Изображения Вкл Выкл.

Окружной экологический марафон «Моя Югра – моя планета» в СОШ с.п. Куть-Ях

На территории Нефтеюганского района прошел экологический марафон «Моя Югра – моя планета».

В окружном марафоне приняли участие воспитанники и учащиеся детских садов и школ сельских поселений Куть-Ях, Сентябрьский, Салым.

Учителя организовали для гостей марафона встречу на улице с горячим обедом у самовара, ребятам предложили гречневую кашу и ароматный чай.

Работала выставка поделок «Солнце – символ тепла и добра», выставка детских рисунков «Это удивительный мир».

На торжественном открытии ведущие рассказали участникам форума о ближайшей к Земле звезде Солнце, о праздниках, которые посвящены этому символу, о возможностях использования солнечной энергии. Все команды школ представили свои выступления на тему проблем экологии, рассказали о проходящей работе в своих школах, подготовили презентации, исполняли песни.

Для всех команд-участниц были подготовлены и проведены тематические мастер-классы.

На мастер-классе «Экологическая газета» учащиеся узнали основные требования к оформлению газет. После теоретических сведений ребята создали макет экологической газеты и получили памятку «Оформление экологической газеты».

В начале мероприятия для участников форума был проведен небольшой экскурс по Красной книге России и Югры, а затем полученные знания ребята проверили в ходе интеллектуальной игры.

На мастер-классе «Экологический мультфильм» рассказали учащимся о создании мультипликационного фильма способом «перекладки», ребята подготовили на заданный сюжет персонажей и отсняли кадры для будущего мультфильма.

На торжественном закрытии были подведены итоги работы мастер-классов. Все участники форума были отмечены Дипломами за активное участие в окружном экологическом марафоне «Моя Югра – моя планета». В конце закрытия форума

учащимся и руководителям команд предложили привязать к косичкам символа Солнца красные ленты, как символ добра, любви и единения с природой.