Размер:
Цвет:

Протокол

ПРОТОКОЛ

заседания жюри по итогам

Международного конкурса-выставки детского творчества

«Красная книга глазами детей» 2018-2019 г.

 

30 мая 2019 года                                                                        г. Ханты-Мансийск

 

Присутствовали:

Устенко

Любовь Николаевна

-

заслуженный учитель Российской Федерации, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования, кандидат педагогических наук, доцент, председатель жюри

Дементьев

Игорь Станиславович

-

фотокорреспондент регионального общественно-политического журнала «Югра»

 

Ришко

Владислав Иванович

-

заместитель начальника управления – начальник отдела международного сотрудничества Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

Лашина

Ирина Константиновна

-

начальник Управления общего образования Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Берендеева

Елена Андреевна

-

заместитель начальника управления – начальник отдела музеев, библиотек, выставочной деятельности и историко-культурного наследия Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

Губина

Юлия Николаевна

-

главный специалист отдела формирования экологической культуры Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

Стыцюк

Ольга Павловна

-

директор музейно-просветительского цента «Отражение» (МКУ «Центр культуры и спорта гп. Талинка»), учитель истории и МХК МКОУ «СОШ №7» гп. Талинка, Октябрьский район

 

Рогачева

Галина Ивановна

-

учитель русского языка и литературы МКОУ «СОШ №7» гп. Талинка, Октябрьский район

Савин

Юрий Викторович

-

преподаватель художественного отделения МБУ ДО «Детская школа искусств», гп.Талинка, Октябрьский район

 

Евсеева

Татьяна Дмитриевна

-

методист музейно-просветительского цента «Отражение» «Отражение» (МКУ «Центр культуры и спорта гп.Талинка») гп. Талинка, Октябрьский район

 

Лыкова

Альфия Габдулахатовна

-

методист музейно-просветительского цента «Отражение» «Отражение» (МКУ «Центр культуры и спорта гп.Талинка») гп.Талинка Октябрьский район

 

Международный конкурс-выставка детского творчества «Красная книга глазами детей» 2018-2019 (далее – конкурс) проводился в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить» под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Международной организации «Северный Форум».

Члены жюри, просмотрев творческие работы конкурсантов в количестве 3575, представленных из 22 стран: Российской Федерации (77 субъектов РФ, в том числе из 19 муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры), Азербайджанской Республики, Арабской Республики Египет, Государства Израиль, Греческой Республики, Канады, Киргизской Республики, Королевства Испании, Королевства Марокко, Ливанской Республики, Республики Беларусь, Республики Болгарии, Республики Казахстан, Республики Молдова, Республики Узбекистан, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, США (штат Аляска), Украины, Федеративной Республики Германия, Черногории, Швейцарской Конфедерации, Эстонской Республики, решили:

 

1.     Лауреатами Конкурса признаны:

 

в номинации «Графика»:

 

1.            Абасбекова Алтынай, 16 лет Снежный барс Киргизская Республика, Нарынская область, г.Нарын

2.            Абдумаликова Хилола, 13 лет Дельфин Республика Узбекистан,

г. Ташкент

3.            Авдонина Марина, 11 лет Заяц-русак РФ, Ивановская область, г. Кинешма

4.            Агафонкина Анастасия, 10 лет Лисичка РФ, Республика Мордовия,

г. Саранск

5.            Адейкина Евгения, 12 лет Мне нужен дом! РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

6.            Акатьева Арина, 11 лет Улитка на грибочке РФ, Курганская область,

г. Петухово

7.            Акиньшина Алена, 14 лет На прогулке Республика Казахстан, Мангистауская область, г. Актау

8.            Алиева Милана, 13 лет Браконьер и красный волк Республика Казахстан, Алматинская область, г. Алматы

9.            Алпеева Кристина, 10 лет Барсуки Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар

10.       Андрийченко Дарина, 17 лет Птицы на реке Тайн Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, графство Тайн и Уир, г. Ньюкасл

11.       Антоневич Ирина, 13 лет Пожар – беда лесов РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Когалым

12.       Артамохина Анастасия, 13 лет Рысь РФ, Белгородская область, г. Новый Оскол

13.       Арутюнова Виолетта, 10 лет Жираф РФ, Пензенская область, г. Сердобск

14.       Асадова Гульшан, 16 лет Береги красоту Азербайджанская Республика,

г. Баку

15.       Аскарова Зебо, 13 лет Материнская любовь природы Республика Узбекистан, г. Ташкент

16.       Атанасова Александра, 16 лет Черные аисты Республика Болгария, область Тырговиште, г. Попово

17.       Афанасьева Снежана, 15 лет Семья красного волка РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сургутский район, сп Сытомино

18.       Бабич Доминика, 11 лет Сова с детенышем РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

19.       Багриенко Алиса, 16 лет Морские метаморфозы Республика Казахстан, Костанайская область, г. Рудный

20.       Балакина Ольга, 9 лет Панда рыжая РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Октябрьский район, гп Приобье

21.       Балацкий Виталий, 11 лет Лотос орехоносный РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Октябрьский район, гп Приобье

22.       Баранова Алина, 12 лет Змеешейка РФ, Ивановская область, г. Вичуга

23.       Барановская Елизавета, 13 лет Волки в лесу РФ, Ростовская область,

г. Волгодонск

24.       Бармина Алена, 13 лет Убийство ради тщеславия РФ, Архангельская область, г. Северодвинск

25.       Баширова Диана, 11 лет Лесная соня РФ, Республика Башкортостан,

г. Салават

26.       Беззубцев Симеон, 14 лет Страницы Красной книги РФ, Курганская область, Целинный район, с. Целинное

27.       Бейсембаева Милана, 11 лет Гепарды Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар

28.       Белоглазова Елена, 12 лет Хозяин тайги РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут

29.       Беляева Юлия, 14 лет Фламинго РФ, Краснодарский край, Каневской район, ст-ца Каневская

30.       Бикбова Руфина, 10 лет Хамелеон Республика Узбекистан, г. Ташкент

31.       Бобкова Дарья, 13 лет Красная панда РФ, Ивановская область, г. Вичуга

32.       Болингер Иван, 11 лет Журавли РФ, Омская область, Павлоградский район, рп Павлоградка

33.       Большакова Екатерина, 13 лет Сахарный летающий поссум РФ, Курганская область, г. Петухово

34.       Бочкарева Алина, 12 лет Манул РФ, Орловская область, г. Орел

35.       Булатов Артур, 6 лет Пингвины РФ, Удмуртская Республика, г. Ижевск

36.       Булатов Даниил, 8 лет Клоктун РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Октябрьский район, гп Приобье

37.       Булатова Екатерина, 8 лет Осеннее утро РФ, Кемеровская область,

г. Междуреченск

38.       Бурнос Софья, 9 лет Заяц-беляк РФ, Омская область, г. Омск

39.       Бухинник Татьяна, 10 лет Рыжая лисица РФ, Омская область, г. Омск

40.       Быкова Юлия, 10 лет Красная панда РФ, Орловская область, Хотынецкий район, пгт Хотынец

41.       Важенина Алла, 11 лет Морж атлантический РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Октябрьский район, гп Приобье

42.       Валова Виктория, 8 лет Краснозобая казарка РФ, Свердловская область,

г. Екатеринбург

43.       Валяева Анастасия, 11 лет Сохраним! РФ, Орловская область, Орловский район, пос. Стрелецкий

44.       Васильева Софья, 14 лет Коалы РФ, Кемеровская область, г. Ленинск-Кузнецкий

45.       Вивчарик Егор, 7 лет Пингвин РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

46.       Власова Злата, 12 лет Хоботковая собачка Петерса Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Риддер

47.       Власова Татьяна, 15 лет Утки-мандаринки РФ, Тульская область,

г. Узловая

48.       Волков Михаил, 13 лет Наблюдение РФ, Липецкая область, г. Липецк

49.       Волкова Ирина, 12 лет Филин РФ, Краснодарский край, Каневской район,

ст-ца Каневская

50.       Волосова Анастасия, 15 лет Лотосы РФ, Московская область, г. Мытищи

51.       Вострикова София, 11 лет Розовые фламинго РФ, Белгородская область,

г. Старый Оскол

52.       Вохмякова Диана, 6 лет Дикий кот манул РФ, Свердловская область,

г. Екатеринбург

53.       Выборнова Вероника, 12 лет Еж обыкновенный РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Мегион

54.       Вылегжанин Геннадий, 9 лет Камышовый кот РФ, Республика Дагестан,

г. Каспийск

55.       Вылегжанин Кирилл, 13 лет Птица удод РФ, Республика Дагестан,

г. Каспийск

56.       Вырдылин Альберт, 17 лет Рысь РФ, Республика Саха (Якутия), Амгинский район, с. Болугур

57.       Гаврилова Марина, 12 лет Красный волк Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Риддер

58.       Гаврилович Валерия, 12 лет Попугай РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

59.       Гайфуллина Ясмина, 12 лет Улетающий удод РФ, Кировская область, Вятскополянский район, пгт Красная Поляна

60.       Ганеева Сабина, 14 лет Сова на охоте РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут

61.       Георгиева Кристина, 10 лет Эдельвейсы и орел Республика Болгария, область Тырговиште, г. Попово

62.       Герус Валерия, 13 лет Панда РФ, Краснодарский край, Каневской район,

ст-ца Каневская

63.       Гладышева Анастасия, 10 лет Лесной доктор РФ, Московская область,

г. Сергиев Посад

64.       Глазков Максим, 14 лет Зубр РФ, Ивановская область, г. Вичуга

65.       Голушко Анастасия, 14 лет Красный волк РФ, Белгородская область,

г. Старый Оскол

66.       Горбунов Артем, 10 лет Утки-мандаринки РФ, Мурманская область,

г. Мурманск

67.       Гордеева Дарья, 10 лет Сбор кедровых шишек РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут

68.       Горохова Анастасия, 10 лет Белая куропатка РФ, Ивановская область,

г. Вичуга

69.       Гризлюк Любовь, 8 лет Мечты стерха РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут

70.       Гуляева Алина, 9 лет Мир птиц Республика Узбекистан, г. Ташкент

71.       Гурина Софья, 10 лет Фламинго под солнцем РФ, Томская область, Томский район, с. Рыбалово

72.       Гусева Мария, 14 лет Аллигатор РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Урай

73.       Данис Николаос-Рафаил, 15 лет Азовский дельфин Греческая Республика, периферия Центральная Македония, г. Иериссос

74.       Деревягин Данил, 11 лет Красный волк РФ, Кемеровская область,

г. Междуреченск

75.       Дзядевич Яна, 14 лет Цикламен кавказский РФ, Краснодарский край, Каневской район, ст-ца Каневская

76.       Дикунец Андрей, 10 лет Медведь РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

77.       Добрецова Елизавета, 13 лет Угроза исчезновения РФ, Томская область,

г. Северск

78.       Добрякова Арина, 12 лет Черный аист РФ, Ивановская область, г. Кинешма

79.       Добрянская Александра, 10 лет Куница Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар

80.       Домашникова Дарья, 13 лет Ибис священный РФ, Ивановская область,

г. Вичуга

81.       Донской Егор, 11 лет Зимний день. Архар РФ, Иркутская область,

г. Слюдянка

82.       Доценко Александра, 14 лет Западносибирский речной бобр РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

83.       Еленик Арина, 14 лет Гривистый волк РФ, Краснодарский край, Каневской район, ст-ца Каневская

84.       Елеужанова Надира, 10 лет Амурский тигр Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар

85.       Еремина Валерия, 11 лет Совушки РФ, Пензенская область, г. Сердобск

86.       Ефименко Екатерина, 15 лет Семблис красивый РФ, Республика Коми,

г. Сыктывкар

87.       Ефимова Арина, 14 лет Хозяин полярных просторов РФ, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Муравленко

88.       Жуйкова Дарья, 13 лет Индийский слон РФ, Удмуртская Республика,

г. Ижевск

89.       Жукова Дарья, 12 лет Снежная цапля РФ, Ивановская область, г. Вичуга

90.       Жумалиева Элимай, 15 лет Снежный барс Киргизская Республика, Нарынская область, г. Нарын

91.       Журавлева Софья, 15 лет Кобчик РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Мегион

92.       Журавлева Софья, 15 лет Серый журавль РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Мегион

93.       Журавлева Софья, 15 лет Ястребиная сова РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Мегион

94.       Жураковская Елизавета, 16 лет Змееяд и уж РФ, г. Санкт-Петербург

95.       Заболоцкая Валерия, 13 лет Красная книга Югры РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут

96.       Завада Никита, 12 лет Природный парк РФ, Республика Адыгея, г. Майкоп

97.       Загуменнова Анастасия, 11 лет Бобр РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Пыть-Ях

