Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Изображения Вкл Выкл.

Программа

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПРОГРАММА

XVIII КОНФЕРЕНЦИИ

молодых специалистов, работающих в организациях, осуществляющих деятельность, связанную с использованием участков недр на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

г. Ханты-Мансийск

22-25 мая 2018

Регламент работы XVIII конференции молодых специалистов, работающих в организациях, осуществляющих деятельность, связанную с использованием участков недр на территории Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры

22 – 25 мая 2018 года

22 мая

Заезд участников в гостиницы города Ханты-Мансийска

23 мая

9.00-10.00

Регистрация участников

(СУР, ул.Студенческая, 2)

10.00-12.15

Пленарное заседание

(конференц зал здания СУР, ул.Студенческая 2, каб.116)

12.15-12.25

Организационное совещание с членами жюри секций

(конференц зал здания СУР, ул.Студенческая 2, каб.116)

12.25-12.40

Трансфер участников к местам работы секций

12.40-13.40

Обед*

13.40-16.00

Работа по секциям

16.00-16.20

Кофе-брейк*

16.20-18.00

Работа по секциям

18.00

Трансфер участников в гостиницы

18.30-22.30

Экскурсионная программа

22.30

Трансфер в гостиницу

24 мая

9.00-11.40

Работа по секциям

11.40-12.00

Кофе-брейк*

12.00-13.40

Работа по секциям

13.40-14.40

Обед*

14.40-16.30

Работа секций

18.30

Трансфер от гостиниц к
КТЦ «Югра-Классик» (ул.Мира 22)

19.00-23.00

Закрытие конференции.

Награждение победителей.

Культурно-развлекательная программа

КТЦ «Югра-Классик» (ул.Мира 22)

23.00

Трансфер участников в гостиницы

25 мая

Отъезд участников

*Места обедов и кофе-брейков:

1, 2, 4 секции – столовая здания СУР, ул. Студенческая д. 2

3, 5, 6, 7 секции – столовая ЮКИОР, Технопарк, ул. Студенческая, д. 27

8, 9 секции – столовая здания ЮНИИТ, ул. Мира, 151

10, 11, 12, 13 секции – кафе «Нью-Йорк», ул. Студенческая, д. 19

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ XVIII КОНФЕРЕНЦИИ

молодых специалистов, работающих в организациях, осуществляющих

деятельность, связанную с использованием участков недр на территории

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

г. Ханты-Мансийск,

23 мая 2018 года 10-00

10.00 - 10.05

Кузьменков Станислав Григорьевич, доктор геолого-минералогических наук, заслуженный геолог РФ, профессор кафедры «Нефтегазовое дело» ФГБОУ «Югорский государственный университет»

Модератор пленарного заседания

10.05-10.15

Забозлаев Алексей Геннадиевич, заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

«Приветственное слово участникам Конференции»

10.15-10.30

Кабаков Роман Игоревич, начальник отдела налоговой и таможенно-тарифной политики в нефтегазовой отрасли Департамента добычи и транспортировки нефти и газа Министерства энергетики РФ

Тема доклада: «Новая система налогообложения в нефтяной отрасли»

10.30-10.55

Конторович Алексей Эмильевич, доктор геолого-минералогических наук, академик РАН

Тема доклада: «История геологического поиска и освоения месторождений Западной Сибири»

10.55-11.10

Мельников Павел Николаевич, первый заместитель генерального директора ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт»

Тема доклада: «Об итогах геологоразведочных работ в РФ и Западной Сибири в 2017 году и планах на 2018 год»

11.10-11.25

Силин Михаил Александрович, проректор по инновационной деятельности и коммерциализации разработок Российского государственного университета нефти и газа (национального исследовательского института) им. И.М.Губкина

Тема доклада: «Инновационные технологии Губкинского университета»

11.25-11.45

Шпильман Александр Владимирович, директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И. Шпильмана»

Тема доклада: «Трудноизвлекаемые запасы нефти Югры и перспективы их освоения»

11.45-12.00

Шевчук Тарас Николаевич, руководитель направления – менеджер проекта «Бажен», ПАО «Газпром нефть»

Тема доклада: «Национальный проект – Технологический центр «Бажен»

12.00-12.15

Зубайдуллин Альберт Равильевич, заместитель генерального директора по перспективному развитию ООО «Газпромнефть-Хантос»

Тема доклада: «Обзор производственной деятельности ООО «Газпромнефть-Хантос»

МЕСТА РАБОТЫ СЕКЦИЙ

Секция 1

Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений

Здание системы управления ресурсами,

ул. Студенческая, д. 2, кабинет 116

Секция 2

Разработка месторождений углеводородного сырья

Здание системы управления ресурсами,

ул. Студенческая, д. 2, кабинет 215

Секция 3

Технология работы скважин, геолого-технические мероприятия

Технопарк высоких технологий,

ул. Студенческая, д.27, кабинет 111

Секция 4

Добыча нефти и газа

Здание системы управления ресурсами,

ул. Студенческая, д. 2, кабинет 321

Секция 5

Подготовка и транспортировка нефти и газа

Технопарк высоких технологий,

ул. Студенческая, д.27, кабинет 401

Секция 6

Бурение скважин. Капитальный и подземный ремонт скважин, нефтепромысловый сервис

Технопарк высоких технологий,

ул. Студенческая, д. 27, кабинет 121

Секция 7

Проектирование и обустройство месторождений нефти и газа. Нефтепромысловое оборудование

Технопарк высоких технологий,

ул. Студенческая, д.27, кабинет 311

Секция 8

Информационные технологии, автоматизация, метрология и связь

Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий

ул. Мира, д. 151, кабинет 203

Секция 9

Промышленная энергетика и энергоэффективность

Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий

ул. Мира, д. 151, конференц-зал

Секция 10

Экономика, финансы, управление, организация труда и производства

Конгрессно-выставочный центр «Югра-Экспо»,

ул. Студенческая, 19, конференц-зал № 1

Секция 11

Экология. Промышленная безопасность

Конгрессно-выставочный центр «Югра-Экспо»,

ул. Студенческая, 19, конференц-зал № 2

Секция 12

Рациональное использование попутного нефтяного газа. Технология и оборудование процессов нефтегазопереработки и нефтегазохимии

Конгрессно-выставочный центр «Югра-Экспо»,

ул. Студенческая, 19, конференц-зал № 3

Секция 13

Научные исследования и инновационные разработки

Конгрессно-выставочный центр «Югра-Экспо»,

ул. Студенческая, 19, конференц-зал № 4

Секция 1

Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений

Здание системы управления ресурсами,

ул. Студенческая, д. 2, кабинет 116

ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Яруллин Руслан Ринатович, начальник Управления геологоразведочных работ, ресурсной базы и лицензирования АО «Самотлорнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть», председатель

2. Шерстнов Виктор Алексеевич, начальник отдела по разведке и подсчету запасов геологического управления ОАО «Сургутнефтегаз»

3. Юрков Иван Сергеевич, заместитель начальника геологического научно-аналитического центра ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НГК «Славнефть»

ДОКЛАДЫ

23 МАЯ

1.    13.40-13.55 Нимчук Степан Юрьевич

«Эффективный подход к разбуриванию Тюменской свиты на примере Каменной площади Красноленинского свода месторождений»

(АО «РН-Няганьнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

2.    13.55-14.10 Мазитов Дамир Юнирович

«Перспективы нефтегазоносности верхнеюрских и нижнемеловых отложений Западно-Чумпасского лицензионного участка»

(ТПП «Лангепаснефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь»)

3.    14.10-14.25 Кравченко Андрей Алексеевич

«Рациональная технология комплексных геофизических и геохимических методов поиска углеводородов»

                  (ТПП «РИТЭКБелоярскнефть», АО «РИТЭК»)

4.    14.25-14.40 Корнилова Диана Геннадьевна

«Оптимизация петрофизической модели и методики интерпретации ГИС с целью повышения эффективности разработки объектов Ватьеганского месторождения»

(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ПАО «ЛУКОЙЛ»)

5.    14.40-14.55 Натчук Марина Петровна

«Построение фациальной модели отложений верхней части викуловской свиты в Рогожниковско-Ляминской зоне для целей геологического моделирования»

                  (Тюменское отделение «СургутНИПИнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

6.    14.55-15.10 Будева Татьяна Анатольевна

«Совершенствование учета объектов, подготовленных к глубокому бурению, на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»

                  (АУ ХМАО-Югры «Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И. Шпильмана»)

7.    15.10-15.25 Скорый Павел Сергеевич

«Месторождение им В. Н. Виноградова. Решение детальных сейсмогеологических задач с привлечением новых технологий и накопленного опыта»

(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ПАО «ЛУКОЙЛ»)

8.   15.25-15.40 Игитов Матвей Михайлович

            «Малоамплитудные поднятия»

                (ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НГК «Славнефть»)

9.   15.40-15.55 Новикова Александра Андреевна (соавтор: Бельтиков Ярослав Владимирович)

«Промышленная нефтегазоносность ванаварской свиты вендского комплекса в Ангарской зоне складок на примере Ильбокичского месторождения»

                (ООО «Газпром геологоразведка», ПАО «Газпром»)

16.00-16.20 Кофе-брейк

10. 16.20-16.35 Ламинский Дмитрий Александрович

            «Обоснование выбора месторождений-аналогов при определении граничных значений и ФЕС в продуктивных пластах меловых отложений»

            (Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ПАО «ЛУКОЙЛ»)

11. 16.35-16.50 Джаманов Акбар Шаймарданович

«Выявление потенциально продуктивных участков палеозойских отложений

нефтяных месторождений Красноленинского свода»

(Тюменское отделение «СургутНИПИнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

12. 16.50-17.05 Мороз Мария Леонидовна (соавтор: Белова Елена Владимировна)

