Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Изображения Вкл Выкл.

XIII окружной конкурс средств массовой информации «Экологическое эхо Югры» в 2015 году

         ПРОТОКОЛ

заседания Жюри конкурса

«Экологическое эхо Югры»

29 мая 2015 г.                                                                      г. Ханты-Мансийск

 

Присутствовали:

Председатель жюри:    Семёнов А.Н. - заведующий кафедры филологического образования АУ ДПО ХМАО-Югры «Института развития образования», доктор педагогических наук, профессор

 

 

Члены жюри:                Габидуллина Э.Ф. – доцент кафедры журналистики Гуманитарного института Югорского государственного университета, кандидат филологических наук;

                                      Круглова Л.В. - начальник отдела формирования экологической культуры Природнадзора Югры;

                                      Самокаева А.С. – консультант отдела формирования экологической культуры Природнадзора Югры;

Жлудова О.А. – начальник отдела по взаимодействию со СМИ Департамента общественных и внешних связей автономного округа;

Останина Е.И. – консультант отдела по взаимодействию со СМИ Департамента общественных и внешних связей автономного округа.

 

 

РАССМОТРЕЛИ:

90 работ, поступившую на конкурс, в том числе:

на номинацию «Лучшая редакция средства массовой информации Югры, освещающая вопросы экологии» - 62 работы,

          на номинацию «Лучшая авторская  публикация в прессе» - 16 работы

на номинацию «Лучшая авторская  телевизионная программа» - 6 работы,

          на номинацию «Лучшая авторская  радиопередача» - 6 программ,

          На конкурс поступили конкурсные материалы от 13 средств массовой информации автономного округа, в том числе из редакций газет (журналов) - 7, телекомпаний - 4,  радиокомпаний - 2.

 

РЕШИЛИ:

Подводя итоги окружного конкурса средств массовой информации «Экологическое эхо Югры» в соответствии с Положением, распределить призовые места и денежные премии следующим образом:

 

 

  1. В номинации «Лучшая редакция средства массовой информации Югры, освещающая вопросы экологии»

 

- победителем признать Муниципальное автономное учреждение «ИПЦ «Медиа» (газета «Покачевский вестник») (Мифтахов Ринат Султанович, директор) за лучшее и систематическое освещение экологической тематики /с выплатой денежной премии 25 тыс. рублей/.

 

2. В номинации «Лучшая авторская  публикация в прессе»

- победителем признать Лбова Алексея Николаевича, редактора отдела газеты «Варта», г. Нижневартовск, за цикл статей в рубрике «Экологическое эхо»/с выплатой денежной премии 15,0 тыс. руб./

- номинантом, занявшим второе место признать Вязова Евгения Викторовича, корреспондента газеты «Покачевский вестник» за цикл статей на экологическую тематику/с выплатой денежной премии 10,0 тыс. руб./

 

  1. В номинации «Лучшая авторская  телевизионная программа»

- победителем признать Романову Ирину Викторовну, корреспондента телерадиокомпании «Самотлор», за информационно-познавательную программу «Вода, дарующая жизнь» /с выплатой денежной премии 15 тыс. руб./

- номинантом, занявшим второе место, признать Дятлову Оксану Юрьевну, обозревателя телевизионных программ АТВ «Березово» за репортаж «Сосьвинские зори» /с выплатой денежной премии 10 тыс. руб./

 

4. В номинации «Лучшая авторская  радиопередача»

-   первое место решено не присуждать.

- номинантом, занявшим второе место, признать Кравцову Кристину Владимировну, корреспондента ГТРК «Югория» за информационно-развлекательную программу «Это интересно» (исследования французских учёных на территории Ханты-Мансийского района) /с выплатой денежной премии 10 тыс. руб./

 

     5. В связи с неиспользованием части премиального фонда в номинации «Лучшая авторская радиопередача» решено присудить специальную премию Шабурову Владиславу Геннадьевичу, редактору отдела газеты «Знамя» за статью «Наша природа очень благодарна» /с выплатой денежной премии 5,0 тыс. рублей/.

 

     6. В связи с неиспользованием части премиального фонда в номинации «Лучшая авторская  радиопередача» решено присудить специальную премию Швец Галине Ивановне, обозревателю журнала «Югра» за    освещение темы экологии в журнале «Югра» /с выплатой денежной премии 5,0 тыс. рублей/.

 

     7. В связи с неиспользованием части премиального фонда в номинации «Лучшая авторская  радиопередача» решено присудить специальную премию Гордеевой Татьяне Николаевне, заместителю начальника редакции финно-угорских и тематических программ ОТРК «Югра» за специальный репортаж «Искусство бытовать» в программе «Северный дом»/с выплатой денежной премии 5,0 тыс. рублей/.

 

 

Председатель жюри:   ________________________ А.Н. Семёнов

Члены жюри:               ________________________ Э.Ф. Габидуллина                                                                                                                                    

________________________ Л.В. Круглова

                                      ________________________ А.С. Самокаева

                                       ________________________ О.А. Жлудова

                                        ________________________ Е.И. Останина

 

 

 

Справка

о количестве поступивших работ на конкурс

 «Экологическое эхо Югры – 2015»

Номинации:

  1. «Лучшая редакция   средства массовой информации Югры, освещающая вопросы экологии»

№ п/п

СМИ

Муниципальное образование

Кол-во работ

1.

Журнал «Югра»

г. Ханты-Мансийск

6

2.

Газета «Наш район»

г. Ханты-Мансийск

25

3.

Газета «Югорский вестник»

г. Югорск

9

4.

Газета «Покачевский вестник»

г. Покачи

21

5.

ТРК «Сибирь»

г. Нефтеюганск

1

 

ВСЕГО:

 

62

 

  1. «Лучшая авторская  публикация в прессе, Интернет-СМИ»

№ п/п

СМИ

Муниципальное образование

Кол-во работ

1.

Газета «Знамя»

г. Урай

2

2.

Газета «Варта»

г. Нижневартовск

3

3.

Газета «Аргументы и Факты – Югры»

г. Ханты-Мансийск

4

4.

Журнал «Югра»

г. Ханты-Мансийск

2

5.

Газета «Покачевский вестник»

г. Покачи

5

 

ВСЕГО:

 

16

 

3. «Лучшая  авторская телевизионная программа»

№ п/п

СМИ

Муниципальное образование

Кол-во работ

1.

ТРК «Самотлор»

г. Нижневартовск

2

2.

ТРК «Сибирь»

г. Нефтеюганск

1

3.

АТВ «Березово»

пгт. Березово

2

4.

ОТРК «Югра»

г. Ханты-Мансийск

1

 

ВСЕГО:

 

6

 

4. «Лучшая  авторская радиопередача»

№ п/п

СМИ

Муниципальное образование

Кол-во работ

1.

Радио «Югра»

г. Ханты-Мансийск

3

2.

Радио «Югория»

г. Ханты-Мансийск

3

 

ВСЕГО:

 

6

 

Опубликовано: 18.03.2016 16:39        Обновлено: 18.03.2016 16:39