Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Изображения Вкл Выкл.

Протокол

ПРОТОКОЛ

заседания Экспертного совета конкурса «Эколог Югры» 2015 года

 

г. Ханты-Мансийск                                                                   01.06.2015  г.

 

Присутствовали:

         Пикунов Сергей Владимирович – руководитель Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель Экспертного Совета

Надуткина Нина Ивановна – Заслуженный эколог Югры, отличник охраны природы России

Нуждина Ирина Николаевна – начальник отдела экологической экспертизы Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений автономного округа

Гусев  Алексей Викторович – начальник Управления по надзору в сфере охраны окружающей среды Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений автономного округа

Вязов Евгений Викторович – председатель Регионального молодежного общественного экологического движения «Третья планета от Солнца», Региональный представитель Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры»

Урсу-Архипова Антонина Петровна – начальник Управления общего образования Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Ульянова Евгения Александровна – начальник организационного отдела Частного образовательного учреждения дополнительного образования  «Логос» Сибирского научно-исследовательского и проектного института рационального природопользования, секретарь экспертного совета

 

СЛУШАЛИ:

Пикунова С.В., Надуткину Н.И., Нуждину И.Н., Гусева А.В., Вязова Е.В., Урсу-Архипову А.П.

В соответствии с Положением о конкурсе, работы поступили по категориям:

          Iкатегория – специалисты организаций и учреждений, выполняющих работы и услуги природоохранного назначения – 2 работы;

          IIкатегория специалисты предприятий – природопользователей - 3 работы;

          IIIкатегория – педагогические работники образовательных организаций. Включает 3 направления:

         - педагогические работники дошкольных образовательных организаций, реализующих образовательные программы в области дошкольного образования – 7 работ.

         - педагогические работники общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, реализующих программы в области общего  и дополнительного образования – 11 работ.

         - специалисты образовательных организаций высшего образования и дополнительного профессионального образования, реализующих программы в области высшего образования и дополнительного профессионального образования – 1 работа.

IV категория – представители объединений, осуществляющих деятельность экологической направленности (общественных организаций, школьных лесничеств, экологических клубов, отрядов, кружков, объединений школьного самоуправления и т.д.) – 2 работы.

 

РЕШИЛИ:

  1. По результатам работы Экспертного Совета признать победителем:

I категории – специалисты организаций и учреждений, выполняющих работы и услуги природоохранного назначения: Струсь Татьяну Леонидовну – методиста отдела экологического просвещения Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Природный парк «Самаровский чугас», г. Ханты-Мансийск.

II категории специалисты предприятий – природопользователей:

Прахт  Марину Александровну – инженера по охране окружающей среды    1 категории (руководителя группы) по охране природы и лабораторному контролю Перегребненского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Югорск», Октябрьский р-н, с. Перегребное.

IIIкатегория – педагогические работники образовательных организаций:

 - в направлении «педагогические работники дошкольных образовательных организаций, реализующих образовательные программы в области дошкольного образования»: Хасанову Зилину Юнусовну – воспитателя Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Детский сад №88 «Одуванчик», г. Нижневартовск;

 - в направлении «педагогические работники общеобразовательных организаций  и организаций дополнительного образования, реализующих программы  в области общего и дополнительного образования»: Кузнецову

Светлану Александровну – учителя химии Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 44»,       г. Сургут;

 - в направлении «специалисты образовательных организаций высшего образования и  дополнительного профессионального образования, реализующих программы в области высшего образования и дополнительного профессионального образования»: Аитова Ибрагима Сейафовича – доцента кафедры географии, естественно-географического факультета Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижневартовский государственный университет», г. Нижневартовск.

IV категории – представители объединений, осуществляющих деятельность экологической направленности (общественных организаций, школьных лесничеств, экологических клубов, отрядов, кружков, объединений школьного самоуправления и т.д.): Мамонову Татьяну Петровну – учителя биологии и экологии, руководителя Молодёжной экологической организации и школьного лесничества «Радуга» Муниципального образовательного бюджетного учреждения «Средняя образовательная школа №4», Нефтеюганский р-н, пгт. Пойковский.

  1. Призерам конкурса вручить в каждой категории/направлении призы и дипломы с присвоением звания «Эколог Югры – 2015».
  2. Участникам Конкурса, не ставшим победителями, направить свидетельства участников.
  3. Наградить благодарственным письмом XIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» с приглашением на итоговое заседание организационного комитета (октябрь 2015 года):

         Сосновских Татьяну Борисовну, учителя биологии Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа №2» Департамента образования администрации города Ханты-Мансийска, г. Ханты-Мансийск;

Старшову Лидию Петровну, учителя начальных классов Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Лицей им. Г.Ф. Атякшева», г. Югорск.

  1. Разместить информацию о результатах конкурса в средствах массовой информации на официальном сайте Природнадзора Югры: www.prirodnadzor.admhmao.ru, на сайте Ассоциации компаний промышленных и экологических инноваций: www.sibnipirp.ru и на сайте экологических объединений Югры: www.югра-эко.рф.
  2. Наградить победителей конкурса на торжественной церемонии закрытия Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

 

 

 

Председатель комиссии:           ___________________ С.В. Пикунов

Секретарь:                                 ___________________ Е.А. Ульянова

Члены комиссии:                       ___________________ Н.И. Надуткина

    ___________________ А.В. Гусев

    ___________________ Е.В. Вязов

    ___________________ И.Н. Нуждина

    ___________________ А.П. Урсу-Архипова

 


Опубликовано: 18.03.2016 16:39        Обновлено: 30.03.2018 12:23