            «Гранитоидный магматизм на территории Фроловской мегавпадины Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции»

(АУ ХМАО-Югры «Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И. Шпильмана»)

13. 17.05-17.20 Показаньев Иван Александрович

            «Повышение информативности геофизических исследований сложнопостроенных разрезов Восточной Сибири»

                (Трест «Сургутнефтегеофизика», ОАО «Сургутнефтегаз»)

14. 17.20-17.35 Мусаев Матлеб Намусович

«Новый подход к уточнению геологического строения залежи»

(АО «Самотлорнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

15. 17.35-17.50 Ядрышникова Ирина Александровна

«Разработка динамических планшетов как инструмента оперативного графического представления результатов интерпретации и данных ГИС»

(Трест «Сургутнефтегеофизика», ОАО «Сургутнефтегаз»)

24 МАЯ

16. 09.00-09.15 Тимербаев Ильнур Искандарович

«Поиск и оценка высокопродуктивных коллекторов Доюрского комплекса»

(АО «РН-Няганьнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

17. 09.15-09.30 Смородин Егор Николаевич

«Оценка достоверности прогноза эффективных толщин, полученных по данным атрибутного анализа сейсморазведки 3D»

(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ПАО «ЛУКОЙЛ»)

18. 09.30-09.45 Анохина Екатерина Михайловна

«Перспективы нефтегазоносности отложений викуловской свиты на Высотном месторождении»

                (НГДУ «Быстринскнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

19. 09.45-10.00 Акчурин Игорь Олегович

            «Оценка уверенности запасов на основе вероятностного подхода с целью оптимизации размещения проектного фонда на примере Восточной залежи пласта ЮВ11 Нонг-Еганского месторождения»

                (Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ПАО «ЛУКОЙЛ»)

20. 10.00-10.15 Фасхутдинов Руслан Радисович

           «О механизмах возникновения зон с аномально-высоким пластовым давлением и методами их прогнозирования на неразрабатываемых пластовых системах»

(ООО «Газпромнефть-Хантос», ПАО «Газпром нефть»)

21. 10.15-10.30 Добрыдень Станислав Викторович

            «Повышение достовер-ности определения коэффициента нефтегазонасыщенности вулканогенных пород по данным геофизических исследований скважин»

                (Тюменское отделение «СургутНИПИнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

22. 10.30-10.45 Халилов Салават Алмазович

«Концептуальная модель. Концептуальные решения»

(ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НГК «Славнефть»)

23. 10.45-11.00 Лыков Иван Викторович

«Опыт применения результатов сейсмических данных с целью повышения достоверности создаваемых 3D ГМ»

                (Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ПАО «ЛУКОЙЛ»)

24. 11.00-11.15 Ильметов Руслан Фиргатович

«Оценка перспектив нефтегазоносности фундамента Шаимского НГР»

(ТПП «Урайнефтегаз, ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ПАО «ЛУКОЙЛ»)

25. 11.15-11.30 Фукс Дмитрий Олегович

«Особенности создания петрофизической основы для построения региональной сейсмогеологической модели»

(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ПАО «ЛУКОЙЛ»)

11.30-11.50 Кофе-брейк

26. 11.50-12.05 Мещерякова Анастасия Сергеевна

«Разработка рекомендаций к применению новых технологий при поиске и доразведке Ачимовских отложений»

(ООО «Газпромнефть НТЦ», ПАО «Газпром нефть»)

27. 12.05-12.20 Рочева Екатерина Васильевна

«Модель разломно-блокового строения доюрского основания Тромъеган-Аганского междуречья в связи с перспективами нефтегазоносности»

(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ПАО «ЛУКОЙЛ»)

28. 12.20-12.35 Даниленко Виталий Викторович

«Особенности формирования и перспективы нефтеносности елецко-петриковских отложений Мармовичского и Ново-Давыдовского месторождений Припятского прогиба»

(Отделение «БелНИПИнефть», РУП «ПО «Белоруснефть»)

29. 12.35-12.50 Доценко Александр Сергеевич

«Варианты геологического строения пластов ачимовской толщи Кочевского месторождения»

(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ПАО «ЛУКОЙЛ»)

30. 12.50-13.05 Варламов Кирилл Анатольевич, Мамедов Орхан Насраддин оглы

«Перспективы разработки Юрских отложений в периметре ЮЛТ Приобского месторождения»

(ООО «Газпромнефть-Хантос», ПАО «Газпром нефть»)

31. 13.05-13.20 Баянов Иван Андреевич (соавтор: Холодов Андрей Васильевич)

«Оценка качества архивного материала сейсморазведочных работ»

(АУ ХМАО-Югры «Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И. Шпильмана»)

13.20-14.20 Обед

СЕКЦИЯ № 2.

Разработка месторождений углеводородного сырья

Здание системы управления ресурсами,

ул. Студенческая, д. 2, кабинет 215

ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Черковский Николай Леонидович, заместитель начальника управления разработки нефтяных и газовых месторождений ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НГК «Славнефть», председатель

2. Байрамов Владислав Радикович, заместитель главного геолога – начальник управления по разработке месторождений ОАО «Сургутнефтегаз»

3. Насыбуллин Ильшат Рафисович, начальник отдела разработки нефтяных и газовых месторождений ТПП «Когалымнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», ПАО «ЛУКОЙЛ»

ДОКЛАДЫ

23 МАЯ

1.    13.40-14.00 Правдин Константин Александрович

«Комплексный подход к разбуриванию викуловской свиты на примере Красноленинского НГКМ»

(АО «РН-Няганьнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

2.    14.00-14.20 Есоян Вардан Арутюнович

«Применение ASP-технологии для повышения эффективности разработки Тевлинско-Русскинского месторождения (объект БС10/2-3)»

(ТПП «Когалымнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь», ПАО «ЛУКОЙЛ»)

3.    14.20-14.40 Овчинников Михаил Владимирович

«Анализ и перспективы применения методов селективных систем МГРП с разрывными портами (BPS + C2C) на примере ТПП «Когалымнефтегаз»

(ТПП «Когалымнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь», ПАО «ЛУКОЙЛ»)

4.    14.40-15.00 Салихова Алина Рамилевна

«Гидропрослушивание как метод контроля за разработкой месторождений»

(АО «РН-Няганьнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

5.    15.00-15.20 Шляпкин Алексей Сергеевич

«Движение проппанта в раскрывающейся трещине гидроразрыва пласта»

(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ПАО «ЛУКОЙЛ»)

6.    15.20-15.40 Плохотниченко Олег Евгеньевич

«Интеллектуальные инструменты планирования заводнения»

(«Салым Петролеум Девелопмент Н.В»)

7.    15.40-16.00 Колесников Даниил Михайлович, Табунщиков Александр Валериевич

             «Определение оптимального количество стадий ГРП на горизонтальных скважинах»

                   (ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

16.00-16.20 Кофе-брейк

8.    16.20-16.40 Кизимов Павел Леонидович

«Особенности интерпретации гидродинамических исследований нагнетательных скважин методом кривой падения давления низкопроницаемых коллекторов при наличии трещин гидроразрыва пласта и «авто-гидроразрыва пласта»

(Отделение «СургутНИПИнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

9. 16.40-17.00 Чяпукас Регимантас Витаутович, Небогин Николай Митрофанович

             «Оптимизация проводки ГС с позиции оптимального размещения портов ГРП на основе данных ГТИ в условиях терригенных коллекторов»

                   (ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

10. 17.00-17.20 Юрко Евгений Игоревич

             «Оптимизация формы профиля и расстановки портов ГРП для горизонтальных скважин в клиноформенных коллекторах»

                   (ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

11. 17.20-17.40 Крянев Святослав Дмитриевич

             «Месторождение онлайн. Построение и использование карт разработки и карт изобар на ежедневной основе»

                   («Салым Петролеум Девелопмент Н.В»)

12. 17.40-18.00 Мелентьев Сергей Александрович

             «Проблемы управления заводнением в условиях поздней стадии разработки нефтяного месторождения»

                   (Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ПАО «ЛУКОЙЛ»)

24 МАЯ

13. 09.00-09.20 Ванина Анастасия Сергеевна

             «Комплексный подход к разработке Узунского месторождения»

                   (ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НГК «Славнефть»)

14. 09.20-09.40 Бессилин Андрей Сергеевич

             «Концепция ввода в разработку ранее невыявленных запасов локальной залежи Ачимовской толщи в районе КП 313 Урьевского нефтяного месторождения»

                   (ТПП «Лангепаснефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь», ПАО «ЛУКОЙЛ»)

15. 09.40-10.00 Полякова Наталья Сергеевна

             «Применение методов Data Mining для повышения эффективности проведения перфорационных работ при разработке месторождений»

                   (Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ПАО «ЛУКОЙЛ»)

16. 10.00-10.20 Шокуров Евгений Иванович

             «Применение акустических датчиков-сигнализаторов, с целью оптимизации контроля над работой газовых скважин Находкинского ГП»

                   (ТПП «Ямалнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь», ПАО «ЛУКОЙЛ»)

17. 10.20-10.40 Уваров Федор Владиславович

             «Анализ результатов эксплуатации горизонтальных скважин с различной степенью вторичного вскрытия пласта»

                   (Тюменское отделение «СургутНИПИнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

18. 10.40-11.00 Алимгафаров Карим Рустэмович

             «Выбор оптимального варианта разработки нефтяного месторождения по результатам многовариантного геолого-гидродинамического моделирования»

                   (Отделение «СургутНИПИнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

19. 11.00-11.20 Новоселов Михаил Михайлович

             «Оценка перспектив нефтегазоносности пласта Б8 Южно-Охтеурского месторождения»

                   (АО «НижневартовскНИПИнефть»)

20. 11.20-11.40 Русаков Матвей Юрьевич

             «Повышение экономической эффективности боковых наклонно-направленных стволов»

