Размер:
Цвет:

Итоги окружного молодежного конкурса социально значимых экологических проектов

Окружной молодежный конкурс социально значимых экологических проектов

г. Ханты-Мансийск                                                                28 мая 2019 года

Экспертный совет Конкурса:

1) председатель экспертного совета, руководитель Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Сергей Владимирович Пикунов;

2) исполнительный директор проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в Российской Федерации Наталья Борисовна Ларионова (город Казань);

3) доктор педагогических наук, кандидат химических наук, доцент, заместитель председателя Научного совета по проблемам экологического образования Российской академии образования Дмитрий Сергеевич Ермаков (город Москва);

4) заместитель начальника управления – начальник отдела экологического мониторинга Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Виктория Федоровна Кравцова;

5) начальник управления по надзору в сфере охраны окружающей среды Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Алексей Викторович Гусев.

Критерии оценки:

- соответствие теме и Положению о Конкурсе;

- четкое обозначение целей и задач;

- экологическая обоснованность;

- актуальность и необходимость;

- целостность и результативность;

- достоверность приведенных данных;

- социальная значимость;

- системность проводимой работы в сфере охраны окружающей среды, региона, населенного пункта;

- оформление презентации проекта.

Перечень проектов, заявленных на Конференцию

Делегация

Авторы

Название проекта

1.     

Нефтеюганский район, Пойковский

Якушенко Аделина, Черников Максим

Панно-триптих «Югорская мозаика» по мотивам Г. С. Райшева

2.     

Советский район, Школьное лесничество «Лесовичок»

Чащихин Владимир

Факторы, влияющие на численность дикого северного оленя на территории ХМАО (на примере Советского района)

3.     

Мегион

Перфильева Алина

Береза. Вторая жизнь дерева

4.     

Нижневартовск

Петухова Софья

Эколуч – зеленый город

5.     

Ханты-Мансийский район, Горноправдинск

Мельниченко Дарья

Сравнительная оценка эффективности удаления нефти с водной поверхности с использованием в качестве адсорбента порошка активированного угля или торфа

6.     

Ханты-Мансийск

Карташова Анастасия

Экологическое состояние древесных насаждений парка им. Б. Лосева

7.     

Советский, Экологическое объединение «Росток»

Деркачев Максим

Гидрологический мониторинг как эффективный инструмент сохранения природных экосистем в районах нефтепромысла

8.     

Покачи

Сташков Данил, Пуховец Николай

Результаты исследования адсорбционной рекультивации нефтезагрязненных почв с использованием цеолита и кварцевого песка и деловая игра «Нефтяные магнаты»

9.     

Сургутский район, Белый Яр

Тихонова Нина

Озеленение и благоустройство пришкольной территории

10.

Урай

Симоненкова Анна, Чернов Андрей

Виртуальный музей леса города Урай

11.

Лангепас

Бердник Никита

Проект создания туристического центра «Тропою предков»

12.

Октябрьский район, Талинка

Завадская Екатерина, Горшкова Алена

Раздельное накопление мусора в городском поселении Талинка

13.

Пыть-Ях

Трофимова Светлана

Познавая культуру, сохраняем природу

14.

Сургут

Тугужекова Ульяна, Скурыхина Евгения

Дятлы в окрестностях города Сургута

Итоги Конкурса

Специальный диплом за социальную значимость проекта

Фамилия, имя

Делегация

1.       

Петухова Софья

Нижневартовск

Специальный диплом за научный взгляд в проектной деятельности

Фамилия, имя

Делегация

1.       

Деркачев Максим

Советский район

Диплом победителя

Фамилия, имя

Делегация

Название проекта

1.       

Якушенко Аделина, Черников Максим

Нефтеюганский район, Пойковский

Проект «Панно-триптих «Югорская мозаика» по мотивам Г. С. Райшева»

2.       

Перфильева Алина

Мегион

Проект «Береза. Вторая жизнь дерева»

3.       

Симоненкова Анна, Чернов Андрей

Урай

Проект «Виртуальный музей леса города Урай»

4.       

Завадская Екатерина, Горшкова Алёна

Октябрьский район, Талинка

Проект «Раздельное накопление мусора в городском поселении Талинка»

5.       

Трофимова Светлана

Пыть-Ях

Проект «Познавая культуру, сохраняем природу»

Опубликовано: 08.11.2019 18:44        Обновлено: 12.03.2020 12:11