98.       Зайкова Полина, 9 лет Вымерший вид РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

99.       Зайцев Иван, 12 лет Лесная дружба РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

100. Зайцева Мария, 9 лет Попугайчики РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

101. Зайцева Юлия, 14 лет Уточка-мандаринка РФ, Ивановская область,

г. Вичуга

102. Закирова Диана, 10 лет Коалы РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Октябрьский район, гп Талинка

103. Замятин Михаил, 10 лет Ящерка РФ, Республика Башкортостан, г. Салават

104. Заржицкая Мария, 12 лет Животное из Красной книги РФ, Московская область, г. Красногорск

105. Захаров Лев, 14 лет Зубр РФ, Ивановская область, г. Кинешма

106. Захарова Ульяна, 15 лет Стерхи РФ, Курганская область, г. Петухово

107. Зяблицкая Дарья, 12 лет Серебряная песенка дубровника РФ, Владимирская область, г. Суздаль

108. Иванова Марина, 10 лет Полярная сова РФ, Удмуртская Республика,

г. Ижевск

109. Иконникова Алина, 15 лет Белочка РФ, Республика Мордовия, г. Саранск

110. Исакова Ульяна, 6 лет Амурский тигр РФ, Свердловская область,

г. Екатеринбург

111. Казнова Алина, 14 лет Лотосы РФ, Тульская область, г. Узловая

112. Кангина Эвелина, 16 лет Львиные игрунки РФ, Саратовская область,

г. Энгельс

113. Карамагомедова Диана, 15 лет Сова РФ, Республика Дагестан, г. Каспийск

114. Карпенко Виктория, 9 лет Снежный волк РФ, Кемеровская область,

г. Ленинск-Кузнецкий

115. Катернюк Алиса, 6 лет Нарвал РФ, Московская область, г. Красногорск

116. Катунина Анастасия, 11 лет Бурые медведи РФ, Новосибирская область,

г. Татарск

117. Кильдяшева Софья, 9 лет Семейство филинов РФ, Приморский край,

г. Владивосток

118. Ким Кирилл, 13 лет Сбережем подводный мир Республика Казахстан, Алматинская область, г. Алматы

119. Кирпичникова Виктория, 10 лет Гепард РФ, Ивановская область, г. Вичуга

120. Кирсанова Алена, 15 лет Бабочка аполлон и шмели: норовой, необыкновенный, армянский РФ, Омская область, Павлоградский район, рп Павлоградка

121. Киселева Олеся, 7 лет Розовые фламинго Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар

122. Климова Алиса, 12 лет Югорские совы РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут

123. Клюева Полина, 10 лет Пожар в Австралии РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Октябрьский район, гп Талинка

124. Клюева Софья, 13 лет Осетр сибирский РФ, Ивановская область, г. Вичуга

125. Ковалева Таисия, 11 лет Утки-мандаринки РФ, Белгородская область,

г. Старый Оскол

126. Козлова Полина, 12 лет Лебеди РФ, Смоленская область, г. Смоленск

127. Коломыйцева София, 7 лет Волшебный синий кит РФ, Московская область, г. Реутов

128. Колыш Варвара, 15 лет Белые медведи и люди Республика Казахстан, Алматинская область, г. Алматы

129. Командирова Дарья, 14 лет Черный аист РФ, Псковская область, г. Невель

130. Кондрюкова Татьяна, 8 лет Цесарки РФ, Новосибирская область, г. Бердск

131. Корнеева Татьяна, 15 лет Розовые фламинго РФ, Ивановская область,

г. Вичуга

132. Королева Анастасия, 11 лет Дальневосточный леопард РФ, Удмуртская Республика, г. Ижевск

133. Корягина Александра, 15 лет Бразильские красные ара РФ, Свердловская область, г. Североуральск

134. Косарева Эрика, 6 лет Леопард РФ, Ивановская область, г. Кинешма

135. Костула Стилиани, 15 лет Рысь Греческая Республика, периферия Центральная Македония, г. Иериссос

136. Кочерягина Галина, 13 лет Орел РФ, Ивановская область, г. Вичуга

137. Кошкина Валерия, 11 лет Хоботковая собачка Петерса РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Октябрьский район, гп Приобье

138. Кралькова Полина, 10 лет Подводный мир РФ, Нижегородская область, Шарангский район, рп Шаранга

139. Кремер Анастасия, 9 лет Жители леса РФ, Липецкая область, г. Липецк

140. Кривелева Юлия, 11 лет Величественный зубр РФ, Удмуртская Республика, г. Ижевск

141. Кудрявцев Егор, 14 лет Пингвин РФ, Орловская область, г. Орел

142. Кузьмин Александр, 13 лет Вертлявая камышевка РФ, Курганская область,

г. Петухово

143. Кулакова Екатерина, 12 лет Семья ежей РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут

144. Купченко Софья, 14 лет Они могут совсем исчезнуть РФ, Камчатский край,

г. Елизово

145. Курашова Наталья, 16 лет Снежный барс РФ, Новосибирская область,

г. Татарск

146. Лавриненко Степан, 10 лет Тюльпан карликовый РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Октябрьский район, гп Приобье

147. Лапина Елизавета, 16 лет Скопа РФ, Республика Коми, г. Емва

148. Лапина Елизавета, 16 лет Филин РФ, Республика Коми, г. Емва

149. Левицкая Диана, 13 лет Колибри РФ, Краснодарский край, Каневской район, ст-ца Каневская

150. Левченко Вадим, 10 лет Зубры РФ, Республика Адыгея, Тахтамукайский район, гп Энем

151. Леденева Таисия, 8 лет Леопарды РФ, Липецкая область, г. Липецк

152. Ледовская Алиса, 10 лет Горные козлы РФ, Республика Адыгея, Тахтамукайский район, гп Энем

153. Лемешко Андрей, 12 лет Корсак, или степная лисица РФ, Белгородская область, г. Новый Оскол

154. Лещева Дарина, 15 лет Зима РФ, Архангельская область, г. Северодвинск

155. Липшина Милана, 9 лет Зебры РФ, Красноярский край, г. Зеленогорск

156. Литвинова Эвелина, 12 лет Черно-белый сон РФ, Воронежская область,

г. Россошь

157. Логина Ксения, 14 лет Одинокая панда РФ, Московская область, Истринский район, пос. Агрогородок

158. Лозямова Дарья, 14 лет Ласка РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сургутский район, сп Сытомино

159. Лопухов Андрей, 13 лет Леопард РФ, Ивановская область, г. Вичуга

160. Лукебанова Ирина, 17 лет Каланы РФ, Краснодарский край, Каневской район, ст-ца Каневская

161. Лукке Игорь, 6 лет Зебра РФ, Красноярский край, г. Красноярск

162. Львова Ксения, 10 лет Даурский еж РФ, Ивановская область, г. Вичуга

163. Магомедова Мисиду, 11 лет Розовые пеликаны РФ, Республика Дагестан,

г. Каспийск

164. Майзнер Астрид, 9 лет Летучие мыши США, штат Аляска, г. Анкоридж

165. Макушева Любовь, 13 лет Необыкновенные киты Республика Казахстан, Алматинская область, г. Алматы

166. Маликова Кира, 12 лет Каракалы РФ, Иркутская область, г. Тулун

167. Малчева Добромира, 13 лет Охраняемые животные Республика Болгария, область Тырговиште, г. Попово

168. Мамедова Гюнеш, 10 лет Дятел Азербайджанская Республика, г. Баку

169. Мандалаков Мирлан, 7 лет Медведи РФ, Карачаево-Черкесская Республика, г. Усть-Джегута

170. Мартыненко Ксения, 13 лет Пустынная зебра, или зебра Греви РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сургутский район, сп Солнечный

171. Мастихина Ксения, 10 лет Сова РФ, Красноярский край, г. Лесосибирск

172. Матыцина Виктория, 6 лет Амурский тигр РФ, Липецкая область,

г. Усмань

173. Минниголов Марсель, 10 лет Удивительный слон РФ, Удмуртская Республика, г. Ижевск

174. Миронова Виктория, 14 лет Красный ибис РФ, Липецкая область,

г. Липецк

175. Михайлова Арина, 14 лет Маленькая большая история Республика Казахстан, Алматинская область, г. Алматы

176. Морозова Зоя, 10 лет Филиненок РФ, Ивановская область, г. Шуя

177. Морозова Олеся, 16 лет Загнанный зверь РФ, Архангельская область,

г. Северодвинск

178. Муратова Мария, 13 лет Южноамериканский каллицебус (тити) РФ, Ивановская область, г. Вичуга

179. Нарсеева Валерия, 12 лет Сипуха РФ, Липецкая область, г. Липецк

180. Николаева Олеся, 13 лет Попугай ара РФ, Ростовская область,

г. Миллерово

181. Новикова Анастасия, 11 лет С чего начинается Родина РФ, Пермский край,

г. Пермь

182. Ныркова Юлия, 15 лет Орел-могильник РФ, Липецкая область, г. Липецк

183. Овчинникова Кира, 13 лет Африканский слон и другие животные РФ, Ивановская область, г. Кинешма

184. Омарова Фатима, 10 лет Пчела восковая РФ, Республика Дагестан,

г. Каспийск

185. Опольская Ксения, 11 лет Болотная сова РФ, Краснодарский край, г. Сочи

186. Опрячина Виктория, 10 лет Мир животных РФ, Ивановская область, Лежневский район, пос. Лежнево

187. Ошерова Анна, 13 лет Жужелица кавказская РФ, Орловская область,

г. Ливны

188. Павлова Дарья, 10 лет В лучах заката РФ, Удмуртская Республика, г. Ижевск

189. Пальянова Софья, 15 лет Графическая коллекция РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

190. Папаилиди София, 13 лет Кавказский тур РФ, Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск

191. Парфенюк Екатерина, 14 лет Рядом с мамой РФ, Кемеровская область,

г. Междуреченск

192. Первых Дарья, 12 лет Фенек РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

193. Петренко Сергей, 13 лет Орел РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут

194. Подкина Мария, 8 лет Северный олень РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

195. Полинская Елизавета, 11 лет Тугайный благородный олень РФ, Новосибирская область, г. Татарск

196. Полуэктова Маргарита, 13 лет Золотистая мантелла РФ, Липецкая область,

г. Липецк

197. Попова Екатерина, 11 лет Олень РФ, Краснодарский край, Каневской район, ст-ца Каневская

198. Попова Ксения, 8 лет Улыбочку! РФ, Костромская область, г. Буй

199. Посников Дмитрий, 10 лет Пятнистый олень РФ, Саратовская область,

г. Калининск

200. Постнова Дарья, 12 лет Ночная обезьяна РФ, Ивановская область,

г. Вичуга

201. Почитаева Аделина, 13 лет Императорский пингвин РФ, Самарская область, г. Тольятти

202. Приладных Екатерина, 12 лет Лошадь Пржевальского РФ, Липецкая область, г. Липецк

203. Прохорова Арина, 6 лет Белки РФ, Белгородская область, г. Новый Оскол

204. Пугачева Анастасия, 9 лет Левушка РФ, Томская область, г. Северск

205. Пушкарь Элиза, 10 лет Соперники РФ, Архангельская область,

г. Северодвинск

206. Пырин Аким, 10 лет Ирбис РФ, Свердловская область, Артемовский район, пос. Сосновый Бор

207. Рамазанова Заира, 11 лет Жирафы РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сургутский район, сп Солнечный

208. Родкина Яна, 11 лет Амурский тигр Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар

209. Рожкова Анна, 14 лет Красный волк РФ, Ростовская область, г. Волгодонск

210. Румянцева Александра, 10 лет Коала РФ, Ивановская область, г. Вичуга

211. Русакова Наталья, 9 лет Птичий рай РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

212. Рыбакова Дарья, 15 лет Белая сова РФ, Нижегородская область, Шарангский район, рп Шаранга

213. Рыбакова Дарья, 15 лет Красный волк РФ, Нижегородская область, Шарангский район, рп Шаранга

214. Рыжков Владислав, 12 лет Галапагосская черепаха РФ, Липецкая область,

г. Липецк

215. Рыкова Анастасия, 15 лет Хищник РФ, Свердловская область,

г. Екатеринбург

216. Сабрекова Анжелика, 15 лет Песец РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сургутский район, сп Сытомино

217. Салахова Ксения, 7 лет Плутовка-лиса РФ, Липецкая область, г. Липецк

218. Салтымакова Софья, 14 лет Сивучи РФ, Кемеровская область, г. Ленинск-Кузнецкий

219. Саунина Екатерина, 14 лет Хозяин тайги РФ, Курганская область,

г. Петухово

220. Свиргун Наргиза, 10 лет Бабочки – одни из первых жителей на Земле РФ, Мурманская область, г. Мурманск