                   (ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

11.40-12.00 Кофе-брейк

21. 12.00-12.20 Пыченкова Алина Фанилевна

             «Экспресс-диагностика определения причин обводнения скважин на основе анализа промысловых данных»

                   (ТПП «Когалымнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь», АО «НижневартовскНИПИнефть»)

22. 12.20-12.40 Шихрагимов Кемран Альбертович

             «Стратегия вовлечения в разработку запасов нефти объекта ЮС1 Федоровского месторождения»

                   (НГДУ «Федоровскнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

23. 12.40-13.00 Лазарева Виктория Сергеевна

             «Оптимизация системы разработки объекта БП8 Южно-Тарасовского месторождения»

                   (Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ПАО «ЛУКОЙЛ»)

24. 13.00-13.20 Артюкевич Елена Сергеевна

«Особенности планирования и проведения импульсного гидропрослушивания без остановки скважин»

(Отделение «СургутНИПИнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

25. 13.20-13.40 Клепак Дмитрий Николаевич

«Определение начального насыщения с учетом фильтрационно-емкостных свойств пласта БС10 Яунлорского месторождения»

(НГДУ «Сургутнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

26.   13.40-14.00 Прохорова Марина Сергеевна

             «Изменение геологического строения объекта ЮВ1 Малоключевого месторождения на участке КП 7 в рамках работ по сопровождению эксплуатационного бурения»

                   (Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ПАО «ЛУКОЙЛ»)

14.40-15.00 Обед

СЕКЦИЯ № 3.

Технология работы скважин, геолого-технические мероприятия

Технопарк высоких технологий,

ул. Студенческая, д. 27, кабинет 111

ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Щеглов Андрей Владимирович, начальник отдела проектирования геолого-технических мероприятий по повышению нефтеотдачи пластов управления по разработке месторождений ОАО «Сургутнефтегаз», председатель

2. Ким Виктор Эдуардович, начальник производственно-технического отдела ОАО «НАК «АКИ Отыр», ПАО «НК «Русснефть»

3. Казаков Дмитрий Петрович, начальник технологического отдела по работе внутрискважинного оборудования ООО «Газпромнефть-Хантос», ПАО «Газпром нефть»

ДОКЛАДЫ

23 МАЯ

1.    12.40-13.00 Гришин Евгений Валерьевич

             «Увеличение приемистости нагнетательных скважин методом гидродинамического воздействия»

                   (ТПП «Покачевнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь», ПАО «ЛУКОЙЛ»)

2.    13.00-13.20 Хабипов Эльвир Альферитович

             «Разработка низкопроницаемых запасов нефти с использованием технологии гибридного ГРП»

                   (ТПП «Покачевнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь», ПАО «ЛУКОЙЛ»)

3.    13.20-13.40 Гареева Алина Айратовна

             «Оптимизация процесса планирования и оценка эффективности химических методов увеличения нефтеотдачи по бесподходной технологии на месторождениях НГДУ «Сургутнефть»

                   (НГДУ «Сургутнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

4.    13.40-14.00 Фурсяк Валерий Александрович

             «Повышение эффективности ГТМ ГРП с применением растворимых пробок»

                   (ПАО «Варьеганнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

14.00-15.00 Обед

5.    15.00-15.20 Майданюк Александр Сергеевич

«Анализ освоения новых скважин после проведения ГРП силами ГНКТ на Западно-Малобалыкском месторождении ООО «КанБайкал»»

                (ООО «КанБайкал»)

6.    15.20-15.40 Малыгин Николай Михайлович

«Многофакторный анализ эффективности химических обработок с применением нейронных сетей»

                (НГДУ «Комсомольскнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

7.    15.40-16.00 Рысаев Марсель Маратович

«ЗБС без ликвидации основного ствола скважины»

                (ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НГК «Славнефть»)

16.00-16.20 Кофе-брейк

8.    16.20-16.40 Ахметов Артур Ильдарович

«Разработка интеллектуального помощника для планирования ГТМ методами машинного обучения»

                (АО «РН-Няганьнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

9.    16.40-17.00 Кох Александр Александрович

«Повышение эффективности проведения ОПЗ на основании применения NH4Сl и циклической закачки кислотных составов»

                (ОАО МПК «Аганнефтегазгеология»)

10. 17.00-17.20 Минеева Мария Георгиевна, Полыгалова Юлия Викторовна

«Восстановление продуктивности горизонтальных скважин, оборудованных компоновкой МГРП»

(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

11. 17.20-17.40 Каминский Павел Константинович

«Проведение повторного и избирательного ГРП на горизонтальных скважинах на пластах тюменской и викуловской свит Каменного и Ем-Еговского лицензионных участков Красноленинского НГКМ»

                (АО «РН-Няганьнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

12. 17.40-18.00 Никифоров Дмитрий Владиславович

«Методика поиска скважин-кандидатов для оперативного планирования геолого-технических мероприятий и ее автоматизация»

                (Тюменское отделение «СургутНИПИнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

24 МАЯ

13. 09.00-09.20 Ерменов Рустам Касимович, Шевелев Павел Алексеевич

«Применение УПЗП 15/250 для удаления АСПО в фонтанном арматуре и отогревании обратного клапана»

                (ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

14. 09.20-09.40 Медведев Денис Владимирович

«Сокращение цикла строительства новой скважины. Выполнение опережающих геофизических исследований новых скважин»

                (ООО «РН-Уватнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

15. 09.40-10.00 Вилков Максим Николаевич (соавтор: Шабелянский В.В.)

            «Инновационный подход к проектированию гидроразрыва пласта в условиях близко расположенных контактных водонасыщенных пропластков ачимовской толщи Восточно-Перевального месторождения»

                (Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ПАО «ЛУКОЙЛ»)

16. 10.00-10.20 Кабанов Артем Олегович

           «Интенсификация добычи нефти за счет увеличения бурения горизонтального участка бокового ствола при использовании роторной управляемой системы»

(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

17. 10.20-10.40 Абдуллин Артур Фуатович

«Кратковременно-периодическая работа скважин на месторождениях ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Опыт внедрения и перспективы развития»

                (Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ПАО «ЛУКОЙЛ»)

18. 10.40-11.00 Исламов Денис Радикович, Суровенко Владислав Николаевич

«Комбинированный термохимический метод очистки НКТ от АСПО»

(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

19. 11.00-11.20 Бартош Антон Владимирович

«Применение блокирующих составов как альтер-нативный способ отделения двух интервалов воздей-ствия в горизон-тальных скважинах»

                (НГДУ «Быстринскнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

20. 11.20-11.40 Андрузов Денис Васильевич

            «Парадигмы эффективности обработки призабойной зоны»

(ООО «Газпромнефть-Хантос», ПАО «Газпром нефть»)

11.40-12.00 Кофе-брейк

СЕКЦИЯ № 4.

Добыча нефти и газа

Здание системы управления ресурсами,

ул. Студенческая, д. 2, кабинет 321

ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Салимов Фарид Сагитович, начальник отдела технологий повышения нефтеотдачи ТПП «Повхнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», ПАО «ЛУКОЙЛ», председатель

2. Кабрин Алексей Юрьевич, заместитель начальника производственного отдела по добыче нефти и поддержанию пластового давления ОАО «Сургутнефтегаз»

3. Ден Денис Янирович, первый заместитель директора – главный инженер ОАО «НАК «АКИ Отыр», ПАО «НК «РуссНефть»

ДОКЛАДЫ

23 МАЯ

1.    13.40-14.00 Круглов Сергей Владимирович

«Оптимизация экономических затрат при эксплуатации скважин с дебитами»

(ТПП «Когалымнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь», ПАО «ЛУКОЙЛ»)

2.    14.00-14.20 Кокорина Ксения Александровна

«Повышение эффективности технологий и методов борьбы с солеотложениями при эксплуатации скважин»

(«Сургутское УБР-2», ОАО «Сургутнефтегаз»)

3.    14.20-14.40 Алексеев Иван Иванович

«Анализ причин выпадения солей на глубинно-насосном оборудовании Южно-Нюрымского месторождения, разработка автоматизированной системы выявления и предупреждения осложнений»

(НГДУ «Сургутнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

4.    14.40-15.00 Мерзляков Никита Родионович

«Оптимизация инвестиционных затрат путем внедрения трубных водоотделителей на кустовых площадка»

(ТПП «Повхнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», ПАО «ЛУКОЙЛ»)

5.    15.00-15.20 Паливода Василий Романович

«Потенциал увеличения энергоэффективности периодического фонда»

(ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НГК «Славнефть»)

6.    15.20-15.40 Мелешко Максим Викторович

«Струйные насосы типа «УГИС». Этап промысловых испытаний технологии ГРП с применением УГИС на месторождениях ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»

(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ПАО «ЛУКОЙЛ»)

7.    15.40-16.00 Пивень Сергей Сергеевич

«Определение оптимальных свойств изоляции погружного кабеля марки КПпБП-120, эксплуатируемого на месторождениях ОАО «Сургутнефтегаз»

(«ЦБПО ЭПУ», ОАО «Сургутнефтегаз»)

8.    16.00-16.20 Набиуллин Артур Шамилевич

«Определение действительного пластового давления для расчета УЭЦН»

(АО «Самотлорнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

16.20-16.40 Кофе-брейк

СЕКЦИЯ № 5.

