Размер:
Цвет:

Итоги конкурса «Эколидер-2020»

Итоги окружного экологического конкурса «Эколидер - 2020»

 

Подведены итоги окружного экологического конкурса «Эколидер - 2020», который проводился с целью повышения эффективности эколого-просветительской и природоохранной деятельности, актуализации ее социальной значимости.

На конкурс было представлено 29 конкурсных работ от педагогов школ и воспитателей детских садов, специалистов в сфере охраны окружающей среды, природопользователей, руководителей и представителей экологического общественного и волонтерского движения из 16 муниципальных образований автономного округа.

Конкурсные материалы (творческий отчет, проект и отзыв) оценивали члены экспертного совета: представители Природнадзора Югры, учреждений дополнительного профессионального и высшего образования, Сибирского научно-исследовательского и проектного института рационального природопользования, общественных объединений.

По итогам конкурса определены победители в следующих номинациях:

фотография

специалисты организаций и учреждений, выполняющих работы и услуги природоохранного назначения

победитель Горелов Евгений Михайлович, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью Научно-Производственный Центр «Проектно-Экологическая Компания», г.Нижневартовск (проект «Организация безвозмездного и безальтернативного сбора опасных отходов 1 и 2 классов опасности, запрещенных к размещению от населения с целью предотвращения их попадания на полигон в смеси с ТКО»);





фотография специалисты предприятий-природопользователей

 победитель Андреева Виктория Юрьевна, инженер-химик 2 категории производственно-исследовательской лаборатории Цеха научно-исследовательских и производственных работ Нефтегазодобывающего управления «Комсомольскнефть» Публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз», г.Сургут (проект «Опреснение солевого бурового шлама»);






фотография педагогические работники дошкольных образовательных организаций, реализующих образовательные программы в области формирования экологической культуры

победитель Кутузова Елена Николаевна, воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №27 «Микки-Маус», г.Сургут (проект «Формирование человека нового типа с новым экологическим мышлением, способного осознавать последствия своих действий»);






фотография

педагогические работники общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, реализующих образовательные программы в области формирования экологической культуры

победитель Стыцюк Ольга Павловна, учитель истории и мировой художественной культуры муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №7", Октябрьский район, гп.Талинка (проект «Конкурс-выставка детского творчества «Мы в ответе за тех, кого приручили");





фотография

представители объединений, осуществляющих деятельность экологической направленности (общественных организаций, школьных лесничеств, экологических клубов, отрядов, кружков, объединений школьного самоуправления)

победитель Каипов Венер Ибрагимович, педагог дополнительного образования Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2», руководитель школьного лесничества «Соболь»,   

 Мегион (проект «Береза. Вторая жизнь дерева»);




фотография добровольцы/волонтеры

победитель Королева Мария Михайловна, студентка Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Нижневартовский государственный университет», г.Нижневартовск (проект «Действуй экологично – утилизируй правильно»).






Победители будут награждены денежными премиями в размере пятнадцати тысяч рублей и дипломами.

Также эксперты отметили лучшие инициативы участников конкурса благодарственными письмами за эколого-просветительскую и природоохранную деятельность:

Аришева А.И., г.Нижневартовск (проект «Формирование эколого-просветительской деятельности на примере участия школьного лесничества «Бурундучок» в XIX окружном слете школьных лесничеств 2019 года»);

Кагарманову Г.Ш., г.Сургут (проект «Вторая жизнь бумаги»);

Коробейникову Е.А., г.Ханты-Мансийск (проект «Эковолонтерское объединение «ЭКОскоп-ХМ»);

Леонтьеву Н.В., г.Югорск (проект «Школа лидера-эколога «Протяни руку природе»);

Савченко Г.Л., г.Урай (проект «ЭКОМАРАФОН «Времена года» как способ привлечения внимания общественности к вопросам защиты окружающей среды»);

Шамсутдинову А.М., г.Советский (проект «Ночь в Музее природы заповедника «Малая Сосьва»);

коллектив Казенного общеобразовательного учреждения Ханты – Мансийского округа – Югры «Сургутская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», г.Сургут (проект «Эко-школа»).

Хочется отметить, что один из участников конкурса, Горелов Евгений, в своей заявке указал, что в случае победы он хотел бы передать денежную премию в благотворительный фонд помощи детям или волонтерам, помогающим в борьбе с коронавирусом.

Благодарим всех за участие в конкурсе, поздравляем победителей, желаем успешной реализации своих проектов и новых инициатив. Надеемся, что следующий конкурс соберет еще больше участников из всех муниципальных образований автономного округа.

 


Опубликовано: 28.05.2020 17:25        Обновлено: 02.03.2021 12:30