221. Свиридова Евгения, 9 лет Выхухоль на охоте РФ, Мурманская область,

г. Мурманск

222. Седов Богдан, 12 лет Белый аист над озером Ханка РФ, Приморский край,

г. Владивосток

223. Семенова Виктория, 10 лет Две подружки РФ, Смоленская область,

г. Смоленск

224. Сергина Ульяна, 10 лет Рысь Республика Казахстан, Павлодарская область,

г. Павлодар

225. Сидоров Ян, 12 лет Мне нужен дом! РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

226. Скороходова Владислава, 12 лет Дальневосточные аисты РФ, Краснодарский край, г. Сочи

227. Скурлатова София, 12 лет Белоклювая гагара РФ, Камчатский край,

г. Елизово

228. Славчев Антон, 12 лет Кит Республика Болгария, область Тырговиште,

г. Попово

229. Соболева Александра, 9 лет Друзья РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

230. Соколова Анна, 12 лет Японский журавль РФ, Ивановская область,

г. Вичуга

231. Солоденко Илья, 10 лет Стерлядка Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар

232. Соломина Доминика, 8 лет Хрустан РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

233. Соосалу Керту-Лийз, 13 лет Зимородок Эстонская Республика, уезд Ида-Вирумаа, г. Кохтла-Ярве

234. Сорокина Татьяна, 11 лет Спасение птички Республика Узбекистан,

г. Ташкент

235. Сороковая Елизавета, 10 лет В лесу. Филин обыкновенный РФ, Кемеровская область, г. Междуреченск

236. Станева Ивона-Сияна, 13 лет Совы Республика Болгария, область Тырговиште, г. Попово

237. Станева Преслава, 11 лет Черные аисты Республика Болгария, область Тырговиште, г. Попово

238. Степанцова Татьяна, 14 лет Животные, которых мы сохраняем РФ, Саратовская область, Озинский район, рп Озинки

239. Стерлева Вероника, 7 лет Индийский слон РФ, Архангельская область,

г. Северодвинск

240. Столповских Лолита, 14 лет Убийство животных ради меха Республика Казахстан, Алматинская область, г. Алматы

241. Стоянова Вяра, 10 лет Охраняемые животные Республика Болгария, область Тырговиште, г. Попово

242. Стрелова Ярослава, 10 лет Джейран Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар

243. Стяжкин Денис, 15 лет Большая черепаха РФ, Кемеровская область,

г. Междуреченск

244. Суббота Полина, 13 лет Полярная ночь РФ, Самарская область, г. Тольятти

245. Суббота Полина, 13 лет Северный олень РФ, Самарская область,

г. Тольятти

246. Супрун Анна, 7 лет Снежный барс (ирбис) РФ, Курская область,

г. Железногорск

247. Суслова Анна, 5 лет Заботливая мамочка РФ, Ивановская область,

г. Кинешма

248. Сухобок Злата, 14 лет Истребление беломордых дельфинов РФ, Архангельская область, г. Северодвинск

249. Суховерхо Ксения, 9 лет Кроншнепы РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

250. Сушков Никита, 15 лет Филин РФ, Белгородская область, г. Новый Оскол

251. Сычева Софья, 10 лет Летний луг РФ, Республика Башкортостан,

г. Кумертау

252. Таиби Ая, 16 лет Атласский лев Королевство Марокко, область Рабат-Сале-Кенитра, г. Хемиссет

253. Тамбовский Кирилл, 8 лет Амурский тигр РФ, Саратовская область,

г. Энгельс

254. Тарасенко Валерия, 10 лет Пернатые РФ, Республика Адыгея, г. Майкоп

255. Тарбеева Анастасия, 10 лет Малая панда РФ, Мурманская область,

г. Мурманск

256. Терехов Данил, 12 лет Нерпа на охоте РФ, Республика Башкортостан,

г. Салават

257. Терлецкая Дарья, 10 лет Ушастый еж РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сургутский район, сп Солнечный

258. Тихонова Диана, 9 лет Тигруша РФ, Томская область, г. Северск

259. Тихонова Елизавета, 15 лет Белый лев РФ, Новосибирская область,

г. Татарск

260. Тишкина Кристина, 14 лет Рысь РФ, Иркутская область, Куйтунский район, рп Куйтун

261. Тишко Алена, 11 лет Сайгаки РФ, Ростовская область, г. Волгодонск

262. Ткач Дарья, 13 лет Синий кит РФ, Омская область, Павлоградский район,

рп Павлоградка

263. Тлюстен Зара, 11 лет Медведица с медвежонком на берегу реки РФ, Республика Адыгея, Тахтамукайский район, гп Энем

264. Топорищева Ксения, 13 лет Венерин башмачок настоящий РФ, Курганская область, Шадринский район, с. Ольховка

265. Тремасова Дарья, 9 лет Ласка РФ, Республика Мордовия, г. Саранск

266. Трушакова Екатерина, 11 лет Зеленый патруль РФ, Омская область, Павлоградский район, рп Павлоградка

267. Тузлаева Анна, 10 лет Лебедь-кликун, лебедь-шипун и малый лебедь РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

268. Турагин Матвей, 11 лет Сизоворонка РФ, Ивановская область, г. Кинешма

269. Тхапшокова Милана, 15 лет Под защитой человека РФ, Республика Адыгея, г. Майкоп

270. Тэн Виктория, 8 лет Охота РФ, Ростовская область, г. Новочеркасск

271. Ульянова Искрина, 13 лет Сова РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

272. Урсу Валерия, 14 лет Слон Республика Молдова, г. Кишинев

273. Уткин Михаил, 13 лет Амурский тигр РФ, Ивановская область, г. Кинешма

274. Феоктистова Анна, 12 лет Уссурийский пятнистый олень РФ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, пос. Пурпе

275. Филиппович Роман, 10 лет Мой край – Югра РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут

276. Фоменкова Дарья, 12 лет Аргали РФ, Липецкая область, г. Липецк

277. Фомина Татьяна, 17 лет Защитим животных Каспийского моря! РФ, Республика Адыгея, г. Майкоп

278. Харыбина Елизавета, 13 лет Кит РФ, Кемеровская область,

г. Междуреченск

279. Херда Сиерра, 11 лет Дикие кошки США, штат Аляска, г. Анкоридж

280. Холманских Валерия, 10 лет Фламинго Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар

281. Хурматова Софья, 13 лет Саванный слон РФ, Удмуртская Республика,

г. Ижевск

282. Цветкова Алена, 12 лет Полярная сова РФ, Ивановская область, г. Вичуга

283. Цой Юна, 11 лет Любовь к скатам Республика Узбекистан, г. Ташкент

284. Чаликова Александра, 11 лет Лисенок РФ, Архангельская область,

г. Северодвинск

285. Чеботарева Кристина, 16 лет Берегите лес от пожара! РФ, Хабаровский край, г. Николаевск-на-Амуре

286. Чертищева Анна, 13 лет Жители тайги РФ, Нижегородская область, Шарангский район, рп Шаранга

287. Чибисова Анна, 13 лет Защита черепах Республика Казахстан, Алматинская область, г. Алматы

288. Чич София, 11 лет Белогрудый тукан РФ, Республика Адыгея, Тахтамукайский район, гп Энем

289. Чокоева Эрис, 14 лет Пожар Киргизская Республика, г. Бишкек

290. Шабалина Кристина, 12 лет Необычайно красивый тигр РФ, Томская область, Томский район, с. Рыбалово

291. Шайхутдинова Варвара, 11 лет Фламинго Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар

292. Шахова Анастасия, 10 лет Белые медведи Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Риддер

293. Шеманчук Дарья, 11 лет Священные образы обских угров РФ, Ханты-Мансийский атономный округ – Югра, Октябрьский район, гп Талинка

294. Шеметюк Инна, 12 лет Беловежский зубр Республика Беларусь, Брестская область, г. Брест

295. Шепелева Дарья, 16 лет Совушка РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Радужный

296. Шершнева Марина, 13 лет Снежный барс РФ, Орловская область, г. Орел

297. Ширшова Марина, 15 лет Бенгальский тигр РФ, Ивановская область, Вичугский район, пос. Новописцово

298. Шихалиев Амир, 9 лет Кавказская крестовка РФ, Республика Дагестан,

г. Каспийск

299. Шкиндер Александр, 15 лет Чайка на воде РФ, Белгородская область,

г. Новый Оскол

300. Щербин Кирилл, 10 лет Птицы Республика Беларусь, Минская область,

г. Дзержинск

301. Эверт Ксения, 14 лет Малая панда РФ, Кировская область, г. Киров

302. Юмина Алина, 15 лет Югорские просторы РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Белоярский район, с. Полноват

303. Юферева Злата, 10 лет Леопард Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар

304. Явисенко Стефания, 13 лет Хозяин Камчатки РФ, Камчатский край,

г. Вилючинск

305. Яковлева Екатерина, 8 лет Нежность РФ, Смоленская область, г. Смоленск

306. Яруткина Варвара, 12 лет Павлин РФ, Омская область, г. Тара

 

в номинации «Живопись:

 

1.            Абетова Дария, 9 лет Веселая прогулка Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар

2.            Адамжанова Мерей, 9 лет Подснежники Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар

3.            Адушева Мария, 14 лет След цивилизации РФ, Нижегородская область,

г. Дзержинск

4.            Азаров Павел, 12 лет Уссурийский пятнистый олень РФ, Орловская область, г. Ливны

5.            Алдаева Вероника, 10 лет Рыжие лисы РФ, Новосибирская область,

г. Бердск

6.            Аленичева Елизавета, 7 лет Кроншнеп РФ, Псковская область, г. Великие Луки

7.            Аллашова Малика, 8 лет Красная книга Республика Узбекистан,

г. Ташкент

8.            Анастасьева Мария, 11 лет Спасение дельфина РФ, Краснодарский край,

г. Сочи

9.            Анисимова Варвара, 13 лет Манул РФ, Вологодская область, г. Вологда

10.       Антонова Светлана, 12 лет Семья фенеков РФ, Ивановская область, г. Шуя

11.       Антонычева Маргарита, 9 лет Загадочный Север РФ, Мурманская область,

г. Снежногорск

12.       Анхимова Дарья, 14 лет Ландыши РФ, Ленинградская область, г. Волхов

13.       Аплина Эвелина, 7 лет Я обожаю львов! РФ, Томская область, г. Северск

14.       Арслан Мединэ, 9 лет Бамбуковые мишки Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар

15.       Артемова Екатерина, 11 лет Гималайский медведь РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нефтеюганский район, сп Салым

16.       Афанасьева Ангелина, 11 лет Зубр РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Мегион

17.       Ахмедова Саида, 12 лет Филин обыкновенный РФ, Ростовская область,

г. Миллерово

18.       Ашихмина Арина, 8 лет Исчезающая средиземноморская черепаха РФ, Удмуртская Республика, г. Ижевск

19.       Ащаулова Руслана, 12 лет Весна РФ, Липецкая область, г. Липецк

20.       Бабич Доминика, 11 лет Северные олени РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

21.       Балыкина Софья, 14 лет Манул РФ, Томская область, г. Томск

22.       Баранов Роман, 10 лет Тигр РФ, Владимирская область, г. Ковров

23.       Батюшенкова Марта, 14 лет Спасем панду! РФ, Нижегородская область,

г. Дзержинск

24.       Бауыржан Азиза, 11 лет Белые медведи Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар

25.       Бахтина Арина, 12 лет Еще здесь... Королевство Испания, автономная область Галисия, г. Виго

26.       Баширов Эмир, 9 лет Удод РФ, Республика Татарстан, г. Елабуга

27.       Баширова Екатерина, 14 лет Лесная соня РФ, Белгородская область,

г. Старый Оскол

28.       Бейсенов Назар, 10 лет Сурок Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар

29.       Березовский Иван, 14 лет Игуана РФ, Липецкая область, г. Липецк

30.       Берик Мерей, 7 лет Птицы на ветке Республика Казахстан, Алматинская область, г. Алматы

31.       Биджиева Самира, 14 лет Жук-олень РФ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, пос. Пурпе

32.       Бондарь Ирина, 9 лет Большая панда РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сургутский район, сп Солнечный

33.       Бондарь Ольга, 15 лет Красная панда РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут

34.       Борисевич Виктория, 13 лет Лань на водопое РФ, Омская область, г. Омск

35.       Бородина Анастасия, 11 лет Снежный барс РФ, Астраханская область,

г. Астрахань

36.       Ботвинко Дарья, 12 лет Красная панда РФ, Иркутская область, г. Саянск

37.       Брезгин Егор, 10 лет Семья леопардов РФ, Омская область, г. Омск

38.       Буклова Дарья, 14 лет Гривистые волки РФ, Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск

39.       Бурдукова Алена, 11 лет Дальневосточная черепаха РФ, Белгородская область, г. Новый Оскол