Подготовка и транспортировка нефти и газа

Технопарк высоких технологий,

ул. Студенческая, д. 27, кабинет 401

ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Логинов Эдуард Евгеньевич, начальник управления по подготовке, сдаче и реализации нефти и газа ОАО «МПК «Аганнефтегазгеология», ПАО НК «РуссНефть», председатель

2. Ежов Александр Алексеевич, начальник управления подготовки нефти, газа и ППД АО «РН-Няганьнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»

3. Бухалов Иван Сергеевич, заместитель начальника отдела эксплуатации нефтепроводов и нефтепродуктопроводов АО «Транснефть – Сибирь», ПАО «Транснефть»

ДОКЛАДЫ

23 МАЯ

1.    12.40-13.00 Кучерук Виталий Витальевич

«Повышение эффективности Повховской компрессорной станции»

(ТПП «Повхнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», ПАО «ЛУКОЙЛ»)

2.    13.00-13.20 Бакшеева Екатерина Михайловна, Коскина Алёна Игоревна

«Применение альтернативного моющего средства для подготовки пробоотборной тары в испытательных (химико-аналитических) лабораториях»

(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

3.    13.20-13.40 Тулеев Кайрат Мансызбаевич

«Комплексный подход в борьбе с отложениями на внутренней полости трубопроводов объектов Нефтегазодобычи»

(ПАО «Варьеганнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

4.    13.40-14.00 Разницина Полина Вячеславовна, Кравцова Ксения Сергеевна

«Снятие инфраструктурных ограничений и экологических рисков с объектов подготовки нефти ООО «РН-Юганскнефтегаз» путем снижения стойкости поступающей эмульсии»

(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

14.00-15.00 Обед

5.    15.00-15.20 Иванов Сергей Петрович

«Использование инновационной технологии продления срока эксплуатации резервуаров за счет применения мягких полимерных материалов»

(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

6.    15.20-15.40 Рябов Егор Иванович

«Анализ причин образования сероводорода и меркаптановой серы на Южно-Балыкском ГПЗ»

                (АО «НижневартовскНИПИнефть»)

7.    15.40-16.00 Акчурин Вадим Маратович

«Внедрение установки мультифазной насосной станции с целью снижения линейного давления в трубопроводах»

(ТПП «Урайнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», ПАО «ЛУКОЙЛ»)

16.00-16.20 Кофе-брейк

8.    16.20-16.40 Ендураева Наталия Анатольевна

«Управление эффективностью месторождения на всех стадиях жизненного цикла»

                (ООО «СамараНИПИнефть»)

9.    16.40-17.00 Шабашов Антон Павлович

            «Оптимизация технологического процесса очистки и диагностики трубопроводов в условиях мобилизации камер приема и пуска»

(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

10. 17.00-17.20 Савченко Виктория Александровна

«Повышение эффективности процесса добычи нефти. Установка гидроциклонного типа»

(ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НГК «Славнефть»)

11. 17.20-17.40 Нагуманов Дулат Аманжолович

«Разработка ПО «Напорный нефтепровод» для обработки, хранения результатов внутритрубной диагностики»

(НГДУ «Комсомольскнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

12. 17.40-18.00 Гайфуллина Елена Владимировна, Женеева Анна Петровна

            «Внедрение дополнительного обучения лаборантов химического анализа»

(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

24 МАЯ

13. 09.00-09.20 Мухаметшин Денис Радикович, Якубова Алина Мухитдиновна

«Оптимизация работы аппарата «Хитер-Тритер»

(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

14. 09.20-09.40 Доминова Вероника Вячеславовна

«Альтернативное электроснабжение технических средств для контроля за эксплуатацией трубопроводов»

(НГДУ «Лянторнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

15. 09.40-10.00 Аксакалов Азамат Сансызбаевич, Крыжанков Максим Дмитриевич

«Единая система регистрации утечек и отбора нефти в системе нефтепроводов ООО «РН-Юганскнефтегаз»

(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

16. 10.00-10.20 Костенко Ксения Андреевна

«Повышение эффективности защиты сварных швов от наружной коррозии»

(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

СЕКЦИЯ № 6.

Бурение скважин. Капитальный и подземный ремонт скважин,

нефтепромысловый сервис

Технопарк высоких технологий,

ул. Студенческая, д. 27, кабинет 121

ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Яхшибеков Феликс Рудольфович, первый заместитель начальника управления по бурению по технологии ОАО «Сургутнефтегаз», председатель

2. Агулин Денис Петрович – начальника Управления подготовительных работ и экономического анализа ООО «Газпромнефть – Хантос», ПАО «Газпром нефть»

3. Смирнов Андрей Герасимович, начальник отдела супервайзинга по ТКРС ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»

ДОКЛАДЫ

23 МАЯ

1.     12.40-13.00 Федотов Даниил Сергеевич (соавторы: Подбережный Максим Юрьевич, Морозов Александр Васильевич)

«Комплексное моделирование и анализ данных на всех этапах бурения как инструмент повышения эффективности проводки горизонтальных скважин»

(Салым Петролеум Девелопмент Н.В.)

2.    13.00-13.20 Бутко Павел Юрьевич

            «Модернизация керноотборного снаряда «Недра» СК 172/80»

(«УПРР», ОАО «Сургутнефтегаз»)

3.    13.20-13.40 Караваева Анастасия Андреевна

«Разработка эмульсионного бурового раствора для вскрытия продуктивного пласта скважин с горизонтальным окончанием»        

(Отделение «СургутНИПИнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

4.    13.40-14.00 Литовар Родион Евгеньевич

«Результаты реализации уникальной системы разработки объектов с высокой расчлененностью, низкой проницаемостью и высоким этажом нефтеносности на примере объекта Т Сыморьяхского месторождения»          

(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ПАО «ЛУКОЙЛ»)

14.00 – 15.00 Обед

5.    15.00-15.20 Ахметов Ильнур Халафович

«Система автоматического направления бурения с винтовым забойным двигателем - slider»

(ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НГК «Славнефть»)

6.    15.20-15.40 Коробов Михаил Сергеевич

«Подвесной патрубок в коррозионностойком исполнении»

(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

7.    15.40-16.00 Рамазанов Артур Радикович

«Оптимизация затрат при работе комплекса ГНКТ»

                (ООО «Газпромнефть-Хантос», ПАО «Газпром нефть»)

16.00-16.20 Кофе-брейк

8.     16.20-16.40 Доброчасов Александр Игоревич (соавтор: Фаттахов Марсель Масалимович)

«Исследование и разработка способов снижения износа бурильных труб в скважинах со сложным профилем»

                (Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ПАО «ЛУКОЙЛ»)

9.    16.40-17.00 Харитонова Валерия Эдуардовна

«Разработка смазочной композиции для буровых растворов»

                (Отделение «СургутНИПИнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

10.   17.00-17.20 Сукманов Александр Сергеевич

«Повышение эффективности разработки зрелых месторождений за счет технологии радиального сверления каналов»

(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

11. 17.20-17.40 Титеев Руслан Фаильевич

«Применение наддолотного модуля при бурении скважин»

                (ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НГК «Славнефть»)

12. 17.40-18.00 Заплатин Илья Александрович, Гололобова Нелли Игоревна

«Вовлечение в разработку запасов Тюменской свиты на Северо-Восточной части Пальяновской площади Красноленинского месторождения»

                (ООО «Газпромнефть-Хантос», ПАО «Газпром нефть»)

24 МАЯ

13. 09.00-09.20 Николаев Александр Юрьевич

«Бурение горизонтальных скважин с применением системы геонавигации в реальном времени»

(ООО «КанБайкал»)

14. 09.20-09.40 Пирог Владимир Александрович

«Буровой раствор на основе прямой эмульсии для бурения сплошным забоем под комбинированную колонну с горизонтальным хвостовиком под МСГРП»

(Отделение «СургутНИПИнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

15. 09.40-10.00 Халимова Алия Сергеевна

«Поиск оптимальных технико-технологических решений по обращению с отходами бурения на месторождениях Западной Сибири»

(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ПАО «ЛУКОЙЛ»)

16.   10.00-10.20 Корсаков Евгений Владимирович (соавторы: Хмель Алексей Анатольевич, Макушев Вячеслав Валерьевич)

«Система контроля проведения текущего и капитального ремонта скважин с применением передовых информационных технологий»

(ПАО «Варьеганнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

17. 10.00-10.20 Княжев Иван Александрович

«Повышение эффективности бурения группы горизонтальных скважин за счет применения конвейерного бурения»

(ООО «РН-Уватнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

18. 10.20-10.40 Пономаренко Юрий Владимирович

«Двухсекционный спуск хвостовика с клапаном для защиты от поглощений»

(АО «Мессояханефтегаз», ПАО «Газпром нефть»)

19. 10.40-11.00 Буянова Марина Германовна

«Анализ применения ингибирующих буровых растворов для повышения технико-экономических показателей при строительстве скважин с большим отходом от вертикали»

(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ПАО «ЛУКОЙЛ»)

11.00-11.20 Кофе-брейк

20. 11.20-11.40 Русаков Матвей Юрьевич, Чяпукас Регимантас Витаутович

            «Минимизация рисков аварий при бурении ГС и БГС на примере Приобского месторождения»

(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

21. 11.40-12.00 Кайль Вячеслав Александрович

«Пути повышения качества крепления технических колонн и хвостовиков»

(Тампонажное управление, ОАО «Сургутнефтегаз»)

22. 12.00-12.20 Евлоев Хасан Юсупович, Крылов Максим Игоревич

            «Изменение технологии закачки ИСО при глушении скважин тяжелыми растворами»

(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

23.   12.20-12.40 Гребенников Иван Анатольевич

«Сокращение продолжительности капитального ремонта скважины за счёт внедрения компоновки скважинной для проведения одностадийного ГРП за одно СПО»

                (НГДУ «Быстринскнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

24. 12.40-13.00 Анисимовец Алексей Николаевич

«Осуществление объективного контроля за выходом циркуляции промывочной жидкости при бурении и креплении кондукторов»

(НГДУ «Нижнесортымскнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

25. 13.00-13.20 Людиновец Алексей Михайлович

«Система автоматического бурения»

(ПАО «Варьеганнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

СЕКЦИЯ № 7.

