Общегородское мероприятие, посвященное открытию XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в городе Нижневартовске

18 мая 2018 года на площади Нефтяников состоялось общегородское мероприятие, посвященное торжественному открытию XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в городе Нижневартовске.

Мероприятие открыл председатель Думы города Нижневартовска Максим Витальевич Клец, с приветственной речью к участникам мероприятия обратился исполняющий обязанности заместителя главы города Сергей Иванович Ефремов.

На сцене выступали творческие коллективы Центра национальных культур, которые сменялись вопросами викторин, отражающими тематику акции. Одновременно на мероприятии были организованы 4 тематические площадки.

На площадке «Вторая жизнь отходов» прошла выставка работ городского конкурса арт-объектов из пластиковых бутылок с одноименным названием.
На конкурс поступило 28 работ. Оценка работ проводилась жителями города путем открытого интернет-голосования в группе ВКонтакте «Эковолонтеры Югры». За работы проголосовало 3788 человек.

Победителями стали:

1 место - Коада Ксения, Лавренова Алиса «Нижневартовский социально-гуманитарный колледж» за работу «Черное золото»;

2 место - Дримуш Александр, Вершинин Виктор за работу «Эко-логотип Нижневартовского нефтяного техникума»;

3 место - группа педагогов детского сада №79 «Голосистое горлышко»
за работу «Лукоморье».

Специальным дипломом за креативный подход к созданию арт-объекта отмечен телеканал N1 за коллективную работу «Эко-человек».

Победителям конкурса вручены дипломы и кубки, остальным – сертификаты участников.

На природоохранной площадке «Принеси пользу своему городу» был организован прием от населения отходов бумаги и картона, пластика, отработанной бытовой и оргтехники, батареек. Всего жители города сдали
2 градусника, 3 лампы, 405 батареек, 30,18 кг отработанной бытовой техники
и оргтехники, 193,3 кг макулатуры, 4,1 кг пластика.

Самые активные жители, сдавшие большее количество отходов, получили призы.

На творческой площадке на чистом баннерном покрытии каждый желающий оставил на память свой рисунок, интересную цитату, а на игровой площадке были организованы подвижные игры-эстафеты.

Всего в мероприятии приняли участие более 150 человек

Опубликовано: 04.06.2018 15:54        Обновлено: 04.06.2018 15:54