40.       Буталов Никита, 16 лет Зубр Эстонская Республика, уезд Ида-Вирумаа,

г. Кохтла-Ярве

41.       Буторина Василина, 8 лет Белая лазоревка РФ, Мурманская область,

г. Мурманск

42.       Былинкина Дарья, 10 лет Кошачья змея РФ, Псковская область, г. Великие Луки

43.       Варганов Александр, 8 лет Гагара РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут

44.       Варфоломеев Климентий, 10 лет Синяя птица РФ, Пензенская область,

г. Сердобск

45.       Василенко Злата, 12 лет Белая куропатка РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нефтеюганский район, сп Салым

46.       Васильева Любовь, 13 лет Лошадь Пржевальского РФ, Саратовская область, г. Энгельс

47.       Ветрова Елизавета, 13 лет Встреча РФ, Иркутская область, г. Тулун

48.       Ветрова Ирина, 15 лет Алтайский горный баран РФ, Орловская область, Хотынецкий район, пгт Хотынец

49.       Винокурова Дарья, 10 лет Павлин РФ, Воронежская область, г. Россошь

50.       Войдогова Варвара, 8 лет Прострел и махаон РФ, Волгоградская область,

г. Волгоград

51.       Волик Елизавета, 10 лет Золотые фазаны РФ, Республика Адыгея,

г. Майкоп

52.       Волкова Варвара, 14 лет Белый волк РФ, Нижегородская область, Шарангский район, рп Шаранга

53.       Волкова Мария, 9 лет Фламинго на закате РФ, Ивановская область, Лежневский район, пос. Лежнево

54.       Воробьев Егор, 8 лет Императорский пингвин РФ, Московская область,

г. Клин

55.       Воронцова Вероника, 10 лет Краснозобая казарка РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

56.       Вотинцев Олег, 15 лет Заповедный Кавказ РФ, Краснодарский край,

г. Краснодар, ст-ца Елизаветинская

57.       Галиахметова Элина, 14 лет Стая розовых фламинго РФ, Республика Башкортостан, г. Салават

58.       Гамзатова Полина, 12 лет Бабочка алкиной РФ, Республика Дагестан,

г. Каспийск

59.       Гатина Екатерина, 8 лет Белый медведь РФ, Приморский край,

г. Владивосток

60.       Гашева Елена, 14 лет Панда РФ, Воронежская область, г. Россошь

61.       Глазунова Анжелика, 14 лет Дальневосточный леопард РФ, Московская область, г. Ивантеевка

62.       Глухова Александра, 15 лет Куропатки РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

63.       Головчук Дарья, 7 лет Ястребиная сова РФ, Томская область, г. Томск

64.       Голубева Екатерина, 11 лет Сова РФ, Смоленская область, г. Смоленск

65.       Голубцова Полина, 8 лет Филин РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

66.       Гончарова Алина, 17 лет Хомяк обыкновенный РФ, Липецкая область,

г. Липецк

67.       Горбачев Леонид, 13 лет Меч-рыба РФ, Новосибирская область, г. Татарск

68.       Григорова Елена, 12 лет Бурые медведи РФ, Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск

69.       Григорова Елена, 12 лет Просторы Кавказа РФ, Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск

70.       Григорьева Мария, 8 лет Кулики-сороки РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

71.       Гулиева Нигяр, 12 лет Белокрыльник болотный Азербайджанская Республика, г. Баку

72.       Гулиева Нигяр, 12 лет Дятел Азербайджанская Республика, г. Баку

73.       Гумерова Ильзида, 9 лет Песец РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сургутский район, сп Сытомино

74.       Гура Анастасия, 12 лет Весна Греческая Республика, периферия Западная Македония, г. Кастория

75.       Гуцуляк Виктория, 14 лет Пищухи на лугу РФ, Липецкая область,

г. Липецк

76.       Даве Амалия, 10 лет Как прекрасен этот мир! Швейцарская Конфедерация, кантон Женева, г. Женева

77.       Давыденко Арина, 7 лет Кавказский горный козел РФ, Белгородская область, г. Новый Оскол

78.       Демкина Анна, 9 лет Амурский тигр РФ, Челябинская область, Увельский район, пос. Увельский

79.       Демчак Дарья, 8 лет Енот-полоскун РФ, Омская область, г. Тара

80.       Демченко Варвара, 15 лет Тигрица-мама РФ, Амурская область, Октябрьский район, с. Екатеринославка

81.       Денк Любовь, 17 лет Животные Красной книги РФ, Московская область,

г. Домодедово, с. Растуново

82.       Денчева Виктория, 15 лет Рыси Республика Болгария, область Тырговиште,

г. Попово

83.       Диденко Анжелика, 13 лет Материнство РФ, Ростовская область,

г. Новочеркасск

84.       Димитрова Александра, 14 лет Латимерия РФ, Московская область,

г. Красногорск

85.       Дмитриева Валерия, 11 лет Красноногая говорушка РФ, Республика Татарстан, г. Елабуга

86.       Домашонкина Франческа, 10 лет Зеленые мартышки РФ, Новосибирская область, г. Бердск

87.       Дорошенкова Виталия, 13 лет Европейский зубр РФ, Смоленская область,

г. Смоленск

88.       Дружбина Татьяна, 13 лет Поединок РФ, Карачаево-Черкесская Республика,

г. Черкесск

89.       Дугин Сергей, 7 лет Удачная охота РФ, Республика Мордовия, г. Саранск

90.       Дудина Мария, 10 лет Красный волк РФ, Удмуртская Республика,

г. Ижевск

91.       Евсеева Анастасия, 14 лет Калипсо луковичная РФ, Тюменская область,

г. Тюмень

92.       Евсеева Анастасия, 14 лет Евсеева Василиса, 12 лет Гнездо степной тиркушки РФ, Тюменская область, г. Тюмень

93.       Евсеева Василиса, 12 лет Сивуч, или северный морской лев РФ, Тюменская область, г. Тюмень

94.       Евстафьева Алиса, 11 лет Пингвины РФ, Новосибирская область, г. Бердск

95.       Егерева Вероника, 11 лет Зубры РФ, Иркутская область, Куйтунский район, рп Куйтун

96.       Емельянова Диана, 10 лет Ирбис Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Риддер

97.       Ерболатова Еркежан, 9 лет Фламинго Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар

98.       Ермакова Ксения, 13 лет Семейство белых медведей РФ, Астраханская область, г. Астрахань

99.       Ермеков Нурали, 9 лет Олень Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар

100. Ермоченкова Вероника, 14 лет Прыткая ящерица РФ, Республика Дагестан,

г. Каспийск

101. Жалилова Арина, 12 лет Беркут РФ, Республика Башкортостан, г. Салават

102. Жаркова Елизавета, 11 лет Розовые пеликаны Эстонская Республика, уезд Ида-Вирумаа, г. Кохтла-Ярве

103. Животова Ангелина, 12 лет Корсак РФ, Орловская область, г. Ливны

104. Жигалко Алина, 9 лет Леопард РФ, Краснодарский край, г. Сочи

105. Жуковская Ольга, 14 лет Дзерены на лугу РФ, Саратовская область,

г. Энгельс

106. Жумабекова Алтынай, 12 лет Тигр Киргизская Республика, Нарынская область, г. Нарын

107. Журавлева Алена, 12 лет Семья красных волков РФ, Калужская область, Бабынинский район, гп Воротынск

108. Журавлева Виктория, 12 лет Пума – заботливая мама РФ, Саратовская область, г. Калининск

109. Загатина Полина, 14 лет Красная панда РФ, Московская область, г. Реутов

110. Зайцева Юлия, 14 лет Семейство серых журавлей РФ, Приморский край,

г. Владивосток

111. Закирина Альбина, 13 лет Толсторог РФ, Московская область, г. Балашиха

112. Захарова Анастасия, 9 лет Сова РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

113. Захарова Людмила, 13 лет Медузы корнероты РФ, Ставропольский край,

г. Лермонтов

114. Заяц Владислава, 12 лет Свалкам – нет! Республика Беларусь, Минская область, г. Слуцк

115. Зезюлина Елизавета, 13 лет Дельфин РФ, Ставропольский край,

г. Лермонтов

116. Зинина Полина, 13 лет Дрофа РФ, Астраханская область, г. Астрахань

117. Зиновьева Ксения, 8 лет Веселые коалы РФ, Ростовская область,

г. Волгодонск

118. Зипир Анастасия, 10 лет Красный волк РФ, Тюменская область, г. Тюмень

119. Зюркалова Ева, 10 лет Бегущий на зов РФ, Тюменская область, г. Тюмень

120. Иванова Александра, 11 лет Фламинго в золотом закате РФ, Тюменская область, г. Тюмень

121. Иванова Алина, 17 лет Амурский горал РФ, Томская область, г. Томск

122. Иванченко Лидия, 5 лет Пингвин РФ, Оренбургская область, г. Орск

123. Ивашина Виктория, 12 лет Филин РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Советский

124. Ивашкина Ирина, 15 лет Алтайский горный баран РФ, Республика Коми,

г. Емва

125. Ивницкий Егор, 9 лет Пусть их будет много! РФ, Белгородская область,

г. Новый Оскол

126. Игнатьева Софья, 17 лет Снежный баран РФ, Самарская область,

г. Тольятти

127. Ижаева Альбина, 15 лет Беломордые дельфины РФ, Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск

128. Ильина Екатерина, 11 лет Ласка РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Югорск

129. Ильина Елизавета, 9 лет Австралийский малюр РФ, Камчатский край,

г. Елизово

130. Имамвердиева Сават, 14 лет Тюлени РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сургутский район, сп Солнечный

131. Казанцева Анастасия, 14 лет Черные журавли РФ, Республика Татарстан,

г. Елабуга

132. Казанцева Елизавета, 9 лет Радужные туканы РФ, Новосибирская область,

г. Бердск

133. Калайджян Арина, 11 лет Атлантические моржи РФ, Краснодарский край,

г. Сочи

134. Калачева Вера, 15 лет Рябчики РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

135. Калашникова Ярослава, 7 лет Белый мишка РФ, Красноярский край,

г. Красноярск

136. Каликина Екатерина, 8 лет Дятел РФ, Республика Карелия, г. Костомукша

137. Калинина Варвара, 8 лет Морж РФ, Красноярский край, г. Красноярск

138. Калинина Маргарита, 8 лет Панда РФ, Камчатский край, г. Елизово

139. Калиниченко Дарья, 15 лет Северный олень РФ, Московская область,

г. Клин

140. Калугина Елизавета, 15 лет Снежный барс РФ, Томская область, г. Томск

141. Каменская Виктория, 13 лет Жизнь ходулочников РФ, Ростовская область,

г. Волгодонск

142. Канаев Константин, 8 лет Нарвалы РФ, Мурманская область, г. Мурманск

143. Капленко Елена, 14 лет Водная стихия РФ, Ставропольский край,

г. Лермонтов

144. Карабугаева Алина, 11 лет Семья мандаринок РФ, Астраханская область,

г. Астрахань

145. Карганян Нане, 16 лет Красная панда РФ, Республика Татарстан,

г. Елабуга

146. Карпова Дарья, 14 лет Ирбис РФ, Вологодская область, г. Вологда

147. Катлеев Руслан, 8 лет Кувшинки Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар

148. Киреева Ева, 12 лет Иван-чай РФ, Чукотский автономный округ, г. Певек

149. Кирильчук Анастасия, 14 лет Кречет РФ, Камчатский край, г. Елизово

150. Киршбаум Алексей, 10 лет Беркут РФ, Новосибирская область, г. Татарск

151. Кирюшина Ольга, 14 лет Утки-нырки РФ, Омская область, Павлоградский район, рп Павлоградка

152. Киселева Алла, 12 лет Бурая шилоклювая райская птица РФ, Ивановская область, г. Вичуга

153. Киселева Таисия, 12 лет Алтайские горные бараны РФ, Вологодская область, г. Вологда

154. Китов Даниил, 12 лет Сивуч РФ, Ивановская область, г. Кинешма

155. Клестова Валерия, 13 лет Красота северного края РФ, Удмуртская Республика, г. Ижевск

156. Клименко Марианна, 8 лет Филин РФ, Смоленская область, г. Смоленск

157. Клочковская Анна, 11 лет Белые тигры РФ, Красноярский край,

г. Зеленогорск

158. Клюева Полина, 9 лет Черепашки РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Октябрьский район, гп Талинка

159. Кобылкина Элина, 11 лет Фламинго РФ, Орловская область, г. Ливны

160. Ковалева София, 10 лет Заяц-русак РФ, Омская область, г. Омск

161. Козлова Дарья, 15 лет Лошади Пржевальского РФ, Нижегородская область,

г. Дзержинск

162. Колган Мария, 15 лет Красная панда РФ, Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск

