Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Изображения Вкл Выкл.

Программа Водного Форума с презентациями

Программа

Водный Форум «Современные проблемы охраны и использования водных объектов Югры: пути их решения»

 

22 мая 2015 года,
г. Ханты-Мансийск, КТЦ «Югра-Классик», зал «Амадеус»

ул. Мира д.22

9.00–10.00

Регистрация участников Водного Форума

Кофе-пауза, кафе «Венское»

 

Геннадий Фёдорович Бухтин, первый заместитель Губернатора автономного округа.

Модератор.

10.00-10.10

Открытие Водного Форума - старт ХIII  Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Наталья Владимировна Комарова – врио Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Приветственное слово.

10.10-10.20

 

Яри Салонен, председатель правления Регионального союза коммун Пяйят-Хяме.

Приветственное слово.

10.20-10.40

Сергей Владимирович Пикунов, руководитель Природнадзора Югры.

Доклад – «Экологическая ситуация Обь-Иртышского бассейна на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

 

10.40-11.00

Борис Павлович Ткачёв, профессор кафедры экологии и природопользования Югорского государственного университета.

Доклад – «Гидрологические особенности речных систем Обь-Иртышского бассейна в пределах автономного округа».

11.00–11.20

 

Ольга Михайловна Волковская, начальник Ханты-Мансийского ЦГМС филиала ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».

Доклад – «Мониторинг загрязнения поверхностных вод суши на территории деятельности Ханты-Мансийского ЦГМС филиала ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».

11.20-12.10

 

Кофе – пауза, кафе «Венское», общее фото участников (холл второго этажа)

 

12.10–12.30

 

Ольга Николаевна Корнилова, директор Филиала ФБУ «ЦЛАТИ по УФО» по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Доклад – «О состоянии системы нормирования сбросов загрязняющих веществ в водные объекты».

12.30–12.50

 

Жанна Николаевна Деомидова, заместитель руководителя Нижне-Обского БВУ, начальник отдела водных ресурсов по ХМАО - Югре.

Доклад – «Состояние водопользования на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

 

12.50-13.10

 

Марина Викторовна Бабицкая,  начальник Управления гидрогеологических работ  ОАО "НПЦ Мониторинг".

Доклад – « Оценка состояния и прогнозирование изменения гидрогеологической среды на основе ведения государственного мониторинга подземных вод на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

 

13.10-13.30

 

Марат Салихович Юсупов, начальник управления жилищно-коммунального комплекса Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа.

Доклад – «О состоянии систем водопотребления и водоотведения на территории Югры».

 

13.30-13.50

 

Лилия Петровна Каминская, начальник отдела предоставления прав пользования водными объектами и водохозяйственных мероприятий Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа.

Содокладчик - Гришаев Андрей Андреевич, заместитель начальника Управления использования водных объектов и особо охраняемых природных территорий, реализации мероприятий программ в области обращения с отходами Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа.

Доклад – «О мероприятиях по охране водных объектов или их частей и мероприятиях по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидация его последствий».

 

13.50-14.10

 

Роман Игоревич Мишенин, руководитель Управления Росприроднадзора по ХМАО – Югре.

Доклад – «Контрольно-надзорные мероприятия по охране Обь-Иртышского бассейна на территории Югры».

 

14.10-15.00

 

Обсуждение и принятие итогового документа.

 

 

 

 

 

 

Опубликовано: 18.03.2016 16:42        Обновлено: 18.03.2016 16:42