Размер:
Цвет:

Протокол

ПРОТОКОЛ
заседания Комиссии конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование автономного округа, в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды
» в 2017 году


25 мая 2018 года                                                                            г. Ханты-Мансийск

Присутствовали:

Пикунов

Сергей Владимирович

руководитель Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель Конкурсной комиссии

Король

Светлана

Викторовна

Вшивцева

Надежда

Валерьевна

заместитель руководителя Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

начальник Управления охраны окружающей среды Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Гусев

Алексей

Викторович

начальник Управления по надзору в сфере охраны окружающей среды Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Кравцова Виктория Федоровна

Заместитель начальника Управления охраны окружающей среды - начальник отдела экологического мониторинга Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Круглова

Лариса

Витальевна

начальника отдела формирования экологической культуры Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Гашенко

Наталья Александровна

начальника отдела экологической паспортизации Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Фенский

Виталий

Сергеевич

начальник Управления жилищно-коммунального комплекса Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Слинкин

Сергей

Викторович

И.о. директора Автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Институт развития образования»

Деомидова

Жанна

Николаевна

Пузина

Анна

Александровна

Ермолаева

Олесья

Григорьевна

заместитель руководителя Нижне-Обского бассейнового водного управления – начальник отдела водных ресурсов по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

консультант отдела анализа и прогноза общественно политической ситуации Департамента внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

консультант отдела по обращению с отходами Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Повестка дня:


         Определение лучших муниципальных образований Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды в 2017 году, на основании показателей о деятельности органов местного самоуправления автономного округа, формируемых в государственных органах исполнительной власти в соответствии с окружным и федеральным законодательством.


(Пикунов, Король, Вшивцева, Гусев, Фенский, Деомидова, Слинкин, Круглова, Ермолаева, Пузина, Гашенко)

Решили:

1. По результатам работы Комиссии, на основании показателей о деятельности органов местного самоуправления автономного округа, формируемых в государственных органах исполнительной власти в соответствии с окружным и федеральным законодательством в 2017 году признать:

победителем конкурса в номинации «Лучшее муниципальное образование - городской округ в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды» город Нижневартовск с присуждением денежной премии в размере 360 000 (триста шестьдесят тысяч) рублей;

победителем конкурса в номинации «Лучшее муниципальное образование - муниципальный район в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды» Белоярский район с присуждением денежной премии в размере 540 000 (пятьсот сорок тысяч) рублей;

лауреатами конкурса, представившими лучшие практики по формированию экологической культуры, образованию и просвещению населения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №37 «Колокольчик» г. Сургут; муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №5 г. Пыть – Ях; муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов» г. Ханты – Мансийск; региональное молодежное общественное экологическое движение «Третья планета от Солнца», г. Покачи; историко-краеведческий музей «Отражение» г.п. Талинка, Октябрьский район.

         2. Разместить информацию о результатах конкурса в средствах массовой информации и на официальном сайте Природнадзора Югры www.prirodnadzor.admhmao.ru в разделе «Формирование экологической культуры», в разделе «Конкурсы».

         3. Произвести выплату денежных премий победителям конкурса за счет средств, предусмотренных в бюджете автономного округа на реализацию государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Обеспечение экологической безопасности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2018-2025 годы и на период до 2030 года», на основании:

         положения об окружном конкурсе на звание «Лучшее муниципальное образование Ханты – Мансийского автономного округа – Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды»;

         распоряжения Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

         дополнительного соглашения к соглашению о сотрудничестве в сфере формирования экологической культуры населения;

         данного протокола.

   4. Наградить победителей конкурса с вручением дипломов в рамках проведения мероприятий закрытия по итогам Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в 2018 году.

         5. Вручить дипломы лауреатам конкурса на заседании Межведомственной комиссии по экологическому образованию, просвещению и формированию экологической культуры в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Председатель Комиссии:                              

С.В. Пикунов

Члены Комиссии:

С.В. Король

А.В.Гусев

Л.В.Круглова

В.Ф.Кравцова

Н.А.Гашенко

В.С.Фенский

А.А.Пузина

С.В.Слинкин

О.Г.Ермолаева

Ж.Н.Деомидова

Опубликовано: 29.05.2018 15:14        Обновлено: 03.04.2019 13:01