163. Командышко Кира, 9 лет Филин РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, гп Излучинск

164. Комарова Яна, 15 лет Речная выдра РФ, Московская область, г. Ивантеевка

165. Конева Виктория, 9 лет Семья ушастых сов РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

166. Кордюкова Виктория, 12 лет Красные панды РФ, Краснодарский край, Каневской район, ст-ца Каневская

167. Корж Людмила, 14 лет Зеленая черепаха РФ, Курганская область,

г. Куртамыш

168. Кормановская Дарья, 15 лет Благородный олень РФ, Московская область,

г. Красногорск

169. Корнеева Диана, 13 лет Совенок РФ, Ставропольский край, г. Лермонтов

170. Косаткин Лев, 9 лет В джунглях РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

171. Кравцова Эвелина, 11 лет Выпь РФ, Томская область, г. Томск

172. Красильникова Виктория, 14 лет Красный волк РФ, Липецкая область,

г. Липецк

173. Крашенинникова Дарья, 14 лет Улитка виноградная РФ, Иркутская область, г. Черемхово

174. Круглова Алена, 11 лет Белые медведи РФ, Ивановская область,

г. Кинешма

175. Крутова Ангелина, 8 лет Амурские тигры РФ, Омская область, Павлоградский район, рп Павлоградка

176. Куанышбаева Жулдыз, 9 лет Архар Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар

177. Кузнецова Ирина, 7 лет Плюшевая панда РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

178. Куйкина Вероника, 6 лет Пернатая семейка РФ, Вологодская область,

г. Вологда

179. Кулькин Данила, 15 лет Удод РФ, Республика Татарстан, г. Елабуга

180. Куницына Ксения, 16 лет Рысь РФ, Республика Татарстан, г. Елабуга

181. Куничанская Эвилина, 7 лет Фламинго Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар

182. Купорос Екатерина, 11 лет Амурский тигр РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Мегион

183. Курбанова Камила, 12 лет Снежная сова РФ, Республика Дагестан,

г. Каспийск

184. Куркина Мария, 10 лет Красный волк РФ, Воронежская область,

г. Россошь

185. Кутыгина Алена, 7 лет Беломордый дельфин РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сургутский район, сп Солнечный

186. Кучеренко София, 13 лет Африканский слон РФ, Ставропольский край,

г. Лермонтов

187. Лавова София, 12 лет Белые медведи РФ, Белгородская область, г. Старый Оскол

188. Лавриненко Максим, 17 лет Восстановим популяцию зубров на Кавказе! РФ, Республика Адыгея, г. Майкоп

189. Лапина Татьяна, 14 лет Арктика РФ, Липецкая область, г. Липецк

190. Лебедева Адриана, 6 лет Черный аист РФ, Псковская область, г. Великие Луки

191. Лебедева Мария, 9 лет Подводный мир РФ, Ивановская область,

г. Кинешма

192. Левышкина Дарья, 12 лет Белые совы РФ, Свердловская область,

г. Североуральск

193. Лемешонок Елизавета, 13 лет Соколы-сапсаны РФ, Иркутская область,

г. Саянск

194. Ливанова Юлия, 11 лет Алтайский горный баран РФ, Кемеровская область, Топкинский район, пос. Шишино

195. Лизарева Варвара, 8 лет Зимородок РФ, Псковская область, г. Великие Луки

196. Липеева Анастасия, 14 лет Джейран РФ, Томская область, г. Томск

197. Литвинова Вероника, 12 лет Русская выхухоль РФ, Астраханская область,

г. Астрахань

198. Лиходей Олеся, 13 лет Большая белая акула РФ, Республика Коми, г. Емва

199. Ломакин Аким, 14 лет Атлантический морж РФ, Кемеровская область,

г. Междуреченск

200. Лосева Виктория, 8 лет Лиса-краса РФ, Ростовская область, г. Волгодонск

201. Лоскутова Александра, 14 лет Совята РФ, Ставропольский край,

г. Лермонтов

202. Лучишина Ева, 11 лет Панда Республика Казахстан, Павлодарская область,

г. Павлодар

203. Лысенко Александра, 12 лет Заячья семья РФ, Ростовская область,

г. Миллерово

204. Люстров Кирилл, 13 лет Миндаль черешковый РФ, Ивановская область,

г. Вичуга

205. Макаревич Мария, 8 лет Рысь РФ, Республика Адыгея, Тахтамукайский район, гп Энем

206. Максимова Йоана, 14 лет Розовые фламинго Республика Болгария, область Тырговиште, г. Попово

207. Максимчук Карина, 14 лет Уссурийский тигр РФ, Свердловская область,

г. Дегтярск

208. Малахова Ирина, 15 лет В Керженском заповеднике РФ, Нижегородская область, г. Дзержинск

209. Малышев Даниил, 9 лет Полярный овцебык РФ, Московская область, Одинцовский район, сп Горское, с. Знаменское

210. Маматов Ярослав, 9 лет Утка-мандаринка РФ, Республика Татарстан,

г. Елабуга

211. Мамедова Гюнеш, 10 лет Филин Азербайджанская Республика, г. Баку

212. Манина Анна, 15 лет Лисицы РФ, Карачаево-Черкесская Республика,

г. Черкесск

213. Маркушевская Татьяна, 13 лет Лошадь Пржевальского РФ, Псковская область, г. Великие Луки

214. Маруласова Карина, 11 лет Сибирский хариус РФ, Республика Коми,

г. Вуктыл

215. Мацковская Юлия, 10 лет Выхухоль РФ, Красноярский край,

г. Зеленогорск

216. Машина Венера, 16 лет Морж РФ, Республика Татарстан, г. Елабуга

217. Маштак Дарья, 17 лет Бобры РФ, Липецкая область, г. Липецк

218. Медведева Анастасия, 14 лет Зебра РФ, Рязанская область, г. Рязань

219. Мингалева Полина, 8 лет Сорокопут РФ, Тюменская область, г. Тюмень

220. Мирзаханова Джанет, 12 лет Рыбный филин РФ, Республика Дагестан,

г. Каспийск

221. Миронова Анастасия, 12 лет Филин РФ, Республика Коми, г. Емва

222. Митрофанов Кирилл, 10 лет Белые медведи РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сургутский район, сп Сытомино

223. Михайлова Дарья, 11 лет Амурский тигр РФ, Удмуртская Республика,

г. Ижевск

224. Моисеенко Елизавета, 12 лет Мохнатое семейство РФ, Иркутская область,

г. Черемхово

225. Мокрецова Юлия, 9 лет Нубийский жираф РФ, Новосибирская область,

г. Бердск

226. Молодых Екатерина, 10 лет Кабарга РФ, Белгородская область, г. Старый Оскол

227. Молоткова Полина, 12 лет Гривистый волк РФ, Саратовская область,

г. Энгельс

228. Морозова Екатерина, 13 лет Кри-кри Греческая Республика, периферия Крит, г. Ираклион

229. Москвина Александра, 11 лет Зубры на выпасе РФ, Мурманская область,

г. Мурманск

230. Мостовая Дарья, 11 лет Безоаровый козел РФ, Астраханская область,

г. Астрахань

231. Мугрычева Алина, 12 лет Амурский тигр РФ, Республика Мордовия,

г. Саранск

232. Музыкантова Ульяна, 11 лет Дятел Республика Беларусь, Минская область,

г. Слуцк

233. Муллабаева Алиса, 12 лет Азиатский, или индийский слон Республика Узбекистан, г. Ташкент

234. Мурашкина Милана, 7 лет Пятнистые олени РФ, Белгородская область,

г. Новый Оскол

235. Мытаркина Софья, 12 лет Вся семья в сборе РФ, Пермский край, г. Кунгур

236. Нагаева Дарья, 10 лет Помоги мне! РФ, Республика Адыгея, г. Майкоп

237. Наметулаева Фатима, 11 лет Амурский лесной кот РФ, Республика Дагестан, г. Каспийск

238. Непошлякова Дарья, 15 лет Чернозобая гагара РФ, г. Санкт-Петербург

239. Нигматзянов Амир, 9 лет Квезаль РФ, Республика Татарстан, г. Елабуга

240. Нифантова Настасья, 15 лет Северные олени РФ, Республика Коми,

г. Воркута

241. Новичихина Екатерина, 12 лет Розовые фламинго РФ, Калужская область, Бабынинский район, гп Воротынск

242. Новолокина Ульяна, 13 лет Красные панды РФ, Липецкая область,

г. Липецк

243. Новосельцева Наталья, 14 лет Соболь РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Покачи

244. Нопина Ксения, 15 лет Неожиданная встреча в Кавказском заповеднике РФ, Республика Адыгея, г. Майкоп

245. Нургалиева Индира, 10 лет Снежный барс Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар

246. Обухова Ульяна, 14 лет Райский уголок РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г Нижневартовск

247. Овчинникова Анна, 9 лет Филин РФ, Удмуртская Республика, г. Ижевск

248. Огий Александра, 10 лет Белые медведи Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар

249. Ольховатская Вероника, 11 лет Гигантская слоновая черепаха РФ, Рязанская область, г. Рязань

250. Осиновская Дарья, 8 лет Амурский тигр РФ, Оренбургская область, г. Орск

251. Осипова Анастасия, 8 лет Птенец фламинго РФ, Свердловская область,

г. Талица

252. Осипова Елизавета, 9 лет Белая сова РФ, Московская область, г. Мытищи

253. Осокина Алина, 12 лет Осень РФ, Нижегородская область, Шарангский район, рп Шаранга

254. Островная Софья, 10 лет Хоботковая собачка Петерса РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сургутский район, сп Солнечный

255. Остроумова София, 11 лет Горностаи РФ, Республика Татарстан,

г. Елабуга

256. Ошуркова Софья, 11 лет Удод РФ, Удмуртская Республика, г. Ижевск

257. Павлюк Арина, 11 лет Даурский еж РФ, Омская область, Павлоградский район, рп Павлоградка

258. Панкратова Вера, 14 лет Голубые ара РФ, Мурманская область,

г. Мурманск

259. Паршин Степан, 11 лет Лотос орехоносный РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Октябрьский район, сп Малый Атлым

260. Паршина Ангелина, 10 лет Семья ежей РФ, Калужская область, Бабынинский район, гп Воротынск

261. Пельментикова Олеся, 13 лет Красные волки РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сургутский район, сп Сытомино

262. Переверзева Ксения, 12 лет Богатство луга РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск

263. Перхурович Анастасия, 13 лет Кит РФ, Ставропольский край, г. Лермонтов

264. Петрова Ивайла, 16 лет Черные лебеди Республика Болгария, область Тырговиште, г. Попово

265. Петухова Алена, 13 лет Жизнь аистов РФ, Псковская область, г. Великие Луки

266. Печенежская Алиса, 14 лет Африканский лев РФ, Курганская область,

г. Куртамыш

267. Пижевская Анастасия, 12 лет В сетях РФ, Республика Адыгея, г. Майкоп

268. Пименова Кира, 10 лет Панды РФ, Удмуртская Республика, г. Ижевск

269. Пинегин Иван, 12 лет Северный край РФ, Мурманская область, г.Снежногорск

270. Пирожкова Ксения, 13 лет Шмель балтеатус РФ, Пермский край, Суксунский район, пос. Суксун

271. Писарева Дарья, 15 лет Утки-мандаринки РФ, Приморский край,

г. Владивосток

272. Пискарева Виктория, 12 лет Розовые пеликаны РФ, Саратовская область,

г. Калининск

273. Пичугина Полина, 12 лет Фламинго РФ, Ивановская область, г. Вичуга

274. Поздина Маргарита, 11 лет Дикий кот РФ, Свердловская область, Артемовский район, пос. Сосновый Бор

275. Позднякова София, 9 лет Филин РФ, Астраханская область, г. Астрахань

276. Позняк Василиса, 14 лет Красный волк РФ, г. Санкт-Петербург

277. Поленников Вадим, 8 лет Дзерены РФ, Липецкая область, г. Липецк

278. Почтенко Кира, 11 лет Камышовая жаба РФ, Ростовская область,

г. Миллерово

279. Приходько Диана, 13 лет Амурский тигр РФ, Краснодарский край, Каневской район, ст-ца Каневская

280. Путинцева Маргарита, 10 лет Север РФ, Ростовская область, г. Волгодонск

281. Пшеничникова Евгения, 15 лет Хороший улов РФ, Смоленская область,

г. Смоленск

282. Радченко Диана, 13 лет Красная панда РФ, Ставропольский край,

г. Лермонтов

283. Радько Ангелина, 16 лет Нарцисс узколистный РФ, Новосибирская область, г. Татарск

284. Раева Владислава, 15 лет Красотел пахучий. Бронзовка красивая РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

