Выездная встреча юных экологов школьных лесничеств

Отделом недропользования, экологии и природных ресурсов администрации Сургутского района организована выездная встреча юных экологов школьных лесничеств: «Лесовичок» МБОУ «Сытоминской СОШ» и «Берендеи» «Ляминской СОШ», «Сибирячок» МБОУ «Федоровской СОШ №2 с профессионалами Сургутского государственного университета. Кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и биотехнологии Берников Кирилл Александрович рассказал об уникальном животном мире района и предложил ребятам принять участие в сборе материала для нового издания Красной Книги Югры. Так же специалистами отдела недропользования, экологии и природных ресурсов администрации Сургутского района было проведены практические занятия на которых ребят познакомили с лесотаксационными  приборами, позволяющими определить: возраст и высоту дерева; объем древесины; азимут и т.д. данные навыки безусловно, пригодятся юным лесничим на районных и окружных конкурсах школьных лесничеств.