Проектирование и обустройство месторождений нефти и газа.

Нефтепромысловое оборудование

Технопарк высоких технологий,

ул. Студенческая, д. 27, кабинет 311

ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Островский Руслан Яковлевич, начальник управления эксплуатации трубопроводов ООО «Газпромнефть – Хантос», ПАО «Газпром нефть», председатель

2. Шелковников Игорь Геннадьевич, заместитель начальника отдела по подготовке производства, технического надзора и контроля Службы капитального строительства ОАО «НАК «АКИ Отыр», ПАО «НК «РуссНефть»

3. Заманов Ильгам Минниярович, заместитель генерального директора по перспективному развитию ООО «Газпромнефть – Ямал», ПАО «Газпром нефть»

ДОКЛАДЫ

23 МАЯ

1.    12.40-13.00 Хлопунов Анатолий Сергеевич

«Последовательность отбрковки конструктивных элементов технологических трубопроводов в процессе эксплуатации»

(ТПП «РИТЭКБелоярскнефть», АО «РИТЭК»)

2.    13.00-13.20 Ткачева Мария Сергеевна

«Выделение подготовительных работ в отдельный этап с целью сокращения сроков проектирования»

(АО «РН-Няганьнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

3.    13.20-14.40 Ишков Алексей Андреевич

«Применение сезонно-охлаждающих установок типа «ГЕТ» на вечномерзлых грунтах»   

                (Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ПАО «ЛУКОЙЛ»)

4.    13.40-14.00 Пелевина Сандра Николаевна, Мельникова Оксана Владимировна

«Особенности строительства уникальных объектов в акватории»

(ООО «Газпромнефть-Ямал», ПАО «Газпром нефть»)

14.00 – 15.00 Обед

5.    15.00-15.20 Шамсутдинов Илькам Халимович

«Реконструкция установки водогазового воздействия Сандибинского месторождения на базе горизонтальных насосных установок с эжекторами. Анализ экономической и технологической целесообразности»

(ТПП «РИТЭКБелоярскнефть», АО «РИТЭК»)

6.    15.20-15.40 Капорцев Валерий Станиславович

«Интеграция предпроектных решений»

                (ООО «СамараНИПИнефть»)

7.    15.40-16.00 Рябухин Константин Анатольевич

«Полимерно-армированные трубопроводы - оптимизация решений при обустройстве нефтегазосборных сетей»

                (АО «Мессояханефтегаз», ПАО «Газпром нефть»)

16.00-16.20 Кофе-брейк

8.    16.20-16.40 Лихачев Егор Андреевич

«Использование инструментов визуализации для мониторинга строительных проектов»

                (АО «Мессояханефтегаз», ПАО «Газпром нефть»)

9.    16.40-17.00 Меджидов Вусал Вугар оглы

«Применение резонансно-волнового комплекса «Пилот» для предотвращения негативного влияния солеотложений»

                (АО «РН-Няганьнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

10. 17.00-17.20 Мазур Александр Вячеславович

«Монтаж тройников для быстросъемных ЗКЛ на стадии проектирования и строительства новых трубопроводов»

                (ООО «Газпромнефть-Хантос», ПАО «Газпром нефть»)

11. 17.20-17.40 Киселева Елена Валериевна

«Реконструкция системы пенного пожаротушения в условиях действующего производства»

                (АО «НижневартовскНИПИнефть»)

12. 17.40-18.00 Медведев Денис Леонидович

«Применение металлических гофрированных конструкций при строительстве водопропускных сооружений и малых мостов на объектах нефтегазовой отрасли»

(ООО «Газпромнефть-Ямал», ПАО «Газпром нефть»)

24 МАЯ

13. 09.00-09.20 Байрамов Эльнур Байрам оглы

«Установка насосов ЦНС со шнековым рабочим колесом, с целью сокращения затрат на электроэнергию при закачке пластовой воды в скважины ППД»

                (ОАО «Варьеганнефть», ПАО «НК «РуссНефть»)

14. 09.20-09.40 Тулеев Кайрат Мансызбаевич

«Применение модульных установок подготовки, перекачки нефти и поддержания пластового давления при проектировании и обустройстве месторождений»

(ПАО «Варьеганнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

15. 09.40-10.00 Чергизов Умар Салманович

«Комплекс инновационных решений в обустройстве новых месторождений-источник дополнительной прибыли недропользователя»

                (ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

16. 10.00-10.20 Балантаев Артур Анатольевич, Султыгов Манас Мочхаевич

«Концептуальный подход к предварительному сбросу воды на кустовых площадках, в условиях существующей инфраструктуры»

(АО «Самотлорнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

17. 10.20-10.40 Кирюшин Андрей Юрьевич

«Эффективность применения клапанных систем при эксплуатации скважин с высоким газовым фактором»      

                (АО «РН-Няганьнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

18. 10.40-11.00 Тарасюнь Евгений Сергеевич, Кирилов Дмитрий Дмитриевич

«Интеграция инновационных технологий в инженерные проекты современных объектов»

                (ООО «Газпромнефть-Хантос», ПАО «Газпром нефть»)

19. 11.00-11.20 Ветлугина Ирина Валерьевна

            «Оптимизация процессов строительства и реконструкции объектов ООО «РН-Юганскнефтегаз» за счет применения бетонного полотна»

(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

11.20-11.40 Кофе-брейк

СЕКЦИЯ № 8.

Информационные технологии, автоматизация, метрология и связь

ЮНИИТ,

ул. Мира, д. 151, кабинет 203

ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Абрамов Юрий Александрович, начальник управления метрологии, автоматизации, связи и информационных технологий АО «Самотлорнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть», председатель

2. Лаптун Лариса Анатольевна, заместитель начальника управления информационных технологий ОАО «Сургутнефтегаз»

3. Борисов Сергей Борисович, начальник управления корпоративных приложений РПУ ООО ИК «СИБИНТЕК»

ДОКЛАДЫ

23 МАЯ

1.    13.40-14.00 Габова Анастасия Николаевна

«Автоматизация финального отчета по скважине»

(Салым Петролеум Девелопмент Н.В.)

2.    14.00-14.20 Сафарьянова Элина Рашитовна

           «Автоматизация процессов внутрилабораторного контроля»

                 (АО «Самотлорнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

3.    14.20-14.40 Чистякова Юлия Александровна

«Подготовка, обработка и передача информации в государственную информационную систему топливно-энергетического комплекса»    

                (ПУ «СургутАСУнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

4.   14.40-15.00 Камалетдинов Ренат Рависович

«Интегрированная система обучения и помощи операторам технологических установок на основе Valmet»

                (ООО «Няганьгазпереработка», АО «СибурТюменьГаз»)

5.    15.00-15.20 Ворфоломеев Андрей Петрович

«Диагностический комплекс системы противозатаскивателя буровой установки»

(ЦБПО ПРНсиНО, ОАО «Сургутнефтегаз»)

6.    15.20-15.40 Матвеева Оксана Сергеевна

«Применение насосов с магнитной муфтой на Южно-Приобском месторождении»             

                (Филиал «Макрорегион Западная Сибирь», ООО ИК «СИБИНТЕК»)

7.    15.40-16.00 Сарычева Юлия Алексеевна

«Оптимизация работы Испытательной (химико-аналитической) лаборатории»

(АО «РН-Няганьнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

16.00-16.20 Кофе-брейк

8.     16.20-16.40 Кротова Анастасия Павловна

«Автоматизация процесса подбора скважин-кандидатов для зарезки боковых стволов»

                (Филиал «Макрорегион Западная Сибирь», ООО ИК «СИБИНТЕК»)

9.    16.40-17.00 Кузнецов Артем Александрович

«Автоматизация создания КС графиков проекта»

                (АО «Мессояханефтегаз», ПАО «Газпром нефть»)

10. 17.20-17.40 Стасюк Антон Александрович

«Управление большими данными на примере АО «Мессояханефтегаз»»

                (АО «Мессояханефтегаз», ПАО «Газпром нефть»)

11. 17.40-18.00 Хлонь Анастасия Игоревна

«Применение технологий машинного обучения на производстве ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз»

                (ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НГК «Славнефть»)

24 МАЯ

12. 09.00-09.20 Ботов Станислав Сергеевич, Темирбулатов Альберт Махмудович

«Оптимизация процесса сопровождения бурения скважин»

                (Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ПАО «ЛУКОЙЛ»)

13. 09.20-09.40 Искандаров Айрат Ринатович

«Модуль «График ОТМ» в ИС «Инфраструктура»

                (Филиал «Макрорегион Западная Сибирь», ООО ИК «СИБИНТЕК»)

14. 09.40-10.00 Мухамедьярова Лиана Марсовна, Савина Наталья Евгеньевна

«Беспроводные решения для автоматизации технологических процессов резервуарного парка»

                (АО «НижневартовскНИПИнефть»)

15. 10.00-10.20 Кобзарев Александр Александрович

«Опыт эксплуатации АСУТП автоматизированной установки точечного налива на Сургутском ЗСК»

                (Филиал Завод по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина ООО «Газпром переработка», ПАО «Газпром»)

16. 10.20-10.40 Табунщиков Александр Валериевич

           «Прогнозирование эффективности ГТМ ГРП с помощью искусственной нейронной сети»

(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

17. 10.40-11.00 Ахметгареев Руслан Олегович

«Реализация программного обеспечения для построения сводного графического планшета литолого-геофизических данных»

(ПУ «СургутАСУнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

СЕКЦИЯ № 9.