285. Разомазова Мария, 13 лет Амурский тигр РФ, Липецкая область, г. Липецк

286. Раисова Диляра, 11 лет Ласка Республика Казахстан, Павлодарская область,

г. Павлодар

287. Ратинская Анастасия, 12 лет Рысь РФ, Ростовская область, г. Миллерово

288. Решетникова Алина, 15 лет Бобр РФ, Ставропольский край, г. Лермонтов

289. Романенко Маргарита, 9 лет Ласка РФ, Воронежская область, г. Россошь

290. Романова Софья, 10 лет Антилопа РФ, Курганская область, г. Куртамыш

291. Ручкина Мария, 13 лет Черный журавль РФ, г. Санкт-Петербург

292. Рыбалка Екатерина, 12 лет Тигр РФ, Воронежская область, г. Россошь

293. Рябов Денис, 9 лет Белый медведь РФ, Нижегородская область, г. Нижний Новгород

294. Савелькаева Анна, 11 лет Жираф РФ, Орловская область, г. Орел

295. Сагадеева Ксения, 12 лет Таймень – северная рыба РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут

296. Саенко Екатерина, 9 лет Зубр РФ, Белгородская область, г. Новый Оскол

297. Сайкина Кристина, 16 лет Пион дикий РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Покачи

298. Сальникова Татьяна, 12 лет Тигр Амур и козел Тимур РФ, Удмуртская Республика, г. Ижевск

299. Самсонова Александра, 10 лет Ласка РФ, Астраханская область,

г. Астрахань

300. Самусева Ксения, 8 лет Бобренок РФ, Смоленская область, г. Смоленск

301. Самусевич София, 12 лет Сизоворонка Республика Беларусь, Минская область, г. Слуцк

302. Саулетхан Ерке, 10 лет Райская птица Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Риддер

303. Сафонова Василина, 8 лет Тупики РФ, Республика Татарстан, г. Елабуга

304. Седелков Алексей, 14 лет Ягуар РФ, Вологодская область, г. Вологда

305. Седюк Вероника, 9 лет Красная панда РФ, Нижегородская область,

г. Нижний Новгород

306. Сельдюков Владислав, 10 лет Олененок РФ, Оренбургская область, г. Орск

307. Семенова Анастасия, 14 лет Мать РФ, Кемеровская область, г. Топки

308. Сергиенко Светлана, 13 лет Пятнистые олени РФ, Астраханская область,

г. Астрахань

309. Середова Мария, 14 лет Кабарга сибирская РФ, Ивановская область,

г. Вичуга

310. Сетракова Софья, 11 лет Атлантические моржи РФ, Ростовская область,

г. Волгодонск

311. Сигачева Валерия, 16 лет Леопард – хищный красавец РФ, Саратовская область, г. Калининск

312. Сидоркова Валерия, 11 лет Красный волк РФ, Краснодарский край, Каневской район, ст-ца Каневская

313. Сидорович Виктория, 13 лет Малый лебедь РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Мегион

314. Сизова Ариадна, 9 лет Бурундук сибирский РФ, Новосибирская область,

г. Бердск

315. Сладковская Кира, 11 лет Красная панда РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут

316. Смирнова Алина, 14 лет Крапчатый суслик РФ, Ставропольский край,

г. Лермонтов

317. Смирнова Арина, 11 лет Сова РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

318. Смирнова Светлана, 13 лет Амурские тигры РФ, Псковская область,

г. Великие Луки

319. Смирнова Софья, 8 лет Болотные черепахи греются на солнышке РФ, Нижегородская область, г. Дзержинск

320. Соколенко Елизавета, 14 лет Книга жизни РФ, Республика Коми, Сысольский район, сп Визинга

321. Соловьев Алексей, 11 лет На чистом озере РФ, Томская область, г. Томск

322. Сопронюк Екатерина, 16 лет Белый медведь РФ, Республика Коми,

г. Сыктывкар

323. Сосульникова Алина, 11 лет Совушка-сова РФ, Кемеровская область,

г. Топки

324. Стародумова Софья, 13 лет Синий кит РФ, Камчатский край, г. Елизово

325. Сулебанова Малика, 10 лет Красивая и опасная РФ, Республика Дагестан,

г. Каспийск

326. Сунцова Анастасия, 8 лет Полярная сова РФ, Удмуртская Республика,

г. Ижевск

327. Супрунова Кристина, 16 лет Манул РФ, Псковская область, г. Невель

328. Сурашенко Вероника, 10 лет Симпатяги РФ, Ставропольский край,

г. Лермонтов

329. Суханова Елизавета, 9 лет Красноногие говорушки РФ, Красноярский край, г. Зеленогорск

330. Сухов Павел, 13 лет Чайка РФ, Ставропольский край, г. Лермонтов

331. Сушкова Александра, 11 лет Хозяин Арктики РФ, Липецкая область,

г. Липецк

332. Сыропятова Елизавета, 8 лет Ахатины РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Октябрьский район, гп Талинка

333. Табагари Анастасия, 8 лет Удивительные животные Красной книги РФ, Орловская область, г. Орел

334. Ташева Наргиз, 10 лет Рысь Республика Казахстан, Павлодарская область,

г. Павлодар

335. Тезенчиева Айдана, 16 лет Снежный барс Киргизская Республика, Нарынская область, г. Нарын

336. Терновая Таисия, 10 лет Беломордый дельфин РФ, Ростовская область,

г. Миллерово

337. Ткачева Алексия, 14 лет Рододендрон камчатский РФ, Камчатский край,

г. Елизово

338. Топоркова Арина, 16 лет В горах. Экотуризм РФ, Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск

339. Трофимова Екатерина, 9 лет Тигренок РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

340. Тулегенова Аружан, 14 лет Каракал Республика Казахстан, Мангистауская область, г. Актау

341. Тутринова Елена, 16 лет Черношапочный сурок РФ, Республика Коми,

г. Емва

342. Тюрина Дарья, 10 лет Дальневосточная черепаха РФ, Астраханская область, г. Астрахань

343. Ульянова Анна, 9 лет Атлантический морж РФ, Чувашская Республика,

г. Чебоксары

344. Ульянова Дарья, 14 лет Уссурийский тигр РФ, Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск

345. Уляева Гульфия, 14 лет Венерин башмачок РФ, Республика Башкортостан,

г. Салават

346. Урсу Валерия, 14 лет Панды-подружки Республика Молдова, г. Кишинев

347. Усова Юлия, 14 лет Гармония на Усьве РФ, Пермский край, г. Пермь

348. Устич Веста, 10 лет Кавказский лесной кот РФ, Краснодарский край, Каневской район, ст-ца Каневская

349. Утаганова Гузалия, 14 лет Соболь РФ, Томская область, г. Томск

350. Ушакова Дарина, 13 лет Филины РФ, Белгородская область, г. Новый Оскол

351. Ушакова Дарья, 12 лет Тупик РФ, Ивановская область, г. Кинешма

352. Файзулаева Расина, 13 лет Хорек-перевязка РФ, Астраханская область,

г. Астрахань

353. Федорова Виктория, 12 лет Полярная сова РФ, Ростовская область,

г. Волгодонск

354. Ферлюдина Дарья, 10 лет Носорог РФ, Республика Башкортостан,

г. Салават

355. Филиппова Алиса, 7 лет Красношейная поганка РФ, Псковская область,

г. Великие Луки

356. Фридман Анастасия, 13 лет Амурский тигр РФ, Нижегородская область,

г. Дзержинск

357. Фролова Екатерина, 14 лет Красная панда РФ, Московская область, г. Руза

358. Хабибуллина Гульшат, 13 лет Горный волк РФ, Республика Татарстан,

г. Елабуга

359. Хайртдинова Кристина, 8 лет Махаоны РФ, Магаданская область, Ягоднинский район, пос. Оротукан

360. Ханоян Владимир, 14 лет Снежный барс РФ, Московская область, г. Руза

361. Хатина Кристина, 12 лет Серые журавли РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

362. Хилько Иван, 14 лет Тетерка РФ, Свердловская область, г. Североуральск

363. Хлебникова Виктория, 13 лет Лотос орехоносный РФ, Ивановская область,

г. Вичуга

364. Холодкова Елена, 13 лет Семья серого волка РФ, Тульская область,

г. Узловая

365. Холодных Арина, 12 лет Зеленая черепаха Эстонская Республика, уезд Ида-Вирумаа, г. Кохтла-Ярве

366. Хоменков Никита, 12 лет Жизнь панд РФ, Псковская область, г. Великие Луки

367. Худякова Марина, 16 лет Лесная жизнь Черногория, муниципалитет Херцег Нови, г. Херцег Нови

368. Хусу Регина, 15 лет В единстве с природой РФ, Республика Карелия,

г. Кондопога

369. Хушкина Кира, 8 лет Белая сова РФ, Чувашская Республика, г. Чебоксары

370. Чебанова Валерия, 16 лет Ястребиные совы РФ, Орловская область,

г. Ливны

371. Чернышева Валерия, 11 лет Снежный барс РФ, Ростовская область,

г. Волгодонск

372. Четова Дарья, 9 лет Баунтовский сиг РФ, Омская область, г. Омск

373. Чешуина Ульяна, 12 лет Весеннее пробуждение РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск

374. Чиркина Виктория, 10 лет Рысь РФ, Смоленская область, г. Смоленск

375. Чистова Ольга, 9 лет Африканский лев РФ, Ивановская область,

г. Кинешма

376. Чулкова Екатерина, 16 лет Белые медведи Республика Молдова,

г. Кишинев

377. Чуракова Диана, 13 лет Красная панда РФ, Нижегородская область,

г. Дзержинск

378. Шалимова Арина, 11 лет Лесная соня РФ, Ростовская область,

г. Миллерово

379. Шаревич Ольга, 14 лет Фестиваль тюльпанов Канада, провинция Британская Колумбия, г. Бернаби

380. Шароварова Александра, 10 лет Венценосный журавль Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар

381. Шарычева Светлана, 15 лет Снежный барс РФ, Республика Татарстан,

г. Елабуга

382. Шахбанова Хабият, 12 лет Сохрани! РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Радужный

383. Шахмеммедли Шоле, 11 лет Зимородок Азербайджанская Республика,

г. Баку

384. Шеллунц Мария, 17 лет Северный олень РФ, Владимирская область,

г. Владимир

385. Шинкаренко Владислав, 8 лет Сапсан РФ, Белгородская область, г. Новый Оскол

386. Шипинова Ксения, 11 лет Бабочка аполлон РФ, Костромская область, Сусанинский район, пос. Сусанино

387. Школина Ксения, 15 лет Пусть всегда будут тигры! РФ, Московская область, Серпуховский район, д. Большое Грызлово

388. Шкуренко Максим, 13 лет Бамбуковый медведь РФ, Республика Адыгея, Тахтамукайский район, гп Энем

389. Шмакова Алина, 14 лет Северный страж РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Урай

390. Шумилов Ян, 9 лет Горная горилла РФ, Орловская область, Хотынецкий район, пгт Хотынец

391. Щеканова Ксения, 9 лет Коала РФ, Нижегородская область, г. Нижний Новгород

392. Щекина Ариана, 14 лет Южнорусская перевязка РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

393. Щеморева Юлия, 16 лет Песец белый РФ, Липецкая область, г. Липецк

394. Щипакина Татьяна, 9 лет Горная горилла РФ, Республика Мордовия,

г. Саранск

395. Щукин Андрей, 9 лет Красный или горный волк РФ, Ивановская область,

г. Кинешма

396. Щукина Полина, 17 лет Рысь РФ, Курганская область, г Куртамыш

397. Щур Анна, 14 лет Алтайский горный баран РФ, Саратовская область,

г. Энгельс

398. Яльмеева Алина, 15 лет Сладкий сон РФ, Самарская область, г. Тольятти

399. Ярных Елизавета, 13 лет Красная панда РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сургутский район, сп Сытомино

400. Яцюк Евгения, 13 лет Лисица обыкновенная РФ, Орловская область, Хотынецкий район, пгт Хотынец

401. Яшина Надежда, 9 лет Белые медведи РФ, Магаданская область, Ягоднинский район, пос. Оротукан

402. Яшны Полина, 10 лет Еж РФ, Белгородская область, г. Новый Оскол

 

в номинации «Декоративно-прикладное искусство»:

 

1. Агишева Диана, 13 лет Северный олень РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут

2. Адамова Анна, 13 лет Чудо-птица РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

3. Алиев Руслан, 13 лет Тигр РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

4. Аллаярова Галина, 16 лет Как прекрасен этот мир! РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

5. Ахмедова Гульбият, 12 лет Рогатая камышница РФ, Республика Дагестан,

г. Каспийск

6. Батяшова Виктория, 11 лет Белые цапли РФ, Новосибирская область,

г. Татарск

7. Белова Елизавета, 14 лет Сова РФ, Брянская область, Суземский район,

с. Негино

8. Белокопытова Лилия, 10 лет Попугай РФ, Липецкая область, г. Усмань

9. Берлинская Елизавета, 11 лет Аполлон РФ, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Муравленко

