Изображения Вкл Выкл.

Акция по сбору макулатуры и батареек

В период с 18 по 29 мая 2018 года в рамках XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» состоялась акция по сбору макулатуры и батареек.
         Цель Акции: предотвращение попадания бумажных отходов и отработанных батареек в природную среду, привлечение внимания общественности к проблеме вторичного использования бумаги, утилизации опасных отходов.
       Интерес к акции среди населения поселка не уменьшается, с каждым годом участников становится больше. Воспитатели детских садов, учителя, педагоги привлекают к сбору макулатуры не только детей, но их родителей. Так и в 2018 году активное участие приняли коллективы детских садов, школ Излучинска, взрослые и дети, всего более 200 человек.
       За 2 недели собрано около 1500 кг макулатуры, более 3 000 отработанных батареек.
         Помощь в проведении акции оказывает управление экологии и природопользования администрации района. Партнерами акции являются ООО «Эковата», которое осуществляет вывоз собранной макулатуры.

Опубликовано: 01.06.2018 14:10        Обновлено: 01.06.2018 14:11