Открытие XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в Нижневартовском районе

Торжественное открытие XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» на территории Нижневартовского района состоялось 18 мая 2018 года в пгт. Излучинск на базе МБУ ДО «РЦТДиМ «Спектр». В открытии приняли участие педагоги, обучающиеся школ района.

XVI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» проходит под девизом «Чистота планеты начинается с тебя!». В связи с этим, на открытии сделан акцент на сбор и утилизацию отходов: были заслушаны несколько проектов учащихся экологического отдела о раздельном сборе отходов. Защита проектов сопровождалась слайдовой презентацией. Все работы вызвали большой интерес у слушателей, они задавали вопросы, высказывали мнения, предложения. По результатам конференции обучающиеся получили дипломы.

Далее участники познакомились с планом мероприятий акции «Спасти и сохранить» на территории Нижневартовского района – творческими конкурсами, экологическими акциями, их на территории района запланировано более двухсот.

В заключительной части мероприятия участники посетили выставку работ III Экологического фестиваля детского творчества «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой»: экологические газеты, листовки, поделки из вторсырья, рисунки.

Опубликовано: 01.06.2018 14:03        Обновлено: 01.06.2018 14:08