Изображения Вкл Выкл.

Радуга идей

Алина Нам.

Вода – источник жизни на Земле

В рамках Международного молодежного экологического форума был проведен конкурс социально-значимых проектов, темой которых стала вода. И это не случайность. Вода является, пожалуй, самым главным полезным ископаемым. Без нее жизнь невозможна. От качества воды зависит не только наше благополучие, но и жизнь в целом.
На суд жюри представлена 21 работа. Сам же конкурс претерпел некоторые изменения. Каждому участнику необходимо было представить свой проект и ответить на вопросы в режиме "нон-стоп" от экспертных групп: "Органы власти", "Бизнес-сообщество", "СМИ", "Общество", "Наука", "Экологические объединения". Ребята изучали водные ресурсы нашей планеты, качество питьевой и водопроводной воды в городах и поселках. Участники не ограничились только исследованиями-они провели большую социальную работу, выйдя не только на местный, но и региональный уровень.
К примеру, Алина Орлова из поселка Приобье нашла рациональное применение зоопланктону. В своем исследовании она использовала этих существ для очистки речных водоемом. Как говорит сама Алина "там где зоопланктон, - есть жизнь".
А вот Сиваков Никита изучал негативное влияние нефти и подтоварной (соленой) воды  в болотах нашего округа. К реализации своей работы СНаБол" (Спасите наши болота) он подошел творчески. Никита вместе с местными волонтерами, при помощи фольклорных принадлежностей, устраивал театральные постановки, интерактивные игровые программы, конкурс семейных рисунков в детских садах и школах своего города.

Члены жюри были в восторге от выступлений, подмечая, что с каждым годом проекты становятся всё лучше. Но конкурс есть конкурс. Достойными победы окажутся лишь пятеро самых уверенных и терпеливых ребят. Об итогах конкурса мы узнаем на закрытии форума, а пока пожелаем всем участникам удачи в их начинаниях!

Опубликовано: 18.03.2016 16:40        Обновлено: 18.03.2016 16:40