10. Большакова Вероника, 12 лет Ландыш майский РФ, Челябинская область, Увельский район, пос. Увельский

11. Бормотова Дарья, 15 лет Слон РФ, Свердловская область, г. Екатеринбург

12. Боровская Анастасия, 13 лет Камнеломка сибирская, ирис сизоватый, кандык, красоднев малый РФ, Новосибирская область, г. Татарск

13. Булгаков Егор, 12 лет, Прохоров Никита, 12 лет Филин РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут

14. Бутнева Ксения, 9 лет Белый медвежонок РФ, Рязанская область,

г. Рязань

15. Бушманова Мария, 8 лет Степной сурок, или байбак РФ, Курганская область, Шадринский район, с. Ольховка

16. Бычкова Мария, 15 лет Оранжевое чудо РФ, Ивановская область, г. Шуя

17. Варламова Надежда, 15 лет Белый медведь РФ, Свердловская область,

г. Екатеринбург

18. Васильева Ангелина, 11 лет Панда РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сургутский район, сп Сытомино

19. Васильева Анна, 10 лет Жираф РФ, Ивановская область, г. Шуя

20. Васильева Ксения, 9 лет Попугай ара РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сургутский район, сп Сытомино

21. Ведерникова Олеся, 11 лет Бобр РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

22. Верескун Анастасия, 7 лет Виноградная улитка РФ, Новосибирская область, г. Бердск

23. Верхошанская Дарья, 13 лет Черный аист РФ, Новосибирская область,

г. Татарск

24. Вишневская Ольга, 13 лет Барсук РФ, Республика Беларусь, Минская область, г. Слуцк

25. Воробьева Полина, 12 лет Амурский тигр РФ, Еврейская автономная область, Ленинский район, с. Ленинское

26. Газизова Ксения, 16 лет Тюльпан Геснера РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

27. Газизова Эльвира, 17 лет Рыбы РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

28. Галкина Наталья, 13 лет Филин РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

29. Гвоздюк Виктория, 12 лет Сова РФ, Саратовская область, г. Энгельс

30. Герасименко Светлана, 17 лет Медвежонок Государство Израиль, Южный округ, г. Ашдод

31. Голубева Анастасия, 14 лет Коала РФ, Ивановская область, г. Шуя

32. Голышкова Анна, 9 лет Ирбис РФ, Московская область, г. Сергиев Посад

33. Графкина Екатерина, 11 лет Большие панды РФ, Липецкая область,

г. Усмань

34. Григолец Мария, 10 лет Филин Республика Беларусь, Гродненская область, Берестовицкий район, аг. Пограничный

35. Губская Александра, 11 лет Адонис весенний РФ, Челябинская область, Увельский район, пос. Увельский

36. Гумерова Алина, 17 лет Рыбы Оби РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

37. Гутов Кирилл, 12 лет Жарки (Купальница азиатская) РФ, Новосибирская область, г. Татарск

38. Дегалевич Данил, 15 лет Рыба-ползун на озере Ханка РФ, Приморский край, г. Владивосток

39. Дмитриева Анна, 11 лет Рыба РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

40. Дубровина Анастасия, 13 лет Горностай РФ, Курганская область, Шадринский район, с. Ольховка

41. Едомская Людмила, 14 лет Веснянка короткохвостая одинокая РФ, Республика Коми, г. Сыктывкар

42. Ехлакова Маргарита, 13 лет Певец природы РФ, Новосибирская область,

г. Новосибирск

43. Жусубакунов Абдинур, 13 лет Леопард Киргизская Республика, Нарынская область, г. Нарын

44. Забецкая Ксения, 13 лет Ландыш серебристый РФ, Новосибирская область, г. Татарск

45. Завадская Екатерина, 14 лет Попугаи РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Октябрьский район, гп Талинка

46. Захарова Ярослава, 6 лет Амурский тигр РФ, Приморский край,

г. Владивосток

47. Зиятдинова Аделина, 8 лет Лошадь Пржевальского РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Советский

48. Золотов Артур, 6 лет Китайский окунь РФ, Приморский край,

г. Владивосток

49. Ионицы Наталья, 16 лет Сила рода РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Мегион

50. Исакова Рада, 9 лет Леопард РФ, Московская область, г. Сергиев Посад

51. Исмаилова Амина, 9 лет Рыбный филин РФ, Республика Дагестан,

г. Каспийск

52. Казакова Екатерина, 12 лет Северное сияние РФ, Ивановская область,

г. Шуя

53. Качинская Татьяна, 14 лет Горный гусь РФ, Свердловская область,

г. Екатеринбург

54. Кеслер Карина, 15 лет Веснянка короткохвостая двулобая РФ, Республика Коми, г. Сыктывкар

55. Кинжибаева Сабина, 11 лет Еж РФ, Курганская область, Шадринский район, с. Ольховка

56. Киршина Анастасия, 12 лет Заяц-беляк РФ, Липецкая область, г. Усмань

57. Колесникова Татьяна, 9 лет Леопард РФ, Липецкая область, г. Усмань

58. Комкова Виолетта, 16 лет Сбережем прекрасный мир! РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

59. Кондратович Александр, 14 лет Счастье РФ, Красноярский край,

г. Дивногорск

60. Конев Ярослав, 9 лет Медвежья семья РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сургутский район, сп Сытомино

61. Коновалова Александра, 15 лет Красный волк РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

62. Королева Ангелина, 15 лет Вымирающие виды РФ, Томская область,

г. Северск

63. Корчагина Валерия, 12 лет Большая панда РФ, Липецкая область,

г. Усмань

64. Костенко Матвей, 14 лет Жук бронзовка золотистая РФ, Краснодарский край, Каневской район, ст-ца Каневская

65. Крикун Екатерина, 16 лет Камнеломка супротивнолистная РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

66. Кулаков Платон, 8 лет Обыкновенный подкаменщик РФ, г. Санкт-Петербург

67. Курашова Анастасия, 12 лет Зебра Греви РФ, Ивановская область, г. Шуя

68. Лапцевич Екатерина, 12 лет Красавица сипуха Республика Беларусь, Минская область, г. Слуцк

69. Левицкие Мария и Елизавета, 13 лет Лесной северный олень и западносибирский речной бобр РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

70. Левшакова Светлана, 15 лет Императорские пингвины РФ, Красноярский край, г. Дивногорск

71. Левшакова Светлана, 15 лет Рыбный филин РФ, Красноярский край,

г. Дивногорск

72. Левшакова Светлана, 15 лет Степной орел РФ, Красноярский край,

г. Дивногорск

73. Лосев Савва, 9 лет Красный волк РФ, Московская область, Одинцовский район, сп Горское, с. Знаменское

74. Луканина Лилия, 14 лет Желтоголовый амазон РФ, Республика Хакасия,

г. Саяногорск, рп Черемушки

75. Макарова Дарья, 14 лет Хамелеон РФ, Ивановская область, г. Шуя

76. Малета Иван, 17 лет Паук РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

77. Мансурова Алина, 12 лет Рыбки РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

78. Матков Роман, 12 лет Райская мухоловка РФ, Курганская область, Шадринский район, с. Ольховка

79. Мергасова Софья, 14 лет Шмель моховой РФ, Республика Коми,

г. Сыктывкар

80. Моренова Анна, 14 лет Олень РФ, Ивановская область, г. Шуя

81. Мукашева Айгерим, 13 лет Снежные козы Киргизская Республика, Нарынская область, г. Нарын

82. Муртазалиева Садия, 8 лет Филин РФ, Республика Дагестан, г. Каспийск

83. Набеева Аделина, 16 лет Кит РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

84. Наметулаева Фатима, 10 лет Филин обыкновенный РФ, Республика Дагестан, г. Каспийск

85. Нехай Маргарита, 16 лет Снежные барсы РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сургутский район, сп Сытомино

86. Никонова Мария, 12 лет Филиненок РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

87. Овсянникова Дарья, 17 лет Паук РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

88. Осипова Екатерина, 13 лет Розовые фламинго РФ, Новосибирская область, г. Татарск

89. Османова Амина, 10 лет Дрофа РФ, Республика Дагестан, г. Каспийск

90. Пантелеев Михаил, 6 лет Соня садовая РФ, г. Санкт-Петербург

91. Пахмутова Валентина, 16 лет Сердечник Нимана РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

92. Пацюк Ульяна, 11 лет Малыш черной пантеры РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сургутский район, сп Сытомино

93. Плотников Данил, 14 лет В лесу РФ, Курганская область, Шадринский район, с. Ольховка

94. Подлужная Мария, 8 лет Тюлень РФ, Московская область, г. Балашиха,

д. Черное

95. Полякова Ангелина, 10 лет Панды РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сургутский район, сп Сытомино

96. Помазанов Артем, 17 лет Останови загрязнение вод! РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Радужный

97. Попова Анна, 16 лет Фламинго и мандаринка РФ, Тульская область,

г. Донской

98. Птах Жанна, 15 лет Дровосек реликтовый РФ, Краснодарский край, Каневской район, ст-ца Каневская

99. Пушкин Егор, 8 лет Прострел весенний РФ, г. Санкт-Петербург

Райкова Анастасия, 8 лет Амурский тигр РФ, Рязанская область,

г. Рязань

100. Реброва Диана, 10 лет Ящерица прыткая РФ, Астраханская область,

г. Астрахань

101. Рогина Алина, 16 лет Лилейник буро-желтый РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

102. Родионова Александра, 12 лет Ночная бабочка сатурния грушевая РФ, Краснодарский край, Каневской район, ст-ца Каневская

103. Рознина Яна, 10 лет Нет охоте! РФ, Курганская область, Кетовский район, с. Лесниково

104. Русина Екатерина, 11 лет Средиземноморская черепаха РФ, Орловская область, г. Орел

105. Сабурова Рената, 13 лет Морские коньки РФ, Архангельская область, г. Северодвинск

106. Скачек Виктория, 9 лет Аполлон обыкновенный РФ, Новосибирская область, г. Татарск

107. Слячкус Егор, 12 лет Филин РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

108. Сорокина Ольга, 14 лет Болотная черепаха РФ, Липецкая область,

г. Усмань

109. Старовойтова Снежана, 12 лет Жираф и зебра РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

110. Степанова Яна, 10 лет Полярная сова РФ, Приморский край,

г. Владивосток

111. Стружкова Мария, 16 лет Розовые фламинго РФ, Иркутская область, г. Нижнеудинск

112. Суменкова Екатерина, 14 лет Слон РФ, Ивановская область, г. Шуя

113. Суставова Екатерина, 11 лет Бабочка аполлон РФ, Курганская область, Шадринский район, с. Ольховка

114. Тарасенко Павел, 12 лет Филин Югры РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут

115. Токтоматова Аида, 9 лет Каракал РФ, Республика Татарстан,

г. Набережные Челны

116. Томников Данил, 10 лет Хамелеон РФ, Саратовская область,

г. Аткарск

117. Точилова Светлана, 16 лет Весна РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

118. Тренева Елизавета, 16 лет Веснянка короткохвостая двулобая РФ, Республика Коми, г. Сыктывкар

119. Тулина Евгения, 16 лет Мак восточный и ирис сибирский РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

120. Тупицына Анна, 14 лет Тигр РФ, Челябинская область, Увельский район, пос. Увельский

121. Усманов Загирбек, 13 лет Филин РФ, Республика Дагестан,

г. Каспийск

122. Утина Владислава, 15 лет Зубчатогрудый дровосек РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

123. Утина Владислава, 15 лет Лотос орехоносный РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

124. Федотова Анастасия, 16 лет Вечер РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

125. Халилова Кира, 6 лет Смотри под ноги! РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск

126. Харламов Александр, 7 лет Лиса корсак РФ, Новосибирская область, г. Бердск

127. Хорошун Мария, 10 лет Глухарь РФ, Челябинская область, Увельский район, пос. Увельский

128. Чавтораева Кенюль, 9 лет Филин РФ, Республика Дагестан,

г. Каспийск

129. Шейшенова Аяна, 13 лет Горный олень Киргизская Республика, Нарынская область, г. Нарын

130. Шеллунц Милена, 12 лет Попугай ара РФ, Владимирская область,

г. Владимир

131. Шилкина Ева, 12 лет Радость РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

132. Шиманская Татьяна, 14 лет Малый тундровый лебедь РФ, Томская область, г. Северск

133. Шостак Нелли, 6 лет Совушка РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск

134. Шуколяк Надежда, 14 лет Бабочка алкиной РФ, Краснодарский край, Каневской район, ст-ца Каневская