Промышленная энергетика и энергоэффективность

ЮНИИТ,

ул. Мира, д. 151, КЗ

ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Филатов Сергей Викторович, начальник отдела энергоэффективности управления энергетики ОАО «Сургутнефтегаз», председатель

2. Задорожный Вячеслав Евгеньевич, главный специалист по энергоэффективности и энергоснабжению ООО «Соровскнефть», ПАО «Башнефть»

3. Нерубай Евгений Владимирович, главный специалист производственно-диспетчерской службы ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»

ДОКЛАДЫ

23 МАЯ

1.    13.40-14.00 Болтабаев Руслан Анварович

«Применение дефектопоискового комплекса для отыскания однофазных замыканий на ВЛ-6 кВ»

(НГДУ «Быстринскнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

2.    14.00-14.20 Михайлов Владимир Сергеевич

«Портативный дисковерер для обнаружения однофазных замыканий на землю на воздушных линиях электропередачи»

(АО «РН-Няганьнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

3.    14.20-14.40 Бедин Александр Андреевич

«Комплексное решение повышения энергоэффективности АБК и производственного объекта блочно-модульного исполнения»

(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

4.    14.40-15.00 Логунова Яна Юрьевна

«Повышение энергоэффективности процессов электрообогрева объектов нефтедобычи в ООО «РН-Юганскнефтегаз»

(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

5.    15.00-15.20 Семенченко Владимир Александрович

«Оптимизация затрат на потребление электроэнергии»

(ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НГК «Славнефть»)

6.    15.20-15.40 Синица Екатерина Сергеевна

«Система TLM для контроля провисания и температуры проводника»           

                (Филиал Сургутские электрические сети, АО «Тюменьэнерго»)

7.    15.40-16.00 Семенцова Елена Валерьевна

«Повышение эффективности оперативного контроля за счет системы грозомониторинга в ООО «РН-Юганскнефтегаз»          

(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

16.00-16.20 Кофе-брейк

8.    16.20-16.40 Мирдич Юлия Евгеньевна

            «Возможность производства электроэнергии на нефтяных месторождениях Западной

            Сибири альтернативными способами»

                (АО «НижневартовскНИПИнефть»)

9.    16.40-17.00 Гарифуллин Тимур Салаватович

«Разработка конструкции и технологии производства сборного рабочего колеса магистральных насосов»

                 (АО «Транснефть – Сибирь», ПАО «Транснефть»)
10. 17.00-17.20 Александров Артем Витальевич, Дятчина Анна Сергеевна

«Технико-экономическое обоснование использования альтернативных источников энергии для теплоснабжения объектов нефтедобычи»

(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

11. 17.20-17.40 Конарёв Александр Олегович

«Повышение эффективности системы охлаждения масла ГТА»

                (ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НГК «Славнефть»)

12. 17.40-18.00 Писарев Александр Владимирович

«Повышение энергоэффективности объектов нефтегазодобычи за счет применения внутрискважинных компенсаторов реактивной мощности»

                (АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», ПАО «НК «Роснефть»)

24 МАЯ

13. 09.00-09.20 Даутов Айнур Абузарович

«Защита и повышение энергоэффективности питающей сети АО «РН-Няганьнефтегаз» при установке оборудования «NORMEL»

                (АО «РН-Няганьнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

14. 09.20-09.40 Краснюк Александр Александрович

«Алгоритм расчета вероятности появления в сетях электроснабжения нефтедобывающих скважин кондукторных низкочастотных электромагнитных помех»

                (Филиал Сургутские электрические сети, АО «Тюменьэнерго»)

15. 09.40-10.00 Попов Александр Владимирович

«Матричный трансформатор или трансформатор нового поколения»

                (ООО «Запсибтрансгаз», АО «СибурТюменьГаз»)

16. 10.00-10.20 Жудина Валентина Викторовна

«Исследование условий функционирования ВЛ-35 кВ сети с различными режимами заземления нейтрали в условиях наличия наведенных напряжений от магистральных ЛЭП»

                (Филиал Сургутские электрические сети, АО «Тюменьэнерго»)

17. 10.20-10.40 Княжева Анна Владимировна, Рябинин Александр Викторович

           «Защита ВЛ-35 кВт от прямых ударов молнии. Изолятор-разрядник ГИРМК-U120AD-IV-УХЛ1»

                 (АО «РН-Няганьнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

18. 10.40-11.00 Гайдаржи Трофим Георгиевич, Тресков Светослав Витальевич

«Оценка эффективности использования временных быстромонтируемых опор для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ»

(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

19. 11.00-11.20 Ковальчук Александр Валентинович

«Снижение тепловых потерь путем внедрения системы непрерывной продувки барабана котла на основе автоматического контроля щелочности котловой воды»

(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

20. 11.20-11.40 Сагитов Эмиль Уралович

«Повышение эффективности подготовки питьевой воды»

                (Филиал «Южно-Балыкский ГПЗ», АО «СибурТюменьГаз»)

21. 11.40-12.00 Здвижкова Наталья Александровна, Илюхин Илья Владимировна

«Внедрение системы непрерывного контроля температуры контактных соединений на примере Встречного МР»

(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

22. 12.00-12.20 Батурина Екатерина Александровна

«Разработка алгоритма для определения времени запуска скважин АПВ в целях экономии мощности в часы пиковой нагрузки»

(НГДУ «Нижнесортымскнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

12.30 – 13.00 Обед

23. 13.00-13.20 Казиев Ахмед Гаджаммед оглы

«Оснащение стационарными пунктами для электроподогрева транспортных средств на территории предприятий»

                (АО «НижневартовскНИПИнефть»)

24. 13.20-13.40 Никулин Евгений

«Применение разрядников РМКЭ-10 на ВЛ-6 Квт»

(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

25. 13.40-14.00 Губайдуллина Карина Ринатовна

«Оптимизация расходов на содержание теплоэнергетических установок. Альтернативные источники теплоэнергии»

                (ТПП «Повхнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», ПАО «ЛУКОЙЛ»)

26. 14.00-14.20 Марков Евгений Валерьевич

«Подбор эффективных методов защиты Хохряковской КС»

                (АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», ПАО «НК «Роснефть»)

СЕКЦИЯ № 10.

Экономика, финансы, управление, организация труда и производства

Конгрессно-выставочный центр «Югра-Экспо»,

ул. Студенческая, 19, конференц-зал № 1

ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Артамонов Андрей Николаевич, заместитель директора филиала по экономике и финансам – казначей ООО «ЛУКОЙЛ – Инжиниринг», ПАО «ЛУКОЙЛ», председатель

2. Михайлов Максим Алексеевич, заместитель начальника планово-экономического управления по анализу хозяйственной деятельности структурных подразделений ОАО «Сургутнефтегаз»

3. Чернов Игорь Владимирович, начальник планово-экономического управления АО «Самотлорнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»

ДОКЛАДЫ

23 МАЯ

1.    13.40-14.00 Невгод Екатерина Андреевна

            «Повышение эффективности системы транспортного обслуживания нефтедобывающего предприятия путем внедрения принципов бережливого производства»

            (ТПП «РИТЭКБелоярскнефть», АО «РИТЭК»)

2.    14.00-14.20 Тулина Елена Васильевна

«Необыкновенное путешествие в страну Нефтянию» как инструмент повышения лояльности детей работников к ГП «Варьеганнефтегаз» и Компании»»

(ПАО «Варьеганнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

3.    14.20-14.40 Мунтяну Екатерина Альбертовна

«HR подсказки»        

                (ООО «Запсибтрансгаз», АО «СибурТюменьГаз»)

4.      14.40-15.00 Калугин Андрей Сергеевич

            «Инструмент экспресс-анализа эффективности месторождений при формировании портфеля проектов компании»

                (ООО «Газпромнефть-Ямал», ПАО «Газпром нефть»)

5.    15.00-15.20 Балантаев Артур Анатольевич, Султыгов Манас Мочхаевич

«Ранжирование объектов наземной инфраструктуры как инструмент оптимизации капитальных вложений на примере АО «Самотлорнефтегаз»

(АО «Самотлорнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

6.      15.20-15.40 Астахов Александр Михайлович

«Обоснование эффективности создания нефтегазового инновационного территориального кластера Тюменской области»

                (АО «Транснефть - Сибирь», ПАО «Транснефть»)

7.      15.40-16.00 Рыжова Ольга Георгиевна

«Тайм драйв отчетности»

(ООО «Газпромнефть-Ямал», ПАО «Газпром нефть»)

16.00-16.20 Кофе-брейк

8.     16.20-16.40 Худайбергенов Артем Русланович, Коростелев Никита Сергеевич

«Комплексный подход к интегрированному моделированию, в рамках проекта Актив будущего»

                (ООО «Газпромнефть-Хантос», ПАО «Газпром нефть»)

9.        16.40-17.00 Долгополова Ольга Геннадьевна

«Оптимизация затрат ОАО «Сургутнефтегаз» за счет применения принципов эргономики на примере расстановки вагон-домов мобильных групп земснарядов треста «Сургутнефтеспецстрой»

                (ИЭВЦ, ОАО «Сургутнефтегаз»)         

10.    17.00-17.20 Юшеров Антон Александрович

«Контроль проекта – проактивный подход»

                (ООО «Газпромнефть-Ямал», ПАО «Газпром нефть»)

11.    17.20-17.40 Ергулович Ян Николаевич

«Развитие управления рисками в долгосрочной и краткосрочной перспективе»

                (АО «Мессояханефтегаз», ПАО «Газпром нефть»)

12.     17.40-18.00 Васильев Егор Андреевич

            «Изменение схемы выдачи санаторно-курортных и оздоровительных путевок»

                (ООО «Уватнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

24 МАЯ

13.    09.00-09.20 Арбеев Дмитрий Евгеньевич

«Переход на стоимостно-ориентированное техническое обслуживание и ремонт нефтепромыслового и бурового оборудования»

                (ИЭВЦ, ОАО «Сургутнефтегаз»)

