Окружной субботник «Мой чистый дом – Югра»

ОКРУЖНОЙ СУББОТНИК «МОЙ ЧИСТЫЙ ДОМ – ЮГРА»

В рамках XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить», а также месячника по санитарной уборке территории в городе и сельских поселениях 30 мая в Белоярском районе прошел окружной субботник «Мой чистый дом - Югра». В нем приняли участие представители районной администрации, Казымского ЛПУ, УТТиСТ, природного парка «Нумто» и многих других организаций.

Уборка проходила во дворах, на улицах, в скверах. В составе трудового десанта были и представители местного отделения партии «Единая Россия». Они работали в 7 микрорайоне, применяя метод раздельного сбора отходов. За день участники субботника вывезли на полигон ТБО не меньше 150 кубометров мусора. Следующая уборка территории намечена на 14 июня: порядок будут наводить в городских лесах.