135. Шульц Алина, 11 лет Олененок РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Октябрьский район, гп Талинка

136. Юхновец София, 7 лет Хамелеон РФ, Свердловская область,

г. Североуральск

137. Якушонок Арина, 11 лет Журавль РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нягань

 

в номинации «Скульптура»:

 

1.     Абдуллаева Нармин, 10 лет Филин РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

2.     Антоненко Артем, 6 лет Жираф РФ, Новосибирская область, г. Бердск

3.     Ахмадишина Дарья, 17 лет Голубая рыба РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

4.     Белошенко Елизавета, 15 лет Пингвиненок РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

5.     Беляков Андрей, 10 лет Семейка леммингов РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Урай

6.     Вихорева Ангелина, 15 лет Гривистый волк РФ, Курганская область,

г. Куртамыш

7.     Гордеева Ксения, 12 лет Морж РФ, Курганская область, г. Куртамыш

8.     Горева Елизавета, 12 лет Филин РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

9.     Горева Елизавета, 14 лет Редкий жук РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

10.           Гуменная Антонина, 14 лет, Фенек Республика Молдова, г. Кишинев

11.           Гумерова Алина, 18 лет Рыба – наше богатство РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

12.           Добричев Владимир, 12 лет Птенец филина РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

13.           Зенькина Милана, 13 лет Птица РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

14.           Знаменщикова Татьяна, 17 лет Рыбы Иртыша РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

15.           Кашина Алина, 17 лет Золотая рыбка РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

16.           Коломиец Вероника, 13 лет Весна РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

17.           Кугуш Лиссана, 14 лет Стрепет – степная птица РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

18.           Кудинова Ирина, 17 лет Югорская рыба РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

19.           Кудлаенко Елизавета, 14 лет Белая сова РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

20.           Кукуева Даниела, 14 лет Львиный тамарин РФ, Свердловская область,

г. Екатеринбург

21.           Куракин Макар, 8 лет Слон РФ, Новосибирская область, г. Бердск

22.           Курандышев Александр, 11 лет Куропатка РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Урай

23.           Макарова Арина, 11 лет Рыбка РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

24.           Медведева Елена, 11 лет Белый медведь РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

25.           Пантелеева Арина, 12 лет Рысь РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

26.           Печерица Ирина, 14 лет Утка-мандаринка РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

27.           Пономарева Анна, 6 лет Хамелеон РФ, Новосибирская область, г. Бердск

28.           Ренев Александр, 11 лет Киви РФ, Курганская область, г. Куртамыш

29.           Старовойтова Снежана, 12 лет Олень РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

30.           Судаков Иван, 9 лет Бизон РФ, Новосибирская область, г. Бердск

31.           Ташкинова Вера, 11 лет Олень РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

32.           Ульянова Полина, 11 лет Махаон РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск

33.           Федорова Елена, 14 лет Полярный медведь РФ, Свердловская область,

г. Екатеринбург

34.           Хлебников Даниил, 13 лет Панда РФ, Свердловская область, г. Екатеринбург

 

в номинации «Фотография»:

 

1. Астахов Александр, 17 лет Пластинокрыл серпоносный РФ, Республика Татарстан, г. Казань

2. Астахов Александр, 17 лет Трясогузка белая РФ, Республика Татарстан,

г. Казань

3. Балабанов Евгений, 16 лет Живой цветок РФ, Алтайский край, г. Барнаул

4. Белова Елизавета, 14 лет Хохлатый жаворонок РФ, Брянская область, Суземский район, с. Негино

5. Бурага Вячеслав, 15 лет Пчела и лен Республика Молдова, г. Кишинев

6. Бухтиярова Дарья, 12 лет Лесное чудо РФ, Волгоградская область,

г. Котово

7. Валетова Валерия, 8 лет Звезда Каспия РФ, Республика Калмыкия,

г. Лагань

8. Вологодская Вероника, 9 лет Кувшинка РФ, Белгородская область,

г. Белгород

9. Воробьева Ксения, 17 лет Бабочка адмирал РФ, Московская область,

г. Можайск

10. Воробьева Ксения, 17 лет Бабочка павлиний глаз РФ, Московская область, г. Можайск

11. Данилушкин Никита, 17 лет Сон-трава РФ, Пензенская область, г. Пенза

12. Дмитриева Вероника, 15 лет Часовой РФ, Костромская область,

г. Кострома

13. Жигунова Анна, 17 лет Леса в опасности! РФ, Курская область,

г. Железногорск

14. Журавлева Марина, 16 лет Пестрянка таволговая РФ, Псковская область, Печорский район, гп Печоры

15. Ильина Алена, 17 лет Симпатичная мордашка РФ, Новосибирская область, г. Новосибирск

16. Какорин Кирилл, 14 лет Гурман РФ, Калининградская область, г. Советск

17. Калаченкова Серафима, 13 лет Провинившийся РФ, г. Москва

18. Кирияк Любовь, 14 лет Утиная семейка Республика Молдова, г. Кишинев

19. Ковязин Роман, 13 лет Змея РФ, Белгородская область, г. Белгород

20. Кожемяка Павел, 15 лет Белый лебедь РФ, Московская область, Раменский район, пос. Удельная

21. Козаненко Анастасия, 15 лет Цветы на берегу Днестра Республика Молдова, г. Кишинев

22. Кондратович Александр, 14 лет Жарки РФ, Красноярский край,

г. Дивногорск

23. Кондратович Александр, 14 лет Пальчатокоренник РФ, Красноярский край, г. Дивногорск

24. Кондратович Александр, 14 лет Царские кудри РФ, Красноярский край,

г. Дивногорск

25. Кондрашин Никита, 17 лет Стрекоза РФ, Орловская область, г. Орел

26. Кондуфорова Виктория, 15 лет Бабочка адмирал Республика Молдова,

г. Кишинев

27. Краснова Жанна, 13 лет В пруду РФ, Нижегородская область, г. Вача

28. Кулик Анна, 15 лет Котики на Байкале РФ, г. Москва

29. Лапина Анна, 9 лет Шмель необыкновенный РФ, Московская область, Можайский район, д. Павлищево

30. Марк Назар, 9 лет Свобода Республика Казахстан, Алматинская область,

г. Алматы

31. Мельников Артем, 14 лет Кубышка желтая РФ, Московская область, Раменский район, пос. Удельная

32. Мереуца Арина, 14 лет Чудесный пруд села Бардар Республика Молдова,

г.Кишинев

33. Мирзоева Диана, 13 лет Встреча РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Октябрьский район, гп Талинка

34. Михальцова Анна, 10 лет Ветреница дубравная РФ, Красноярский край,

г. Дивногорск

35. Морозов Роман, 12 лет Муравьиная избушка РФ, Костромская область,

г.Солигалич

36. Мочалова Арина, 14 лет Павлиний глаз РФ, Самарская область,

г.Тольятти

37. Мулдакаева Алсу, 17 лет Крачки малые на озере Яльчик РФ, Республика Татарстан, г. Казань

38. Насыров Динар, 17 лет Адонис весенний РФ, Республика Башкортостан, Аургазинский район, д. Кальчирбуран

39. Новикова Маргарита, 16 лет Грация РФ, Республика Мордовия,

г.Саранск

40. Носаев Дмитрий, 15 лет На прогулке РФ, Волгоградская область,

г. Котово

41. Оксыкбаева Адия, 7 лет Бабочка Республика Казахстан, Алматинская область, г. Алматы

42. Паршин Святослав, 9 лет Неожиданные гости РФ, Еврейская автономная область, Ленинский район, с. Ленинское

43. Перелыгин Максим, 15 лет Парусник махаон РФ, Курская область, Хомутовский район, с. Луговое

44. Подоляк Алена, 16 лет Филин РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск

45. Савельева Арина, 11 лет Бурый медведь РФ, Саратовская область,

       г. Энгельс

46. Савельева Арина, 11 лет Королевские пингвины РФ, Саратовская область, г.Энгельс

47. Савельева Арина, 11 лет Розовые фламинго РФ, Саратовская область,

      г.Энгельс

48. Савельева Арина, 11 лет Снежные барсы РФ, Саратовская область, г.Энгельс

49. Таслимуллина Анжелика, 17 лет Орлан-белохвост РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск

50. Фаталиев Тимур, 12 лет Воздушный дозор РФ, Республика Дагестан,

г. Махачкала

51. Фахрутдинова Камилла, 15 лет Дозорщик-император РФ, Республика Татарстан, г. Казань

52. Фирсова Елизавета, 10 лет Седой дятел РФ, Московская область,

г. Можайск

53. Фомина Ведана, 8 лет Углозуб сибирский РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут

54. Шевцова Ульяна, 12 лет Лебеди. Евпатория РФ, Московская область,

        г. Домодедово

 

в номинации «Поэзия»:

 

1.       Бражников Ярослав, 9 лет Девочка-Планета РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Югорск

2.       Бутнева Дарья, 9 лет Белые кувшинки РФ, Рязанская область, г. Рязань

3.       Волкова Евгения, 13 лет Красная книга – документ совести человека РФ, Московская область, г. Балашиха

4.       Дунаева Дарья, 8 лет Голубянка РФ, г. Санкт-Петербург

5.       Клепалова Анна, 13 лет Эта Земля твоя и моя РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Октябрьский район, сп Унъюган

6.       Клещукевич Полина, 13 лет Наследие Республика Беларусь, Минская область, г. Слуцк

7.       Михайлова Алена, 8 лет Защитим амурского леопарда РФ, Московская область, г. Реутов

8.       Паршин Святослав, 9 лет Давайте Природу будем любить! РФ, Еврейская автономная область, Ленинский район, с. Ленинское

9.       Пахомов Олег, 8 лет Свирский сиг РФ, г. Санкт-Петербург

10. Тюкпиеков Андрей, 14 лет Ночница водяная РФ, Республика Хакасия,

       г. Абакан

 

в номинации «Эссе»:

 

1.            Алахтаева Анастасия, 13 лет Хакасия – моя родина РФ, Республика Хакасия, г. Абакан

2.            Бажин Алексей, 14 лет Горе Киргизки РФ, Томская область, г. Томск

3.            Белова Елизавета, 14 лет ПРЕкрасная книга РФ, Брянская область, Суземский район, с. Негино

4.            Бушманова Мария, 8 лет Лесной гость с подарками РФ, Курганская область, Шадринский район, с. Ольховка

5.            Гилева Виолетта, 10 лет Необыкновенный удав РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Советский

6.            Калинина Елена, 14 лет Редкий первоцвет – тюльпан Биберштейна РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Покачи

7.            Копылова Анастасия, 10 лет Зебровая амадина РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Советский

8.            Лоушкин Тимур, 12 лет Амурский тигр РФ, Курганская область, Кетовский район, с. Пименовка

9.            Павленко Никифор, 11 лет Ночной друг РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Октябрьский район, сп Малый Атлым

10.       Пешкичева Екатерина, 17 лет Приключения кедрового орешка РФ, Томская область, г. Томск

11.       Пичугина Виктория, 11 лет Северный олень РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Октябрьский район, сп Малый Атлым

12.       Сафиулин Родион, 10 лет Живой лес РФ, Московская область,

г. Домодедово

13.       Токтагулова Вероника, 10 лет Карликовая игрунка РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Советский

14.       Фанов Данил, 14 лет Все рассчитывается на вечность… РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Октябрьский район, сп Унъюган

15.       Чашков Анатолий, 14 лет Природа не прощает ошибок РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Октябрьский район, сп Унъюган

 

2.        Издать сборник работ лауреатов Конкурса «Красная книга глазами детей» 2018-2019 года с CD диском тиражом 300 экземпляров за счет средств, предусмотренных в бюджете автономного округа на реализацию государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Экологическая безопасность».

3.        Произвести рассылку дипломов лауреатов, свидетельств и благодарственных писем участникам конкурса, а также электронный вариант сборника работ лауреатов Конкурса.

4.      Разместить информацию о результатах конкурса в средствах массовой информации и на официальном сайте Природнадзора Югры www.prirodnadzor.admhmao.ru в разделе «Формирование экологической культуры», в подразделе «Конкурсы»; электронный вариант сборника лауреатов на сайте экологических объединений Югры www.югра-эко.рф в подразделе «Печатные издания», на сайте МБУ «Центр культуры и спорта гп.Талинка» http://ckstalinka.ru/muzej/ в разделе «Музей «Отражение», на сайте МКОУ «СОШ №7» http://okttalsch7.86.i-schools.ru/?page=muzei-otraghenie в разделе «Музей Отражение. Инновационная деятельность».

 

 

 

Председатель жюри:                                                         Л.Н. Устенко

Опубликовано: 24.03.2020 15:19        Обновлено: 16.12.2020 11:06