14.      09.20-09.40 Мамаева Екатерина Владимировна

            «Сокращение трудоемкости процесса проведения инвентаризации за счет внедрения мобильных устройств (планшетов) при учете имущества ОАО «Сургутнефтегаз»

(Управление «Сургутнефтепромхим», ОАО «Сургутнефтегаз»)

15.      09.40-10.00 Степанов Алексей Юрьевич

«Интегрированный комплексный график - комплексный инструмент управления активом»

(АО «Мессояханефтегаз», ПАО «Газпром нефть»)

16.      10.00-10.20 Десяцкова Анна Игоревна, Чернышова Екатерина Сергеевна

«Пути повышения экономической эффективности разработки месторождений углеводородного сырья при разных системах налогообложения»

(ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт»)

17.      10.20-10.40 Балантаев Артур Анатольевич, Султыгов Манас Мочхаевич

«Повышение эффективности операционной деятельности предприятий ТЭК путем внедрения программы МИР»

(АО «Самотлорнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

18.   10.40-11.00 Мезенцева Вера Григорьевна

«Снижение транспортных затрат в цехе добычи нефти и газа, посредством оптимизации производственной программы»

                (ТПП «Повхнефтегаз, ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», ПАО «ЛУКОЙЛ»)

19.      11.00-11.20 Шамсиева Юлия Миратовна, Нафикова Лейсан Анисовна

«Инновационный форум – площадка для создания прорывных технологий и обмена опытом специалистов»

(«СургутНИПИнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

20.      11.20-11.40 Король Наталия Алексеевна, Повещенко Сергей Александрович

«Планирование КВ с учетом различных моделей строительства объектов капитального строительства»

(АО «Мессояханефтегаз», ПАО «Газпром нефть»)

11.40-12.00 Кофе-брейк

21.      12.00-12.20 Садиков Ильшат Флоритович

«Организация повышения уровня знаний работников нефтегазодобывающего управления»

                (НГДУ «Быстринскнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

22.    12.20-12.40 Феоктистов Дмитрий Николаевич

            «Учет рабочего времени»

                (АО «РН-Няганьнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

23.      12.40-13.00 Шамсутдинова Алина Раифовна

«Совершенствование методологии расчета «КПЭ-3%» по бизнес-блоку РиД с целью выполнения поручения Президента РФ»

                (ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

24.     13.00-13.20 Карева Ксения Ивановна

«Дневник индивидуального развития молодого специалиста АО «РН-Няганьнефтегаз»

                (АО «РН-Няганьнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

13.20 – 13.40 Обед

СЕКЦИЯ № 11

Экология. Промышленная безопасность

Конгрессно-выставочный центр «Югра-Экспо»,

ул. Студенческая, 19, конференц-зал № 2

ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Брусников Степан Сергеевич, начальник управления охраны труда и промышленной безопасности АО «РН-Няганьнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть», председатель

2. Шабельников Виталий Николаевич, начальник отдела экологической безопасности и рационального природопользования АО «Транснефть – Сибирь», ПАО «Транснефть»

3. Рыбакова Татьяна Сергеевна, начальник отдела экологического мониторинга и информационных технологий управления экологической безопасности и природопользования ОАО «Сургутнефтегаз»

ДОКЛАДЫ

23 МАЯ

1.    13.40-14.00 Курмандаева Елена Юрьевна

«Научно-практическое применение геоботанических карт для снижения затрат на компенсационные мероприятия по восстановлению водных биоресурсов»

(«СургутНИПИнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

2.     14.00-14.20 Чепанов Михаил Александрович

«Организация системы обучения производственной безопасности на месторождении»

(ООО «Газпромнефть-Ямал», ПАО «Газпром нефть»)

3.     14.20-14.40 Максимов Александр Викторович

«Снижение выбросов углекислого газа»

                (ООО «Няганьгазпереработка», АО «СибурТюменьГаз»)

4.      14.40-15.00 Тарасова Александра Владимировна

«Повышение эффективности управления персоналом на производственных объектах ОАО «СН-МНГ», как мера снижения происшествий»

(ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НГК «Славнефть»)

5.      15.00-15.20 Мосунов Николай Николаевич

«Уменьшение объемов отходов бурения с помощью метода осушения бурового шлама»

                (ТПП «Ямалнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь», ПАО «ЛУКОЙЛ»)

6.      15.20-15.40 Гатауллин Эдуард Илсурович

«Обоснование необходимости модернизации конструкции кольцевой лестницы резервуара для обеспечения безопасности персонала»

                (АО «Транснефть - Сибирь», ПАО «Транснефть»)

7.      15.40-16.00 Андреев Алексей Сергеевич

«Внедрение интеллектуальной системы помощи водителю в ООО «ТАЛСПЕЦСТРОЙ»

(ООО «Газпромнефть-Ямал», ПАО «Газпром нефть»)

16.00 – 16.20 Кофе-брейк

8.      16.20-16.40 Прокопенко Роман Юрьевич

«Регенерация природных ресурсов»

(Филиал Сургутские электрические сети, АО «Тюменьэнерго»)

9.      16.40-17.00 Лисицын Дмитрий Валерьевич

         «Увеличение эффективности биологической рекультивации путем применения технологии гидропосева»

                (НГДУ «Федоровскнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

10.    17.00-17.20 Веселова Анна Николаевна

            «Усовершенствование традиционных технологий обезвреживания нефтешлама»

(ОАО «НижневартовскНИПИнефть»)

11.    17.20-17.40 Дамаскина Ольга Игоревна

«База данных результатов исследований экологического мониторинга с графической визуализацией для объектов ООО «РН-Уватнефтегаз»

                (ООО «РН-Уватнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

12.    17.40-18.00 Петрова Виктория Игоревна

«Магнитная съёмка промысловых трубопроводов с внутренним антикоррозийным покрытием, как способ обнаружения дефектов без вскрытия грунта»

                (ТПП «Урайнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь», ПАО «ЛУКОЙЛ»)

   24 МАЯ

14.      09.00-09.20 Иванов Михаил Александрович

«Определение вероятности повреждения трубопровода в результате воздействия коррозии по методу Монте Карло»

                 (НГДУ «Комсомольскнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

15.      09.20-09.40 Ткачева Мария Сергеевна

«Использование психрофильных бактерий для снижения содержания поллютантов в нефтезагрязненных грунтах»

                 (АО «РН-Няганьнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

16.      09.40-10.00 Лехин Максим Юрьевич

«Новаторства и перспективы очистки сточных вод – водоотведение в условиях ЛПДС «Южный Балык»

                 (Нефтеюганское управление магистральных нефтепроводов, АО «Транснефть-Сибирь», ПАО «Транснефть»)

17.     10.00-10.20 Сабиров Артур Ташмухамадович

«Оптимизация работ по рекультивации нефтезагрязненных участков от текущих инцидентов в бесснежный период»

                (АО «РН-Няганьнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

СЕКЦИЯ № 12

Рациональное использование попутного нефтяного газа. Технология и оборудование процессов нефтегазопереработки и нефтегазохимии

Конгрессно-выставочный центр «Югра-Экспо»,

ул. Студенческая, 19, конференц-зал № 3

ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Плетёный Виктор Николаевич, заместитель начальника технического управления – начальник отдела по добыче и транспортировке газа ОАО «Сургутнефтегаз», председатель

2. Костюхин Борис Алексеевич, заместитель начальника газового управления ООО «Газпромнефть – Хантос», ПАО «Газпром нефть»

3. Федоренко Анатолий Викторович, начальник отдела подготовки газа ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»

ДОКЛАДЫ

23 МАЯ

1.    13.40-14.00 Шерементьев Алексей Алексеевич

«МУОГ по извлечению товарно-ликвидного продукта из ПНГ»

(ООО «Газпромнефть-Хантос», ПАО «Газпром нефть»)

2.    14.00-14.20 Старкова Юлия Галиевна

«Рекультивация нефтезагрязненных земель на территории ХМАО»

(ТПП «РИТЭКБелоярскнефть», АО «РИТЭК»)

3.    14.20-14.40 Ляшенко Александр Юрьевич

«Утилизация попутного нефтяного газа с дегазаторов»

(ООО «КанБайкал»)

4.     14.40-15.00 Зайнуллин Артур Ильшатович, Денисов Евгений Александрович

            «Повышение эффективности переработки газа на МГПЗ»

(Муравленковский ГПЗ, АО «СибурТюменьГаз»)

5.     15.00–15.20 Сафиуллин Рамиль Ильдарович

«Повышение надежности компрессорных агрегатов К-354-101-01 за счёт снижения влияния осевых и вибрационных нагрузок»

(Вынгапуровский ГПЗ, АО «СибурТюменьГаз»)

6.     15.20–15.40 Дмитриев Трофим Сергеевич

«Повышение прибыли Компании за счет стабилизации газового конденсата Северо-Варьеганского месторождения с применением мобильного комплекса»

(ПАО «Варьеганнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

7.     15.40–16.00 Холматов Олег Игоревич

«Улучшение качества судового топлива, получаемого в цеху первичной переработки нефти и получения битума»

(УПГ, ОАО «Сургутнефтегаз»)

16.00 – 16.20 Кофе-брейк

8.     16.20–16.40 Яхин Наркис Риматович

«Замена теплообменника Т-201 с целью повышения энергоэффективности и безопасности установки УКГ-1»

(Губкинский ГПЗ, АО «СибурТюменьГаз»)

9.     16.40–17.00 Лесков Дмитрий Сергеевич, Сайфутдинов Дмитрий Вячеславович

«Сокращение времени остановочного ремонта»

(Филиал «Белозерный газоперерабатывающий завод», АО «СибурТюменьГаз»)

10.     17.00–17.20 Шигапов Ильнар Ильгизович

            «Переход на 2-х летний цикл остановочных ремонтов МГПЗ»

(Муравленковский ГПЗ, АО «СибурТюменьГаз»)

