2018 16:44        Обновлено: 21.03.2018 16:44