Изображения Вкл Выкл.

«Экособытия Югры»

в рамках XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить»

с 18 по 27 мая на территории Кондинского района

1.                      С 05 марта по 18 апреля 2018 года на базе МКОУ ДО «Центр дополнительного образования» проведены районные конкурсы «Логотип (эмблема) фестиваля «Праздник кедра и кедровой шишки»,   фотоконкурс «Конда кедровая».

Конкурсы проведены в рамках ежегодной Международной акции «Спасти и сохранить» и посвящены 95 – летию образования Кондинского района.

В конкурсе «Логотип (эмблема) фестиваля «Праздник кедра и кедровой шишки» приняли участие 64 работы (участника) из 10 образовательных учреждения и 2 учреждений культуры:

В районном фотоконкурсе «Конда   кедровая» приняли участие 93 работы   из 8 образовательных учреждений, в том числе: 6 общеобразовательных школ и 2 дошкольных образовательных учреждения, а также работы на конкурс были предоставлены жительницей Мулымского сельского поселения:

2.                      18 апреля 2018 года проведена игровая экологическая программа

XI районная экологическая игровая программа «Войди в лес другом» для учащихся 4-5-х классов, в которой приняли участие 10 команд из 7 образовательных учреждений, общее число участников 52 школьника, а так же 42 учащихся помощники, болельщики и репортеры объединения «Журналист-студии» ЦДО.

· Команда «Радуга» Леушинской СОШ – 5 человек;

· Команда «Экологический патруль» и «Защитники природы» учащихся 4А класс Междуреченской СОШ – 10 человек;

· Команда «Друзья природы» учащихся 5Г класс Междуреченской СОШ – 5 человек;

· Команда «Тайга» Половинкинской СОШ – 7 учащихся

· Команда «Молодцы» Мулымской СОШ – 5 учащихся.

· Команда «Багульник» Чантырской СОШ - 6 учащихся.

· Команда «Экологический патруль» Ушьинской СОШ - 5 учащихся;

· Команда «Радуга» Ягодинской СОШ - 6 учащихся

Команда «Лесные друзья» учащихся 5В класс Междуреченской СОШ

3.                      27 апреля 2018 года на базе МКОУ «Центр дополнительного образования проведен районный экологический Фестиваль «Праздник Кедра и кедровой шишки», в котором приняли участие 111 человек, в том числе: 62 школьника, воспитанников   ДОУ – 8 человек, педагогов -29 человек из 10 образовательных учреждений, родительская общественность – 8, приглашенные гости – 4 человека (ТО «Кондинский лесхоз).

4.                      с 10 апреля по 22 мая 2018 года проведён муниципальный этап окружного конкурса экологических листовок «Сохраним природу и культуру народов Югры», в котором приняли участие 50 школьников из 6 образовательных учреждений (Ягодинская СОШ, Леушинская СОШ, Чантырская СОШ, МКОУ ДО «Центр дополнительного образования», Луговская СОШ, Морткинская СОШ).

5.                      Проведены Акции: «Чисты школьный двор», «Весенние древонасаждения», «На работу на велосипеде».

6.                      С 27 апреля по 30 мая Кондинский район принимает участие в окружном субботнике «Мой чистый дом – Югра». На территориях городских и сельских поселений, на сегодняшний день проведено, 45 субботников. Субботники проводятся еженедельно.

7.                      18 мая на территории района дан единый старт XVI МЭА «Спасти и сохранить», так же район принял участие в окружном мероприятии Эстафета-субботник «Зеленая волна».

Торжественное открытие акции «Спасти и сохранить» проходило на открытом воздухе с выступлением вокально-инструментальных, хореографических коллективов. Открытие акции состоялось, несмотря на ненастную погоду во всех муниципалитетах района и продолжилось масштабным субботником «Зеленая волна» по уборке мусора и высадке саженцев деревьев и кустарников. В субботнике принимали участие сотрудники организаций ТО Кондинское лесничество, ООО «Акцент», АО «Югорская региональная электросетевая компания» Кондинский филиал, ООО «Междуреченские коммунальные системы», БУ СЦОН ХМАО - Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Фортуна», ОМВД России по Кондинскому району, БУ ХМАО-Югры «Кондинская районная больница», ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» Кондинский участок Советского МРО, администрации Кондинского района и просто неравнодушные граждане, которые любят свой поселок.

8.     25 мая состоялась высадка зеленых насаждений в Парке Победы г.п. Междуреченский. Неравнодушных к озеленению районного центра оказалась очень много! Высадив кусты кизильника и саженцы рябины, липы, яблони жители городского поселения сделали практически бессрочный вклад в будущее, себя увековечили и просто совершили доброе дело - позаботились о здоровье грядущих поколений и внешнем облике родного поселка. Мы надеемся, что все кустики и деревца будут радовать нас долгие годы! Всего на площади было высажено 1147 саженцев.

Опубликовано: 29.05.2018 09:25        Обновлено: 29.05.2018 09:25