Мероприятия МАДОУ «Детский сад «Березка» г. Белоярский»

ПРОВЕДЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД «БЕРЕЗКА» Г. БЕЛОЯРСКИЙ»

БЕСЕДЫ

Беседы с дошколятами на тему «Хрупкий мир природы» возрастом от 4 до 7 лет провели сотрудники детского сада. Они формируют у детей ценностное отношение к природе, а так же прививают бережное отношение к окружающей среде.

ТРУДОВОЙ ДЕСАНТ

Трудовой десант с детьми в возрастной категории 6-7 лет прошел на Белой горки. Практика помогает закреплять знания детей о растительном мире родного края, формирует умение трудиться сообща, осознавать значимость своего труда в общем деле, а так же воспитывает экологическая культуру.

СУББОТНИК «ЧИСТОТА ПЛАНЕТЫ НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ»

Дошколята активно приняли участие в субботнике по уборке мусора на территории детского сада. Ребята своим примером показали, что и дети могут внести вклад в сохранение почвы нашей планеты Земля. Возрастная категория 5-7 лет.

КОНКУРС ПЛАКАТОВ И ЛИСТОВОК

В детском саду прошел конкурс плакатов и листовок о предупреждении пожаров в лесах и на дачных участках, которые впоследствии детишки распространили на улицах города. Особое внимание было уделено лесным пожарам, которые возникают в результате человеческой деятельности. Ребята на практическом примере показали взрослым свое отношение к природе. Плакаты и листовки были подготовлены совместным творчеством детей, родителей и педагогов.

ЭКСКУРСИЯ В БЕЛОЯРСКОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО

Белоярское лесничество посетили воспитанники детского сада «Березка», где их познакомили с этапами роста деревьев «от маленького семечка, до большого дерева», а так же расширили знания о разнообразии лиственных и хвойных деревьев, произрастающих на территории Белоярского района.

ФЕСТИВАЛЬ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «ПЕСНЮ РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ МЫ ПОЕМ ТЕБЕ, ЗЕМЛЯ!»

В фестивале приняли участие 7 дошкольных образовательных учреждений Белоярского района. Дети в песнях, танцах, литературно-музыкальных композициях прославляли красоту родного края, России и призывали охранять природу.