11.       17.20-17.40 Сафин Рустем Фуатович

«Оптимизация применения газовых фильтрующих элементов компрессорных установок»

(УВСИНГ, ОАО «Сургутнефтегаз»)

СЕКЦИЯ № 13

Научные исследования и инновационные разработки

Конгрессно-выставочный центр «Югра-Экспо»,

ул. Студенческая, 19, конференц-зал № 4

ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Николаева Елена Викторовна, заместитель директора «СургутНИПИнефть» по научной работе, кандидат геолого-минералогических наук ОАО «Сургутнефтегаз», председатель

2. Войводяну Артем Васильевич, первый заместитель генерального директора – главный инженер ООО «Газпромнефть – Ямал», ПАО «Газпром нефть»

3. Филин Алексей Вячеславович, заместитель главного инженера по перспективному развитию ООО «Соровскнефть», ПАО «Башнефть»

ДОКЛАДЫ

23 МАЯ

1.    13.40-14.00 Карп Сергей Адамович

«Подготовка оперативной управленческой отчетности с применением цифрового интеллектуального помощника»

(ООО «Газпромнефть-Ямал», ПАО «Газпром нефть»)

2.    14.00-14.20 Лазарев Денис Анатольевич

«Вариации состава извлекаемой нефти и термодинамическая неравновесность нефтяной системы»        

(БУ ВО «Сургутский государственный университет»)

3.    14.20-14.40 Должиков Андрей Сергеевич

«Разработка прибора потоковых исследований эффективности ингибиторов асфальтосмолопарафиновых отложений»              

(ООО «СамараНИПИнефть»)

4.      14.40-15.00 Старовойтов Артем Игоревич

«Организация автоматизированной системы планирования работ»

(АО «Мессояханефтегаз», ПАО «Газпром нефть»)

5.    15.00-15.20 Новак Анна Сергеевна

«Микологическая контаминация жилых помещений в г.Сургуте»     

(БУ ВО «Сургутский государственный университет»)

6.     15.20-15.40 Андреев Роман Алексеевич

«Применение инновационного метода чистки проточной части компрессора без останова газоперекачивающего агрегата Ладога 32-04/05 на ремонт»     

(ООО «Газпромнефть-Ямал», ПАО «Газпром нефть»)

7.      15.40-16.00 Титаренко Сергей Александрович, Шарифуллин Руслан Фатыйхович

«Сокращение количества потенциально опасных происшествий и совершенствование процессов контроля динамического оборудования за счет внедрения на производстве цифровых технологий»

(Белозерный ГПК, АО «СибурТюменьГаз»)

16.00 – 16.20 Кофе-брейк

8.    16.20-16.40 Козлов Виктор Александрович

            «Увеличение эксплуатационного ресурса динамических узлов компрессорного агрегата ТКА-16ГЦ-300/6-120 на Вынгапуровском ГПЗ»

(Вынгапуровский ГПЗ-филиал, АО «СибурТюменьГаз»)

9 .   16.40-17.00 Комаров Александр Викторович

            «Распознавание образов в видеопотоке как инновационный подход к анализу данных»

(НГДУ «Быстринскнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ:

Забозлаев Алексей Геннадиевич – заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ:

Новиков Максим Васильевич – заместитель директора – начальник Управления нефтегазового комплекса Департамента недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

СЕКРЕТАРЬ:

Суханова Айгуль Есенгалиевна – заместитель начальника отдела развития инфраструктуры нефтегазового комплекса Департамента недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

ЧЛЕНЫ ОРГКОМИТЕТА:

Макуха Ирина Михайловна – начальник отдела развития инфраструктуры нефтегазового комплекса Департамента недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Кибкало Ирина Александровна – первый заместитель директора Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Шпильман Александр Владимирович – директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И. Шпильмана»

Сапегина Ольга Вячеславовна – юрист автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И. Шпильмана»

Кузьменков Станислав Григорьевич – профессор кафедры нефтегазового дела федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Югорский государственный университет»

Гомонюк Елена Николаевна – директор бюджетного учреждения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музей Природы и Человека»

Журавлева Лариса Николаевна – директор автономное учреждение
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик»

Рыжаков Виталий Владимирович – директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Технопарк высоких технологий»

Мельников Андрей Витальевич – доцент кафедры энергетики федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Югорский государственный университет»;

Контакты организаторов

Макуха Ирина Михайловна: +7 (3467) 35-30-15

Добролюбова Екатерина Викторовна: +7 (3467) 36-30-10

Аптеки

Аптека ООО «Ригла-Югра»
Адрес: ул. Мира, 51

Телефон: +7 (3467) 32-42-56

Аптека №222
Адрес: ул. Гагарина, 123
Телефон: +7 (3467) 33-18-81

Аптечный пункт (дежурная)
Адрес: ул. Лопарева, 14
Телефон: +7 (3467) 33-21-33

Аптека «Фарм люкс»
Адрес: ул. Калинина, 40
Телефон: +7 (3467) 39-00-84

Банки

ЗАО «Сургутнефтегазбанк», филиал
Адрес: ул. Мира, 41
Телефон: +7 (3467) 33-02-97 – приемная

ОАО «Запсибкомбанк», филиал
Адрес: ул. Свердлова, 11
Телефон: +7 (3467) 33-22-11 – приемная

СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ БАНК России
Адрес: ул. Мира, 66; ул. Дзержинского, 16
Телефон: +7 (3467) 33-31-94 - приемная

ЗС ПАО Ханты-Мансийский Банк «Открытие», филиал
Адрес: ул. Строителей, 90
Телефон: +7 (3467) 30-40-32 – приемная

Такси

«ТАКСИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА»
Телефон: +7 (3467) 36-77-77

«Авто-Лига»
Телефон: +7 (3467) 36-68-88

«Мустанг»
Телефон: +7 (3467) 33-64-64

«Каприз»
Телефон: +7 (3467) 32-77-77

«Нонстоп»

Телефон: +7 (3467) 99-99-99

Памятка

Контактные телефоны в местах проживания участников конференции:

Гостиничный комплекс «На семи холмах»                                                                              Адрес: ул. Спортивная, 15                                                                                                 

Контакты: +7 (3467) 35-56-92

Отель «Югорская долина»

Адрес: Тобольский тракт, 4

Контакты: +7 (3467) 35-10-00

Гостиница «Олимпийская»

Адрес: ул. Энгельса, 45

Контакты: +7 (3467) 31-20-09

Гостиница «Тарей»

Адрес: ул. Ленина, 64

Контакты: +7 (3467) 32-00-19

Досуг

Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева
Адрес: ул. Лопарева, 7
Телефон: +7 (3467) 32-02-22

Музей геологии, нефти и газа
Адрес: ул. Чехова, 11
Телефон: +7 (3467) 33-27-76, 33-19-90, 33-32-72

Музей Природы и Человека
Адрес: ул. Мира, 11
Телефон: +7 (3467) 32-12-01, 32-12-33 - касса

Центр народных художественных промыслов и ремесел, учреждение ХМАО - Югры
Адрес: ул. Рознина,119
Телефон: +7 (3467) 32-23-43, 32-22-06

Этнографический музей под открытым небом Торум Маа
Адрес: ул. Собянина, 1
Телефон: +7 (3467) 31-57-22

Государственный художественный музей

Адрес: ул. Мира, 2

Телефон: +7 (3467) 33-08-32

Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева

Адрес: ул. Чехова,1

Телефон: +7 (3467) 31-82-89

Сувениры

ТДЦ «Гостиный двор»

Адрес: ул. Энгельса, 1

Центр народных художественных промыслов и ремесел

Адрес: ул. Рознина, 119

Кинотеатры

«Лангал»

Адрес: ул. Мира, 15

Телефон: +7 (3467) 32-02-01

«Югорский кинопрокат»

Адрес: ул. Лопарева, 4

Телефон: +7 (3467) 32-14-22

Кафе, рестораны

«Ассорти»
Адрес: ул. Мира, 13
Телефон: +7 (3467) 32-28-06

«Кинза»
Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Дзержинского,7 (парк им. Лосева)
Телефон: +7 (3467) 33-12-59

«Ночной город»
Адрес: ул. К-Маркса, 18
Телефон: +7 (3467) 35-64-84

«Мисне»
Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, 54 Б
Телефон: +7 (3467) 32-93-66, 32-93-68

«Molly O'Brian»

Адрес: ул. Зеленодольская, 4

Телефон: +7 (3467) 93-05-46

«Таёжный тупик» (Югорская Долина)
Адрес: ул. Тобольский тракт, 4
Телефон: +7 (3467) 35-11-30

«Югра»
Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Комсомольская, 32
Телефон: +7 (3467) 39-55-55

«На семи холмах, ресторан»
Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Спортивная, 15
Телефон: +7 (3467) 35-53-60

«Посейдон, ресторан»

Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Бориса Щербины, 3

Телефон: +7 (3467) 30-76-00

«Good Food»

Адрес: ул. Дзержинского, 7

Телефон: +7 (3467) 38-80-80

«ЧестерПаб»

Адрес: ул. Рознина, 46

Телефон: +7 (3467) 32-18-00

Развлекательные центры, клубы

«Караоке-клуб «VOX»
Адрес: ул. Крупской, 26
Телефон: +7 (3467) 90-33-88

«Dance бар»
Адрес: ул. Мичурина 6
Телефон: +7 (908) 880-35-05

Справочная

Аэровокзал

Телефон: +7 (3467) 35-42-60

Касса по продаже авиабилетов

Телефон: +7 (3467) 33-08-06

Автовокзал

Телефон: +7 (3467) 33-98-30

Железнодорожная касса

Телефон: +7 (3467) 33-08-10

Опубликовано: 22.05.2018 10:19        Обновлено: 22.05.2018 10:19