Изображения Вкл Выкл.

Акция «Чистый лес», Субботник в районе «Леса победы» «Зеленая волна», «Всероссийский день посадки леса» Акция «Мой чистый дом – Урай»

Информация о мероприятиях в рамках акции «Спасти и сохранить» 2018

Срок проведения

Исполнение

Акция «Чистый лес»

С мая по сентябрь

В рамках акции проводятся мероприятия по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов, расположенных:

1.      в районе СОНТ «Таежный-1» (в настоящее время вывезено более 400 автомобильных покрышек);

2.      в районе бывшего птичника (в настоящее время ликвидировано более 300 куб м отходов).

Субботник в районе «Леса победы» «Зеленая волна»

18 мая

Общегородской субботник был проведен на набережной реки Конда и реки Колосья. Впервые субботник проводился с раздельным сбором отходов (макулатура и ПЭТ-бутылки). В субботнике приняли участие ориентировочно 300 человек. Было убрано 650 метров береговой полосы. Собрано и вывезено 14 м3 мусора.

«Всероссийский день посадки леса»

19 мая

Акция проведена на набережной реки Конда и реки Колосья. В рамках акции были заменены 50 сосен на «Лесе победы» и «Парке детства»

Акция «Мой чистый дом – Урай»

Май-сентябрь

В настоящее время в рамках акции «Мой чистый дом – Урай» проведено 3 субботника, участие в которых приняло, ориентировочно, 2000 человек.

Ссылка на информацию об открытии акции «Спасти и сохранить» в городе Урай   http://uray.ru/chistota-planety-nachinaetsja-s-tebja-pod-takim-devizom-startovala-xvi-mezhdunarodnaj...

Опубликовано: 01.06.2018 15:47        Обновлено: 01.06.2018 15:47