Изображения Вкл Выкл.

Акции «Мой чистый дом-Югра» и «Чистый берег» в муниципальном образовании городской округ город Лангепас

25 мая 2018 года в рамках XVI международной экологической акции «Спасти и сохранить» на территории города Лангепаса проведены акции «Мой чистый дом-Югра» и «Чистый берег».

С торжественным словом к участникам акции обратился глава города Лангепаса Борис Федорович Сурцев. Глава города Лангепаса отметил важность и значимость проведения субботника, поблагодарил участников субботника за то, наш город станет еще чище, красивее, зеленее.

Также председатель общественной организации «Первопроходцы 80-х», Т.И. Коротаева, отметила большое количество участников акции разной возрастной категории - от молодежи до пенсионеров, поблагодарила участников субботника.

После торжественного открытия акции, участники субботника, получив перчатки и мусорные пакеты, разделились на группы и приступили к уборке закрепленных территорий в лесопарковой зоне, береговой зоне протоки Каюковская.

В акции приняли участие общественные организации: «Первопроходцы 80-х», «Ветераны», «Урарту», «Спасение Югры», «Русский дом», «Моя семья», представители Лангепасской мечети во главе с Фаилем Хазратом, студенты Лангепасского политехнического колледжа, представители образовательных организаций города Лангепаса, сотрудники администрации города Лангепаса, представители ФГКУ «10 отряд федеральной противопожарной службы по ХМАО – Югре», ЛГ МБУ «ЕСС».

Всего в общегородском субботнике в рамках акции «Мой чистый дом-Югра» и «Чистый берег» приняло участие около 400 человек. Была очищена от мусора лесопарковая зона, береговая зона протоки Каюковская.

Социальная ответственность и желание жителей города Лангепаса сделать лесопарковую территорию еще чище, помогли реализовать еще одно общее доброе дело. Во время субботника «Мой чистый дом-Югра» и «Чистый берег» вывезли 6 машин мусора, объем мусора составил 36 м3.