Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Изображения Вкл Выкл.

XIV окружной конкурс средств массовой информации «Экологическое эхо Югры» в 2016 году

         ПРОТОКОЛ

заседания Жюри конкурса «Экологическое эхо Югры»

 

27 мая 2016 г.                                                                   г. Ханты-Мансийск

 

Присутствовали:

Председатель жюри:    Рябов Андрей Анатольевич – советник по спецпроектам АУ ХМАО-Югры «Центр «Открытый регион»;

 

 Члены жюри:                        Круглова Лариса Витальевна – начальник отдела формирования экологической культуры Природнадзора Югры;

                                               Самокаева Анна Семеновна – консультант отдела формирования экологической культуры Природнадзора Югры;

Царева Вера Викторовна – заместитель директора – начальник Управления по обеспечению информационной открытости органов власти Департамента общественных и внешних связей автономного округа;

Останина Евгения Ивановна – консультант отдела по обеспечению информационной открытости Правительства Югры, органов исполнительной власти и местного самоуправления Департамента общественных и внешних связей автономного округа;

Решетникова Раиса Германовна – главный редактор объединенной редакции национальных газет «Ханты ясанг» и «Луима сэрипос»;

Вожатова Оксана Николаевна – директор Дирекции социальных программ ОТРК «Югра»;

Зиновьев Евгений Юрьевич – главный редактор газеты «Аргументы и факты – Югра».

 

РАССМОТРЕЛИ:

154 работы, поступившие на конкурс, в том числе:

на номинацию «Лучшая редакция средства массовой информации Югры, освещающая вопросы экологии» - 101 работу,

          на номинацию «Лучшая авторская  публикация в прессе» - 37 работ

на номинацию «Лучшая авторская  телевизионная программа» - 6 работ,

          на номинацию «Лучшая авторская  радиопередача» - 10 программ,

          На конкурс поступили конкурсные материалы от 13 средств массовой информации автономного округа, в том числе из редакций газет (журналов) - 4, телекомпаний - 4,  радиокомпаний – 3, информагентств - 2.

 

РЕШИЛИ:

 

В связи с болезнью председателя жюри А.С. Тарханова переизбрать председателя из числа членов жюри. Единогласным решением председателем жюри избран Рябов Андрей Анатольевич, советник по спецпроектам АУ ХМАО-Югры «Центр «Открытый регион».

Подводя итоги окружного конкурса средств массовой информации «Экологическое эхо Югры» в соответствии с Положением, распределить призовые места и денежные премии следующим образом:

 

1.         В номинации «Лучшая редакция средства массовой информации Югры, освещающая вопросы экологии»

 

- победителем признать Муниципальное автономное учреждение «ИПЦ «Медиа» (газета «Покачевский вестник», г. Покачи) (Мифтахов Ринат Султанович, директор) за лучшее и систематическое освещение экологической тематики /с выплатой денежной премии 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей/.

 

2. В номинации «Лучшая авторская  публикация в прессе»

- победителем признать Ватченко Людмилу Андреевну (псевдоним – Людмила Козлова), редактора отдела газеты «Знамя» (г. Урай), за статью «Куда исчез мусор» в рубрике «Проблема»/с выплатой денежной премии 15 000 (пятнадцать тысяч руб./

- номинантом, занявшим второе место признать Маркина Андрея Александровича, шеф-редактора российского еженедельника «МК-Югра»,

(г. Сургут) за статью «Тропой инквоя» /с выплатой денежной премии 10 000 (десять тысяч) руб./

 

3. В номинации «Лучшая авторская  телевизионная программа»

- победителем признать Сапунова Константина Геннадьевича, исполняющего обязанности главного редактора редакции аналитических программ ОТРК «Югра», (г.Ханты-Мансийск) за программу «Эковзгляд» на тему: «Утилизация ртутных ламп» /с выплатой денежной премии 15 000 (пятнадцать тысяч) руб./

- номинантом, занявшим второе место, признать Составову Елену Александровну (псевдоним Слипченко), корреспондента телерадиокомпании «Самотлор» (г. Нижневартовск) за цикл программ «Экохроника»/с выплатой денежной премии 10 000 (десять тысяч) руб./

 

4. В номинации «Лучшая авторская  радиопередача»

-   победителем признать Тимирову Оксану Витальевну (псевдоним – Мороз), ведущую программ Службы радиовещания ГТРК «Югория» (г.Ханты-Мансийск), за радиопрограмму «Ближе к природе»,  /с выплатой денежной премии 15 000 (пятнадцать тысяч) руб./

- номинантом, занявшим второе место, признать Гутовскую Елизавету Сергеевну, корреспондента отдела радиоинформации радио «Югра» (г.Ханты-Мансийск) за цикл программ на экологическую тематику/с выплатой денежной премии 10 000 (десять тысяч) руб./

 

5. Победителям конкурса в каждой номинации вручить дипломы и наградные статуэтки на Торжественной церемонии награждения по итогам XIV Международной экологической акций «Спасти и сохранить».

6. Наградить номинантов, занявшие вторые места благодарственными письмами на расширенном заседании организационного комитета по итогам проведения XIV Международной экологической акции «Спасти и сохранить» (ноябрь 2016 года).

 

7. Перечислить денежные премии победителям и номинантам Конкурса до 01 августа 2016 года.

 

8.  Разместить информацию о результатах конкурса в окружной газете «Новости Югры», в средствах массовой информации, на официальном сайте Природнадзора Югры: www.prirodnadzor.admhmao.ru и сайте экологических объединений Югры: www.югра-эко.рф.

 

     

Справка

о количестве поступивших работ на конкурс

 «Экологическое эхо Югры – 2015»

Номинации:

1.      «Лучшая редакция   средства массовой информации Югры, освещающая вопросы экологии»

№ п/п

СМИ

Муниципальное образование

Кол-во работ

1.

Газета «Югорское обозрение»

г. Нефтеюганск

2

2.

Газета «Московский комсомолец - Югра»

г. Сургут

5

3.

Агентство нефтегазовой информации

г. Нижневартовск

5

4.

Газета «Покачевский вестник»

г. Покачи

35

5.

РИЦ «Югра»

г. Ханты-Мансийск

54

 

ВСЕГО:

 

101

 

2.      «Лучшая авторская  публикация в прессе, Интернет-СМИ»

№ п/п

СМИ

Муниципальное образование

Кол-во работ

1.

Газета «Знамя»

г. Урай

4

2.

Газета «Югорское обозрение»

г. Нефтеюганск

2

3.

Газета «Московский комсомолец – Югра»

г. Сургут

2

4.

РИЦ «Югра»

г. Ханты-Мансийск

13

5.

Газета «Покачевский вестник»

г. Покачи

11

6.

Агентство нефтегазовой информации

г. Нижневартовск

5

 

ВСЕГО:

 

37

 

3. «Лучшая  авторская телевизионная программа»

№ п/п

СМИ

Муниципальное образование

Кол-во работ

1.

ТРК «Самотлор»

г. Нижневартовск

2

2.

ТРК «Сибирь»

г. Нефтеюганск

1

3.

ОТРК «Югра»

г. Ханты-Мансийск

3

 

ВСЕГО:

 

6

 

4.      «Лучшая  авторская радиопередача»

№ п/п

СМИ

Муниципальное образование

Кол-во работ

1.

Радио «Югра»

г. Ханты-Мансийск

4

2.

Радио «Югория»

г. Ханты-Мансийск

4

3.

Радио «Норд ФМ»

г. Югорск

2

 

ВСЕГО:

 

10

 

Опубликовано: 06.06.2016 16:08        Обновлено: 11.04.2017 12:17